https://www.traditionrolex.com/13
Вопрос по модернизации станка mira2e , Как подвесить датчик 0 по Z для быстрой смены фрезы?
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте. Есть станок mira2e. Вот возникла мысль поставить на него дополнительный датчик, для быстрой смены фрезы, чтоб по запилам не морочиться. Датчик контактно-нажимного типа, нормальнозамкнутый. Если кто заморачивался, подскажите куда  его подцепить можно (в смысле запитать). Просто если его на ось Y вешать ( там тоже датчик на размыкание срабатывает) то станок в ошибку выпадает, типа по Y за пределы вышел. Может кто ети грабли уже переваривал?  [IMG]
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Здравствуйте. Есть станок mira2e. Вот возникла мысль поставить на него дополнительный датчик, для быстрой смены фрезы, чтоб по запилам не морочиться. Датчик контактно-нажимного типа, нормальнозамкнутый. Если кто заморачивался, подскажите куда его подцепить можно (в смысле запитать). Просто если его на ось Y вешать ( там тоже датчик на размыкание срабатывает) то станок в ошибку выпадает, типа по Y за пределы вышел. Может кто ети грабли уже переваривал? [IMG]
Вот те раз :blush2:  а тут и пользователи и производители утверждали что Мира-2 усовершенствованный аппарат, и на нам типа все датчики стоят, и юстировать ничего не надо, включил и поехал, получается врали поголовно? :brows:  
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Янис,

Цитата

Цитата
(Wotcher 06.08.2014 10:34:36)
Здравствуйте. Есть станок mira2e. Вот возникла мысль поставить на него дополнительный датчик, для быстрой смены фрезы, чтоб по запилам не морочиться. Датчик контактно-нажимного типа, нормальнозамкнутый. Если кто заморачивался, подскажите куда его подцепить можно (в смысле запитать). Просто если его на ось Y вешать ( там тоже датчик на размыкание срабатывает) то станок в ошибку выпадает, типа по Y за пределы вышел. Может кто ети грабли уже переваривал? [img]                                                                               [IMG]/bitrix/templates/jportal_forum/css_white/images/btn_arrow.gif[/img]
Вот те раз а тут и пользователи и производители утверждали что Мира-2 усовершенствованный аппарат, и на нам типа все датчики стоят, и юстировать ничего не надо, включил и поехал, получается врали поголовно?
ага, там стоят датчики крайних положений, а ноль ручками выводить приходится. По запилам. А если брать черновую и чистовую фрезы, то выигранное время съедается моментом установления ноля по Z. Вот сижу думаю. Одного человека знаю, у него такой датчик стоит, но у него станок самодельный, и он гад, не колется как это сделал  :bash: . Вот думаю может на форуме кто-то что-то подскажет   worthy
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Wotcher,
Вопрос решен. Нашелся стандартизатор длины фрезы))))
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата

Wotcher,
Вопрос решен. Нашелся стандартизатор длины фрезы))))
И. Как сего зверя приименять???
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Wotcher,
Вопрос решен. Нашелся стандартизатор длины фрезы))))
О как,  :(  прямо стандартизатор длины фрезы, :biggrin2: и где он лежал а теперь нашелся? фото можно этого диковинного зверя.
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
Цитата
И. Как сего зверя приименять???
Так это наверное о колечках пластиковых идёт разговор
Изменено: igor - 08.08.2014 10:19:28
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
Цитата
:biggrin2:                                                                            
Изменено: igor - 08.08.2014 10:16:05
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Ну ежели глубоко резать, то такой стандартизатор все что рядом посносит напрочь. Только нафига он нужен если есть датчик. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Раскрою страшную тайну!
Стандартизатор глубины идёт в комплекте со станком.
Ни разу не использовал по назначению.
Только при обслуживании станка, когда фрезу лень вынимать.

Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Вот теперь понятно...СПАСИБО...
А то сказали фамилию без имени и даже фотку не показали... