https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Порезка ленты. , Порезка профиля для обручки.
Пользователь
Регистрация: 18.02.2015
Откуда: Чернигов

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Всем добрый вечер.
Уважаемые со форумчяны. Подскажите способ позерки профиля для обручки.
Я знаю что классно лобзиком и ровно чтобы было в стык в стык.
Ну вот не задача когда ленты на 7 видов. Как-то и тяжко все в ручную пилить.
Подскажите как можно или чем можно резать без ущерба метала и ревности пореза.
Всем спасибо.
Audi. Vidi. Tace.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4544
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Лобзик, дисковая фреза, ленточная пила, электро лобзик....луч лазаря(возможно).
Все известные мне способы типа резки ножницами или рубки, калечат профиль.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Santdimus,
Попробуйте подобрать нормальные пилки для лобзика и жизнь наладится .
Пользователь
Регистрация: 18.02.2015
Откуда: Чернигов

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Влад07,
Та менял разные просто ищу варианты можно так сказать полу автоматизации процесса)
Audi. Vidi. Tace.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4544
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
ищу варианты можно так сказать полу автоматизации процесса)
Народ на производстве, резал на самодельной маленькой циркулярке.
Пользователь
Регистрация: 18.02.2015
Откуда: Чернигов

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
trubotchist,
Я нашел торцовую с толщиной диска 1.00мм И теперь думаю стоит или нет. Посмотрим что еще подскажут)
Знаю что можно так нарезать что хрена спаяешь.
Audi. Vidi. Tace.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Не занимайтесь фигнем, научитесь ручками,потом уже механика.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Santdimus,
Странно конечно , при определённом навыке и минимальных приспособления можно за час сотню шинок напилить запросто , если у вас такой объём то может тогда переходить на серьёзные станки ?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
http://www.sapphire.ru/vcd-458-1-5193/goodsinfo.html
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Aleb,
Только не вздумайте на бормашину приспосабливать , я вроде не первый день с инструментами подобными работаю , а зимой себе пол пальца за доли секунды отхватил  , до сих пор чувствительность пальца полностью не восстановилась . Ошибка была именно в  том что понадеялся на свою силу и держал наконечник одной рукой ,а второй придерживал изделие .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Santdimus,
:biggrin2:  Да вы батенька лодырь. Ручками не хотите работать. Пробуйте тогда литьё осваивать, хотя там тоже ручной работы дофига.
Вот где её в ювелирке не дофига? Может только если сразу в директора пойти.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Влад07,
Спасибо, я в курсе, на собственном опыте научен)))) Это фреза для какой то приспособы, у меня есть маленькая на 19 мм, но шинки я предпочитаю пилить лобзиком)))
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Santdimus,
Если у вас большой тираж по обручалкам то как я понимаю вам приходиться делать( напиливать ) много одинаковых заготовок - понятно что вам охота это делать быстрее , каждый раз не запиливать край(ая) заготовки, не отмерять каждый раз длину заготовки и т.д. Постараюсь дать наводку что вам поможет = вам реально поможет "Кондуктор мерной резки" с ручкой , например в м-н Сапфир такой под № артикул 14562 = выставили длину под заготовку например размера кольца 18 и штук десять заготовок вы напилите с такой скоростью что сами удивитесь , потом измените параметр длины под следующий размер и т.д. Пилка будет упираться в стенку кондуктора и будущая фуга выходит очень ровной.
Далее как-бы вы не напиливали и не нарезали заготовки под обручалки ( пусть хоть супер приблудом) один фик гнуть потом и править на ригеле = после ригеля и киянки размер обручалки будет "плавать" - итог под рукой должна быть Буратино ( с пальцем и матрицей( анкой)) чтоб быстро вернуть\подогнать "уплывший размер (( уплывший пусть хоть и на чуть-чуть но убегать размер имеет место быть))
Так-же считаю нужным дать совет как вам быстрее подогнать идеальную фугу на большой партии ( хотя и при единичном варианте лично так-же припиливаю фугу) . В теме про ремонт коллеги писали что для выравнивания фуги используют лобзик = брррр... мне не нравиться такой вариант особенно когда концы шинки давят друг на друга - и пилки ломаются и после пропила они попадают внутрь кольца и нужно с неудобством потом извлекать пилку обратно в фугу (( муторно) . Надфиль не даёт чёткой фуги - после надфиля фуга получается с "щелью-развалом" - причина = надфиль слишком толстый для таких целей и если использовать вместо обычного надфиля "игольчатый надфиль" он более тонкий то тут другая проблема = игольчатый слишком короткий и будут слишком короткие движения при припиливании - нет такого чтоб туда-суда и готово . Идеальный выход при этом деле = пилка для ногтей с алмазным напылением = только совет не покупайте короткую пилку( короткие\лишние) движения а прикупите подлиннее . На фото пилка которой я припиливаю фуги уже наверно лет десять и длинной она около 150 мм- не сточилась ( погнулась чутка от спешки и неловкого движения) и до этого была(есть\осталась) короткая пилка для ногтей которая служила очень долго и служит но у неё одну строну сточил напыление и у неё теперь одна рабочая сторона( это мои заморочки с одной рабочей стороной). И ещё совет по пилке акромя того чтоб прикупить именно длинную эту пилку нужно довести до "ума\рабочего состояния"- если это пилка типа Китай то алмазное напыление может иметь "бугры\прыщи" их нужно сбить например пару\тройку раз шваркнуть по б\у напильнику\бруску или о подобную пилку которую вы прикупите на пару с коллегой который сидит на такой-же операции .... фирминячии пилки для ногтей доводить не надо , фирминячи  за два движения "туда-суда" правят фугу в "шик".
Пользователь
Регистрация: 18.02.2015
Откуда: Чернигов

