https://www.traditionrolex.com/13
Дайте дельный совет мастера! , Как лучше сделать
Пользователь
Регистрация: 23.07.2013

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемые форумчане! Вопрос у меня к вам такой:
Собралась сделать подарок на Д.Р. мужу, а именно брелок с эмблемой его машины. Моделировать я умею и очень даже хорошо, но в технике изготовления ювелирных изделий я никакая...:)))) Брелок мой будет , как на картинке из белого и желтого золота..... но сколько у меня будет съемных частей : две или три? Первая -это  деталь с буквами, круглая. Вторая съемная деталь-это желтая буква Т и третья белая буква Т. А теперь непосредственно вопрос: когда мне сделают восковки по моделям, как прицепят букву желтую Т к основе? Как будет происходить процесс сборки? Мне надо понять, чтобы если что дать допуски.... Буду с нетерпением ждать ваших ответов.
Извиняюсь заранее, если спрашиваю глупости.
Настя
th.jpg (11.96 КБ) [ Скачать ]
th (4).jpg (14.27 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 23.07.2013

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Уважаемые форумчане! Вопрос у меня к вам такой:
Собралась сделать подарок на Д.Р. мужу, а именно брелок с эмблемой его машины. Моделировать я умею и очень даже хорошо, но в технике изготовления ювелирных изделий я никакая... ))) Брелок мой будет , как на картинке из белого и желтого золота..... но сколько у меня будет съемных частей : две или три? Первая -это деталь с буквами, круглая. Вторая съемная деталь-это желтая буква Т и третья белая буква Т. А теперь непосредственно вопрос: когда мне сделают восковки по моделям, как прицепят букву желтую Т к основе? Как будет происходить процесс сборки? Мне надо понять, чтобы если что дать допуски.... Буду с нетерпением ждать ваших ответов.
Извиняюсь заранее, если спрашиваю глупости.
Настя
И еще такой вопрос: а кольцо из золота делать? Или может быть уже готовое можно купить? Лучше конечно чтобы брелок из белого, а цепочка с кольцом из желтого
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Nana.net82,

Сделайте модель из воска из 4х частей, внешний ободок, внутренний диск с рельефными полосками и знак из двух частей. Все детали отлейте в золоте, обработайте и потом спаяйте золотым припоем. Это простая модель и не нужно ее усложнять штифтами для сборки.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Цитата
Моделировать я умею и очень даже хорошо, но в технике изготовления ювелирных изделий я никакая...
Nana.net82,
Совет очевиден. Рекомендую обратица к ювелиру который сможет сделать такой брелок по вашему дизайну и размерам.
Изменено: ZumZum - 08.04.2015 00:47:12
https://www.traditionrolex.com/13