2 страницы 1 2 >
Убиваются кольца
Пользователь
Регистрация: 03.01.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Выполнен заказ на обручальные кольца. Заказчик не доволен. Все исцарапано за неделю.  Перепробывал уже все. С чем может быть связано ? Золото 585....
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Max_xl,
Связано с тем, что заказчик неаккуратно относится к ювелирному изделию либо слишком много требует от него при постоянном ежедневном ношении.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пользователь
Регистрация: 03.01.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов,
Да достали уже. Заявили что не золото. Не смотря на пробу. Делал спектральный анализ спецом. И не послать....
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Цитата

И не послать....
Вот тут как раз тот самый случай, когда нужно посылать на 3 буквы - в СУД
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Max_xl,

Цитата

                                                                                       
Да достали уже. Заявили что не золото. Не смотря на пробу. Делал спектральный анализ спецом. И не послать....
Заказчик должен был делать спектральный анализ или оплачивать его раз у него есть сомнения.

Претензии то у заказчика какие? Проба не нравится или твердость?
Надо сподвигнуть заказчика написать письменную претензию, а потом в зависимости от написанного дать ответ.
Так вы обезопасите себя от лишней работы. У таких клиентов претензии будут менятся по ходу так как они сами не знают чего хотят и чем недовольны.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Поделитесь ,сколько взяли за работу?
И если я правильно вижу,то кольца из жёлтого золота с белой полосой посередине?
Ручник?Через 3д?
Изменено: alex xxx - 11.07.2017 12:33:20
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Вообще ваша вина
Вы не можете объяснить заказчику и беретесь доделывать
Заказчик думает что вы исправляете свои косяки, о сюда и напряженность
В итоге так
"Кольца когда я вам отдавал блестели, сей час почарапаны, золото металл мягкий как быстро вы их поцарапаете, я не восприпятствовать ни как то изменить физические свойства металла немогу, ибо не волшебник"
Кольца опробированны, если я сей час напильником по нему шеркну и оставлю глубокие рубцы, не золотом оно от этого не станет
Вы их просто зашаркиваете, причем тут металл?
Причем тут я?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Очередные проявления "потребительского экстремизма" :)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.08.2007

Сообщений: 450
В друзьях у: 0
Голосов: 71 / 5
для обручалок нужны сплавы дисперсно-упрочненные  с финишным деформационным упрочнением поверхности, особенно на желтом
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3038
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

для обручалок нужны сплавы дисперсно-упрочненные с финишным деформационным упрочнением поверхности, особенно на желтом
С этого места по подробней! :biggrin2:  Это как7
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

Цитата
(платонов павел 11.07.2017 20:27:17)
для обручалок нужны сплавы дисперсно-упрочненные с финишным деформационным упрочнением поверхности, особенно на желтом
С этого места по подробней! Это как7
Покрыть нитридом титана  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата
С этого места по подробней! Это как7
нагартовать перед полировкой-наверное-
Делать на пару размеров меньше а потом растягивать кольцо без отжигов-наверное-
Как по мне,так лучше клиента перевоспитать :)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

Цитата
(платонов павел 11.07.2017 20:27:17)
для обручалок нужны сплавы дисперсно-упрочненные с финишным деформационным упрочнением поверхности, особенно на желтом
С этого места по подробней! Это как7
Именно так и делают все для "инопланетян"... :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Было дело как то сделал обычные обручки. Мужик не вытерпел - одел за неделю до свадьбы. А торгует картошкой. Сетки, все дела в общем... За день приехал переполирнуть. И шо, я виноват?...
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

Выполнен заказ на обручальные кольца. Заказчик не доволен. Все исцарапано за неделю. Перепробывал уже все. С чем может быть связано ? Золото 585....
Мое мнение - послать его  (заказчика) ... к токарю. Пущай с гаек проточит. И не так царапаться будут...  :)
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3038
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Цитата
(Romariooo 11.07.2017 21:52:29)
Цитата
(платонов павел 11.07.2017 20:27:17)
для обручалок нужны сплавы дисперсно-упрочненные с финишным деформационным упрочнением поверхности, особенно на желтом
С этого места по подробней! Это как7
Покрыть нитридом титана
Мне кажется нашим любителям сельхоз труда даже посилу карбид вольфрама "задрать"!
Как, одна приходит и говорит:-" Вы мне цепочку ремонтировали!-порвалась!." Я-"Не может быть!". Женьщина-"Может! Я в ней в кустах смородины лазила- и тоненькая веточка зацепила....!"  Про себя думаю-лучше бы об серп "зацепилася")))))))))
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Да нах послал да и все,скажи что надо носить драгоценности, а не таскать.
Когда пару раз откажешь с резкой форме, сразу уважение появляется к мастеру.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
А вам всем не думается,что прежде чем советовать посылать,нужно узнать у ТС некоторые подробности заказа?
Например взяв за работу тыщ 50 рублей, я бы старался урегулировать вопрос иначе.А за 5 тыщ ..ну вы сами понимаете
Потом тут что,все работают по кассе и по квитанции,такой нескромный вопрос?Совсем нет мастеров,предпочитающих договорится с клиентом без "бумажки"?-Так что какой в этом случае может быть суд?!А информации ТС дал ничтожно мало.И вообще скорее это был не вопрос,что делать,а скорее крик души,потому как не одного ТС достало невежество заказчиков касаемо ювелирки.....  
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(платонов павел 11.07.2017 20:27:17)
для обручалок нужны сплавы дисперсно-упрочненные с финишным деформационным упрочнением поверхности, особенно на желтом
С этого места по подробней! Это как7
это типа искуственное старение... кстати мало кто пользуется ... а вещ хорошая........ и наклеп типа или роликом прокатывать или с шарами стальными хотя бы........

пы сы..... но этот клиент все равно будет не доволен....... я их знаю........
в таких случаях я предлагаю клиенту провести эксперимент....... положить отполированное изделие в стаканчик и накрыть......... достать через пол года..... будет как новое.........
а то приносят кольцо в смятку..... мы как забрали ... положили на окно... оно лежало... даже не трогали...... а потом взяли а оно оказывается кривое)))) и это взрослые люди ... врут как дети из детского сада..........
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)