https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Меха ножные , ножные меха
Пользователь
Регистрация: 11.11.2014

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Друзья , подскажите какие лучшие меха приобрести ?у вас какие меха?скиньте фото =))))где можно  купить ювелирное оборудование или инструменты=)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Серега 92,
Ну что-ж меха то. Компрессоры давно уже, в основном, все используют. Компрессор от старого холодильника, вам станет дешевле мехов. Его и на халяву легко найти.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

Серега 92,
Ну что-ж меха то. Компрессоры давно уже, в основном, все используют. Компрессор от старого холодильника, вам станет дешевле мехов. Его и на халяву легко найти.
Действительно дешевле, только надо редуктор давления воздуха с масло-влагоотделителем поставить, чтобы грязи поменьше было, сам таким пользуюсь, единственное, ещё ресивер стоит на 2 литра
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Действительно дешевле, только надо редуктор давления воздуха с масло-влагоотделителем поставить, чтобы грязи поменьше было, сам таким пользуюсь, единственное, ещё ресивер стоит на 2 литра
:biggrin2: Лет 15 работал сразу напрямую, от компрессора в бачёк (с перепускными кранами ). Нормально всё. И Бисмарки на 5 грамм, и филигрань паял. И плавил металл в небольших количествах.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата
Лет 15 работал сразу напрямую, от компрессора в бачёк (с перепускными кранами ). Нормально всё. И Бисмарки на 5 грамм, и филигрань паял. И плавил металл в небольших количествах.
Не, я газом работаю, через пропановский резак (где-то на форуме писали), а на выходе уже бензиновая горелка, поэтому мне чистота нужна, а регулировать давление ручкой резака - дурдом, грубо
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
абитуриент,
:biggrin2:  Был у меня и такой вариант. Сейчас ОРКА газовая, и никаких проблемм.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

абитуриент,
Был у меня и такой вариант. Сейчас ОРКА газовая, и никаких проблемм.
ОРКА газовая - это которая инжекторная, да-к у инжекторов жесткое пламя, для филиграни не пойдет
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
ОРКА газовая - это которая инжекторная, да-к у инжекторов жесткое пламя, для филиграни не пойдет
Небольшие объёмы нормально получается. А большие сейчас не заказывают. А закажут, так мне недолго и бензиновую настроить обратно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

Цитата
(абитуриент 12.11.2014 17:14:24) ОРКА газовая - это которая инжекторная, да-к у инжекторов жесткое пламя, для филиграни не пойдет
Небольшие объёмы нормально получается. А большие сейчас не заказывают. А закажут, так мне недолго и бензиновую настроить обратно.
Я сканные венцы для икон паяю, так-что мне площадь мягкого пламени большая нужна, а жесткий огонь просто все в кучу соберет, научен горьким опытом, по уму-то в муфель сунуть, но нос же туда не сунешь для контроля, да и ждать каждый раз остывания печки - маразм, а трогать нельзя
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Я сканные венцы для икон паяю,
:)  Круто.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

Цитата
(абитуриент 12.11.2014 17:28:46) Я сканные венцы для икон паяю,
Круто.
Поверьте, это проще, чем объем паять, я на пластине раскладываю скань и зернь (нитролаком закрепляю, разбавленным), главное собрать красиво, потом порошок припоя с флюсом сверху и горелкой, главное не перегреть, поплывет, потом в ячейки можно и эмаль, зависит от заказа
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
абитуриент,
Был в Ярославле дам Ростове Великом. Полюбовался в натуре такими творениями. У нас-то подобных вещей и не делают.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

абитуриент,
Был в Ярославле дам Ростове Великом. Полюбовался в натуре такими творениями. У нас-то подобных вещей и не делают.
Ну да, эти города пожирнее, Новгород Великий, собака - Царь Грозный раздербанил город, потом ВОВ, но все равно из области (она не маленькая везут на реставрацию), мастеров нет, а ювелиры со старым металлом не хотят работать, цены ломят, как-будто для (Sotheby's)делают, вот и приходится по старым образцам делать новоделы, опираясь на фотки каталогов оригиналов
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
, Новгород Великий, собака - Царь Грозный раздербанил город, потом ВОВ,
:biggrin2: Нифига себе, временные рамки.  Будто между царём Иваном Васильевечем и Иосифом Виссарионычем, и небыло напастей на ваш Великий Новгород.
А на Грозного, эт ты зря поклёп возводишь. Церквей не рушил, икон не крушил. Так, вольность новгородскую чуть прижал. :fegh:  А то-бы сейчас к Литве принадлежали. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

Цитата
(абитуриент 12.11.2014 19:24:48) , Новгород Великий, собака - Царь Грозный раздербанил город, потом ВОВ,
Нифига себе, временные рамки. Будто между царём Иваном Васильевечем и Иосифом Виссарионычем, и небыло напастей на ваш Великий Новгород.
А на Грозного, эт ты зря поклёп возводишь. Церквей не рушил, икон не крушил. Так, вольность новгородскую чуть прижал. А то-бы сейчас к Литве принадлежали.
Про Иосифа я не слова не написал, я про войну, когда наши войска разгромили город (освобождая город), церкви, настолько мощные, что выдержали заряды гаубиц, а Грозный в сутки вывозил по шесть возов серебра в Москву, я не говорил, что он крушил иконы, а вольность новгородскую прижал, с помощью стрельцов (уничтожение бояр), пожалуйста, не спорьте, с тех времен, Новгороду так и не встать на ноги.
А при чем здесь принадлежание к Литве, Новгород находится на пути из Варяг в Греки
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
абитуриент,
Приветствую коллега!  Какой припой используете для филиграни?  Что-то мы уехали от темы.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Серега 92,
Компрессор-хорошо! Но начинать лучше с ножных мехов. Лучше почувствуешь пламя горелки. Посмотри, здесь есть тема по мехам.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

абитуриент,
Приветствую коллега! Какой припой используете для филиграни? Что-то мы уехали от темы.
В смысле какой припой, серебро или золото, я понял состав хотите узнать, с золотом практически не работаю, накладки только делаю, дешевле гальваникой позолотить
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(ремесленник 12.11.2014 15:04:02)
Серега 92,
Ну что-ж меха то. Компрессоры давно уже, в основном, все используют. Компрессор от старого холодильника , вам станет дешевле мехов. Его и на халяву легко найти.
Действительно дешевле, только надо редуктор давления воздуха с масло-влагоотделителем поставить, чтобы грязи поменьше было, сам таким пользуюсь, единственное, ещё ресивер стоит на 2 литра
у нас не так , компрессор тройник , стравливающий краник возле столешницы под рукой , и в бачок другая часть , бачек с регулятором и горелка а если масло и гонит , так как бачек и компрессор на 800мм ниже краника , все попадет в бачек , отработку с фигней и сливаем , а этого нет ничего фильтры там всякие.
И сссровские компрессора по 10лет работали .
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата
И сссровские компрессора по 10лет работали .
Сергей, а как много жрет компрессор масло, может у меня уже он ушатался
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13