https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
«День Советской армии и Военно-морского флота». , «День Советской армии и Военно-морского флота».
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Как старший по званию на нашем Форуме, позволю себе поздравить всех тех, кто служил в  Советской армии и Военно-морском флоте, а также (после 1992 года) в армиях России, Белоруссии, Таджикистана и Киргизии с Праздником защитника Отечества.

Желаю крепкого армейского и флотского здоровья и успехов ювелирном творчестве!

Всем налить! Ура, товарищи!

P.S. Убедительная просьба не примазываться к этому священному празднику всех тех, кто не служил и кто косил от армии. Это не праздник мужчин, как многие дегенераты думают.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2594
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Немного припозднился... ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Цитата
Тоцкое-2, 89-91 г.г. сержант СА, киномеханик
Нарофоминск, 67753, Школа184, лаборант службы горючего , ефрейтор  :)  , киномеханик

на все остальные 1.5 года.
Но честно. В содружестве с замполитом, нач. клуба (остеклил ... не помню сколько квадратных метров)... интересное время было
1985-1987
Пока.
Олег.


ЗЫ. ...Выделенное... интересно...  
Изменено: Ancle Fedor - 26.02.2019 23:07:35
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Ancle Fedor, а это наш кинщик из Сумской обл.  :)
больше всего с ним общаемся, спустя 29 лет...
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Ancle Fedor,
Амля... еще один киномеханик!!! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2594
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
OFF
SlaffPro
Угадай, что, после заседания генералитета, я (как помощник главного киномеханика, он был гражданским) "показывал" генералам (штук 50-80 их там было... точно не помню, надо отсканировать свой дембельский альбом  :)  )
https://www.youtube.com/watch?v=d0BrJGqcdMw
А так........... я до сих пор под впечатлением от одного фильма, который я "показывал" "солдатам". © Иди и смотри (1985)
ON
Изменено: Ancle Fedor - 27.02.2019 11:08:34
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Амля... еще один киномеханик!!!
Я здесь давненько обитаю. И подобные темы регулярно случаются. Так вот, здесь бОльшая часть служила в "загасах" :biggrin2:  Потому как народ творческий. А творческому человеку ,оно завсегда найдётся тёпленькое местечко.
У меня тоже свой "загас" имелся. Последних 8 месяцев службы, при штабе дивизии, в батарее управления и артиллерийской разведки. А всё из-за умения красиво писать плакатными перьями. Карты склеивал, разрисовывал и подписывал.
Апосля года такелажного батальона, санаторий а не служба. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Ancle Fedor,
У меня было круче... у меня была нарезка эротики из разных фильмов, минут на 10-15... Вот что было всегда в почете, в выходные перед каждым киносеансом солдатам показывал.  angel  angel  angel
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
ремесленник,
У меня был выбор  или в штаб писарем или в киномеханики... Искусство перевесило!  :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:
Но и я свои честные первые пол года на вышке простоял!!!  а потом уж сержант и прочие вкусности.
Изменено: SlaffPro - 27.02.2019 11:20:17
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Не обошло и меня лентяйство. После учебки, прибыв в Севастополь, три месяца на береговой базе при клубе находился, модель корабля делал в подарок от нашей бригады командующему ЧФ. Вот где житуха была, ни подъемов с зарядками, ни отбоев, личный офис с диваном, парой столов и телевизором, инструментик и материалы выдали какие в наличии на складах попались, даже бормашина старенькая была.
Глазки продрал и в клуб, никакого контроля. А потом какая-то проверка с ОУСа флота понаехала и я им на глаза попался. Пришлось модель уже на боевом корабле доделывать. Там тоже кое какие поблажки были из за чего с "местными" у меня периодически терки возникали.
Эта модель корабля мне впоследствии очень помогла, влип я в ситуацию нехорошую с неуставными взаимоотношениями, документы уж было в дисбат готовить начали, но комбриг дал отмашку,  в связи с заслугами смягчить приговор и я отделался всего 15 сутками на губе.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Смотрю тут у большинства не служба была а сплошные санатории, пристроились на теплые места thumbup2  не то что у нас флотских месяцами одно и тоже кино, куда ни глянешь море.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис,
Не знаю что ты шифруешься, наоборот правду надо говорить, пусть завидуют. Судьба подарила нам халявную путевку на многолетний морской круиз. Путешествия по различным морям, на многопалубном лайнере, с заходами в иностранные порты. Мне так отдых на черном, эгейском, мраморном и средиземном морях очень понравился, да и компания хорошая попалась, "мудаков" как правило с боевых кораблей убирали, во избежание случайных несчастных случаев. А вспомни обеды во время штормов, баночки со столами в таких случаях обычно не крепили, принимали пищу стоя держа тарелку в руках, не успел прижать спину к переборке, полетел, сначала тарелка с супчиком, следом ты за ней ну и те кто в этот разлитый супчик ногой вступил, любая жидкость на линолеуме, а внутренние палубы им устелены, и сила сцепления шлепанцев (они на кожаной подошве) с палубой практически сводится к нулю, если удержался и не упал, то просмотр интерактивной комедии, в стиле Чарли Чаплина, обеспечен.
А какие на море рассветы, там воздух прозрачнее, все краски ярче, море от корабля черное, как смоль, ближе к горизонту сначала сереет с переходом от темно голубого к бледно бирюзовому, буруны ярко подсвечены флуоресцентными микробами, солнце сначала появляется темно-оранжевым, поднимаясь из за линии горизонта светлеет до цвета  расплавленного металла в тигле, небо от горизонта сначала ярко синее выше переходит в темно-фиолетовое и после в черное, на этом черном фоне разбросаны ярко желтые звезды и висит огромная луна. Пейзаж дополняют чайки, на фоне черного неба они белые, а в той зоне где поднимается солнце и на фоне луны становятся черными. Это не передать словами, это надо видеть, далее надо бы вставить рекламу от Райвоенкомата - Записывайтесь в ряды СА и ВМФ. Очень сожалею, что не владею красками что бы передать всю прелесть рассвета, а может это и к лучшему, повторить все равно не получится, это ведь не только краски, это огромный простор,  свежий воздух, шум волны, твое настроение от всего этого......
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Не встретил ни одного служивого флотского, который-бы пожалел потом , о трёх годах службы.
Да чего трёх-то, у меня знакомые есть, которые пятилетку ещё служили.
Сейчас пацанам даже опомниться не дают. Годик и домой. Даже на флоте.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Не встретил ни одного служивого флотского, который-бы пожалел потом , о трёх годах службы.
Да никто не жалеет, просто вспомнилось как это все было, а тут читаю что кто то кино смотрели, кто то в штабе писарчуком устроился thumbup2  а служил я не три года  :no: а три года и один месяц :brows:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
три года и один месяц
:biggrin2: Залётчик?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2594
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Ну тады вот вам мой первый "ювелирный" "шедевр"  :blush2:  

Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 27.02.2019 18:01:21
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:trubka: А 8 месяцев штабноты, это у меня считай компенсация за 8 месяцев грузчика. Каждый день по вагону (иногда два) 8 человек на вагон. Вагон под завязку ящиками с боеприпасами. Хорошо когда снаряды. Хуже когда РС от Града. И жопа- когда патроны... И запах саляры на 30-ти градусном морозе, от работающих КАМАЗов... брррр.
До сих пор, дизельный выхлоп на морозе, прямо до тошноты.
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Зато, вагон разгрузили, и почти свобода... Вот где был разгул для неуставщины.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
который-бы пожалел потом
в большинстве своем никто и не жалеет.... даже такие были которые не жалели что в дизеле побыли... типа настоящая дружба. закалка жизнью ..то да се...... с одним да другим  таким на губе пообщался, частенько туда попадал, не то что бы злостный нарушитель... а скорей от избытка жизнелюбия... ...
в жизни всякое бывает..все зависит от самого человека...... о чем жалеть? это все равно как жалеть о том что жил............  
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
в большинстве своем никто и не жалеет.
Еееесть некоторые. Дружок школьный у меня был. Тот шибко жалел. Пробегал со службы, пока не комисовали по дурке. Так всю жизнь и бегает от чего-то.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ремесленник,
служба она придает гражданке особое ощущение не ограниченности,  расслабона  и вкуса жизни...  не жизнь а сплошная кайфуха... потом почему то кайф успокаивается и почти совсем проходит))))))  видимо периодически надо обновлять....некоторые так и делают))
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Залётчик?
Характер вспыльчивый однако :brows:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис,
Это у тебя то вспыльчивый, ты же совсем ручной и ласковый как котик.
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13