https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
делаем восковой инжектор сами , попалась медная труба по наруже 100 мм, и в запасах есть тен от термопласавтомата, буду строить инжектор культурный....
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
давно стоял вопрос о изготовлении резинок и восковок, если комунужна копия чегото, плюс по своей нужде карабины, пусеты и прочее..... сложные модели возили в днепр, товарищь часто ездил, а простенькое сам мучал шприцом на водяной бане..... товариш уехал с концами в поисках лучшей жизни, и теперь стал вопрос о инжекторе ребром, я к немуготовился, и была попыткасделать маленький..... сделал, он так и не доделал, самое главное в нем есть носик, который работает, прошед испытание давлением и воском..... ноделалось это чудо из емкости в одной тонкой дыркой в верху, тоесть ни почистить ни протереть возможности нет, сделал внизу сливную горловину, которая на пайке как оказалось потекла... протягивал нихром или фехраль на фильере,мотал сам спиральчерез стеклоткань, старался и мучался, и по факту гдето на корпус замыкает... вобщем пробная модель.....

шо делаем дальше.....
давненько купил тен от термопласт автомата, диаметром 100 мм по внутри, и занялся поискои нердавейки, алюминия или меди, трубы соответствующего диаметра..... и о чудо принесли мне меднуютрубу 100  по наруже, с законопаченым дном, завальцовано и пропаяно,заводского исполнения..... и решил сделать культурный инжектор...... основные элементы есть, носик рабочий, тен мощьностью 600 вт, ну и сама емкость для воска....

решил создать тему чтобы уточнить всевозможные нюансы по поводу конструирования и изготовления сего устройства..... за основу хочу взять инжектор форумчанина Кудели,вот тут у него есть сайт и там все написано как его делать, но я немного твердолобый поетомухочу уточнить....
сперва принципиальные вопросы, о том каким должен быть сам инжектор....
по конструкции....
со сьемной крышкой, для того чтобы можнобыло его разобрать и почистить, вытереть тряпкой и прочее, при замене воска, правильно я понимаю????? (узнавал мне могут приварить фланец к моей трубе, наверно из нержавейки сделаю, на лазере обещали вырезать....)
дальше по расположению носика его нудно ставить как можно ближе к дну, чтобы по возможности более полно
использовать весь воск, я правильно понимаю???? или его нужно приподнять, чтобы грязь не попала??? или откуда там грязь..... носик сделаю на резьбе чтобы можно было снимать....
далее по крышке
наверно тоже сделаю со смотровым окном....
какие нужны штуцера??? и сколько??? я так планирую что нужно сделать 2 один для вакуума, второй для давления, ну и поставить манометр, который будет и плюс и минус показывать по давлению....

термометр будет електронный, планирую его всунуть между корпусом и нагревателем, шоб точно мерял.....
мошность нагревателя ограничу или диодом отпеременки, или придумаю блок пинатия, илипоставлю 2 нагревателя и подключу паралельно, планирую питать его от постоянки, шоб меня током не стучало.....

если будет получаться то внутрьбачка вставлю колонну из алюминия или меди, для прогрева воска с краев и с центра.....

по наруже сделаю теплоизоляцию, и наружный корпус, из чернойтрубы, постараюсь сделать за зиму и культурно, позолоту пока отложил в сторону, нету нужного диаметра трубы, да и спрсили за 3 месаца 1 раз....
пока такие мысли
итак еще раз вопросынужна ли сьемная крышка???
расположение носика? пониже у самого дна или приподнять и на сколько???
сколько и каких (для чего) нужно штуцеров????
Развернуть ⇓
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 24.10.2012
Откуда: Барнаул

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Благодаря активным комментариям моего начинания... :biggrin2:  Сумел сам закончить сей агрегатец. Всем спасибо все свободны.
41.jpg (135.49 КБ) [ Скачать ]
44.jpg (136.66 КБ) [ Скачать ]
40.jpg (0.52 МБ) [ Скачать ]
37.jpg (498.03 КБ) [ Скачать ]
12.jpg (126.23 КБ) [ Скачать ]
31.jpg (148.58 КБ) [ Скачать ]
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13