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
ремесленник,
Ахах я и так директор)) Воображаемого предприятия))
Audi. Vidi. Tace.
Пользователь
Регистрация: 18.02.2015
Откуда: Чернигов

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
tof71,
Спасибо толково))  
Audi. Vidi. Tace.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Тof71 Santdimus проще обычный алмазный диск в бор машине, завести в почти сведенную фугу, на малых оборотах шоб угареть
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
проще обычный алмазный диск в бор машине,
( не карячусь и не понтуюсь)нет не проще - не верите то просто попробуйте к примеру три фуги диском и три фуги пилкой для ногтей. в итоге диском у вас будет напряг по ловле мелких оборотов и концентрация с потерей времени на ловлю этих оборотов и чтоб диском не шваркнуть по пальцу при большой партии и главный косяк это фуга будет =)(  вот такой форме как выгнутые скобки потому что рукав на бормашине имеет вес и диск быстро пойдёт восьмёркой от зажатых концов обручалки ( толстый диск не выход) . Да конечно соглашусь что и ваш вариант пригоден но!!! он не для массовки и быстрого потока - это в начале дня ловко будет диском а в конце смены этим диском можно палец пропилить. Потом этот диск ещё нужно завести в фугу и дать именно плавный старт чтоб кольцо не вырвало\не провернуло и диск не погнуть \\\ а пилку носик можно заточить поострее и как-бы из центра обручалки надавить на фугу и пилка сама залетает на место припила .
 Надо вам пробовать и сравнить на деле  а так что распинаться - я описал способ который уже проверен в работе . А при изготовлении разового заказа обручалок пилка так вообще не заменима - она в надфилях у меня и всегда готова к работе \ только руку протяни а диск надо ещё в бормашину вставлять и смотреть а не коцаный-ли этот диск и т.д.
Если хоце нууу оооочень быстро фуговать то можно вообще фугу не припиливать а просто отпиливать заготовку на 1-1.5мм длинее и в анку на буратине придавить с одной стороны и с другой = фуга сама сплющится и концы будут давить друг на друга ( при пайке не разойдутся) - один косяк = грязь будет внутри фуги.  
Изменено: tof71 - 21.10.2015 02:11:24
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Santdimus,
кстати коллега вам вопрос - а как вы гнёте прокат шинки в круг , как начинаете гнуть ??? и чем и на чём ?
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
tof71
---нет не проще - как кому -- мне удобней бмашиной,
--диском у вас будет напряг --не правда, разве что теща меня напрягала,
----на ловлю этих оборотов - элементарно Ватсон, димер - полезная связка с бмашиной.
-- диском не шваркнуть по пальцу-  алмазным кружком? угу кровь брызнет до потолка.
-- фуга будет =)( , нет не согласен бормашина дает ровный торец, а под микроскопом еще к контроль сьема Ау
-диск ещё нужно завести в фугу и дать именно плавный старт -- нет необходимости если фугу не сводить до конца или растягивать пропил на ригеле с пропилом.
Я не пытаюсь Вам что либо доказать, показал для других рабочий вариант решения задачи.  
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Типа такой  http://www.proxxon-msk.ru/electro-html/27150.htm Самому тоже не сложно сделать. В ней привод от швейной машины стоит. Кондуктор по конструкции тоже по-лучше можно сделать. На барахолке фрезы 0,3 - 0,35 не дорого. Пил идеальный делает.
Адрес сайта смотри в профиле
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13