https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

Вчера, за неимением под боком привычных Красной Площади и Вечного Огня - ездили в Роундон.

Есть такой маленький городок недалеко от Монреаля. Канадцы его называют "Русским городом", те из них, кто хоть немного знаком с историей - "Городом Русской Славы". В этом городке осели первые волны русской эмиграции столетней давности.. Из этого города в 1942 ушли 240 человек, русских. По их просьбе все они служили и воевали в сопровождении ленд-лизовских конвоев... Из 240 человек домой вернулись 24... Остальные покоятся на пространствах от Исландии до Мурманска.

В Роудоне есть православный храм и русское кладбище. Просто походить между могил - там такой пантеон имен!!! И есть на этом кладбище, насколько я знаю, единственный в Северной Америке памятник Русскому Воину.. Вчера там  было немерянно цветов!!!

С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Присоединяюсь к поздравлению, а так же поздравляю свою маму с Днем рождения - она родилась 9 мая 1945 года *beer*
Пользователь
Регистрация: 14.11.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 2
Ого, как народ отмечал День Победы. Только 11 пришел в себя :-D  Два дня, по ходу в хмельном угаре просто исчезли.  

П.С. К поздравлениям присоединяюсь.
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
Всех с днем победы ! С праздником в честь павших и выживших в мировой войне !

В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Слава Воинам и Народам Освободителям!
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
С Праздником!
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
GSK,
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ ! С ПОБЕДОЙ! Вечная память ГЕРОЯМ И ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА!
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

Вчера, за неимением под боком привычных Красной Площади и Вечного Огня - ездили в Роундон.

Есть такой маленький городок недалеко от Монреаля. Канадцы его называют "Русским городом", те из них, кто хоть немного знаком с историей - "Городом Русской Славы". В этом городке осели первые волны русской эмиграции столетней давности.. Из этого города в 1942 ушли 240 человек, русских. По их просьбе все они служили и воевали в сопровождении ленд-лизовских конвоев... Из 240 человек домой вернулись 24... Остальные покоятся на пространствах от Исландии до Мурманска.

В Роудоне есть православный храм и русское кладбище. Просто походить между могил - там такой пантеон имен!!! И есть на этом кладбище, насколько я знаю, единственный в Северной Америке памятник Русскому Воину.. Вчера там было немерянно цветов!!!

Радостно и обнадёживает, что МИР помнит о войне. С Праздником!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
GSK,
из воспоминаний моей бабушки прошедшей войну медсестрой от начала до польши .
ГДЕ именно это происходило и в очень большом обьеме рассказать не могу и спросить уже тоже не могу помню только маленький нюанс при котором моя бабушка как она сказала очень близко оказалась между смертью и жизнью . Молодая девчонка 20лет медсестра на линии фронта где постоянно между воюющих брали языка . в ту ночь она несла дежурство на линии фронта и ближе к поздней ночи у нее схватил живот а вот где разобраться с таким делом оказалось проблема и единственное что она нашла это был стог сена в котором и устроилась . толька зделала она свое дело и услышала немецкий язык .это была группа по взятию языка случайно шедшая именно в этом месте . она притаилась и подождала пока прошли немцы и бегом в часть где сообщила о группе немецких разведчиков которых очень скоро взяли в плен . вот так отсутствие обещественной уборной спасло жизнь и помогло фронту и не толька жизнь бабули одному богу известно сколька солдат и людей могло пострадать будь то по другому . вспоминаю с улыбкой на лице и помню сваю бабулю она всегда страдала метеоризмом и это оказалось очень даже не плохо  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ ВСЕ К НЕЙ ШЛИ НЕ ОДИН ГОД ПОГИБЛО МНОГО ЛЮДЕЙ НО ГЕРОИЗМ НАШИХ ДЕДОВ СПАС НАШИ ЖИЗНИ И КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО НЕ ПРОИСХОДИЛО МЫ ПОБЕДИЛИ !!! УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
GSK,
Бабулю родители назвали в честь вождя революции В.И. ЛЕНИНА . В итоге вышло очень интерестно ЛАЩЕНКО ЛЕНИНА ПАВЛОВНА . Чисто революционное имя  ЛЕНИНА  . Пишите о своих родных их воспоминания это день победы мы должны помнить всех кто тогда шел к победе всех кто до нее не дожил и кто остался в живых они достойны нашей памяти их осталось мало ЕЩЕ РАЗ С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ И НАШИХ ВЕТЕРАНОВ ОСОБЕННО!!!
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
С праздником , с  днём великой победы .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
С праздником коллеги!
На улицах красота. Коммунальщики вовсю подбирают последний мусор в местах провидения митингов (на другие места, правда, времени наверное не хватает :biggrin2: )
Школьницы, в последний месяц учёбы, нарядились в старую школьную форму. С белыми фартучками, манжетами и воротничками. Мода у нас такая. Все поголовно с Георгиевскими ленточками. Какие-то замысловатые бантики с них делают. Причём патриотизм настоящий, не показной. Никто их не заставляет. Даже пацаны с ленточками ходят.
Вспомнились здесь недавние высказывания Макаревича, про то кто достоин эти ленточки носить. Жаль его. Совсем в своих косяках погряз. И чтобы оправдаться, ищет всё новые доводы, которые опять оказываются косячными и нелепыми. Достойны мы этих ленточек. И молодёжь наша достойна. Мы их ругаем, а они настоящие, правильные сейчас становятся.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
Мы их ругаем, а они настоящие, правильные сейчас становятся.
нас ведь тоже поругивали... Было ж ведь... нет?.. а сейчас мы их  уже типа оцениваем и ругаем иногда... и им это предстоит тоже... а Россия жила, живет и жить будет...  пока молодежь к старикам прислушивается, помнит и ценит свою историю... и НЕ ВАЖНО какой ты национальности, если ты РОССИЯНИН!
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

если ты РОССИЯНИН!
А если Я- УКРАИНЕЦ? Или Вы считаете, что мне, все о чем Вы говорили, не доступно? Всех с НАШИМ Днем Победы!!!
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Друзья, поздравляю с праздником Победы.
Будем достойны тех, кто пожертвовал всем, что бы этот день настал.
Вечная им память.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
С праздником!!!
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
С победой! Ура ура ура!
Пользователь
Регистрация: 10.07.2012

Сообщений: 173
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 0
Всех с Днём Победы!!!
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
С праздником Великой Победы !!! Я на фото справа   :)  
Изменено: selldon - 09.05.2015 20:12:30
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13