2 страницы 1 2 >
Странный год
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
А чё, в этом году дня ювелира не было?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
http://www.jportal.ru/forum/forum38/topic20505/message379429/
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Ну, что ж так скромненько. А где фанфары, цветы, полуголые и голые девушки, фейерверки, вино рекой, акробаты и лилипуты на велосипедах, глотатели огня? Где все это?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
котоффей,
а вы заслужили такие поздравления?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Ну, что ж так скромненько. А где фанфары, цветы, полуголые и голые девушки, фейерверки, вино рекой, акробаты и лилипуты на велосипедах, глотатели огня? Где все это?
А разве у вас не так?
Я до сих пор мастерскую в порядок привожу. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Olaf,
а мы еще отмечаем  :biggrin2:  :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Цитата
а вы заслужили такие поздравления?
Простите Игемон. молчу и удаляюсь.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Olaf 03.02.2018 22:31:24) а вы заслужили такие поздравления?
Простите Игемон. молчу и удаляюсь.
Странно выглядит. как будто моя цитата. :(
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
а мы еще отмечаем
Хорошо вам, у вас девчонки выносливей.
Зато у нас заказчики нетерпеливее. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1481
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
Странно выглядит. как будто моя цитата.  :(  
ИМХО следствие "умелого" редактирования  :trubka:  


Цитата
а мы еще отмечаем :biggrin2:  :biggrin2:
у нас один доотмечался, :drinks:  и вроде до подъезда довели... по факту жесткое падение на ступеньках по пути в квартиру и сломанная челюсть :crazy:  Сейчас практически зашит рот, вставлены какие-то пластины, а на неделе планируется серьезная операция :(  

Вот что значит в один день и рождение русской водки и день ювелира :brows:
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Не, фраза моя, игемон булгаковский.
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
trubotchist, я ведь зашел поздравить, а не примазываться. Или для этого тоже заслуги нужны? Да и первое украшение (резные серьги, тогда еще из цевки) в подарок маме я сделал лет сорок пять тому назад. Вы тогда еще в подгузники какали, если вообще родились. Значить хоть и незаслуженный, но, хотя бы опытный.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
котоффей,
в моем вопросе вы увидели попытку вас обидеть или унизить или там есть слова о том что я лучше вас? То есть вам обидно когда вас спрашивают о ваших достижениях? Странно....
Хотя.... Есть такое расхожее выражение "сама придумала, сама обиделась..."
ПС: про подгузники, мощный аргумент. Признаю, 45 лет назад еще какал в них.
Я правда не очень понимаю, почему вы это считаете поводом для гордости, ну да ладно.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Да и первое украшение (резные серьги, тогда еще из цевки) в подарок маме я сделал лет сорок пять тому назад.
Судя по тем прозаическим вопросам которые здесь задавали на тему ювелирки и инструмента  напрашивается вывод, если был опыт в изготовлении то куда он делся? куда делись все инструменты которые так сказать были? или инопланетяне похитили вас и ваша память не выдержала субпространственного  прыжка на их корабле а весь ваш инструмент дематериализовался и теперь все заново.? :(  
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Вот и поздравились.....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Без некоторых затычек в каждом посте , но не как не обходится.  #*&@  личности уже достали. Одни понты и мерки инструментом.  evil_3
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Ха-х..ха-ха.. А мне вот фильм вспомнился  :)  про Шурика на стройке.( Психолог !  - Я. Ювелир! -Я. Политолог!-Я. Психиатр!-Я).... rofl .
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
я ведь зашел поздравить,
А, да, зашли поздравить... и поздравили? Где поздравления, куда смотреть?
Я вот только это увидел, так оно больше на претензии походит, чем на поздравления...
Цитата

Ну, что ж так скромненько. А где фанфары, цветы, полуголые и голые девушки, фейерверки, вино рекой, акробаты и лилипуты на велосипедах, глотатели огня? Где все это?
ПС: мне ваще-то без разницы, я этот праздник не отмечаю, просто интересно стало... всех вот устраивают обычные поздравления, народ друг друга поздравил, все вроде довольны...а вам феерверков захотелось, ну и всего вышеперечисленного, и на мой вопрос "ачойта?" вы вдруг оскорбились и про мои обкаканные подгузники вспомнили... Ну странно, право... вроде все люди проходят стадию обкаканных подгузников, но тем не менее есть те, кто испытывают необъяснимую гордость от того, что делали это самое в подгузники немного раньше других.
Пользователь
Регистрация: 13.12.2017

Сообщений: 121
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
В подгузники из Вас ни кто не какал   :biggrin:  
https://www.google.ru/search?newwindow
С прошедшим праздником Уважаемые ювелиры!)))
Изменено: 8754 - 04.02.2018 17:29:07
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Цитата
Судя по тем прозаическим вопросам которые здесь задавали на тему ювелирки и инструментанапрашивается вывод, если был опыт в изготовлении то куда он делся? куда делись все инструменты которые так сказать были?
Интерес пошел по резьбе. Основное - дерево, потом кость, потом янтарь(резьба). Инструменты на месте, большей частью самодельные - под себя. А ювелирка, есть старческое хобби (одно из многих). И ювелиром себя не считаю, но необходимые инструменты набрал, и вожусь, по мере возможностей и времени. Поэтому писькомерство о заслугах не оскорбительно, но просто неуместно. Какие, на хрен, заслуги я должен предъявлять вам или трубочисту? А естественный вопрос, что так скучно поздравляетесь, даже без отдельной темы, вызвал быдловую реакцию, типа - "а ты хто такой?"
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)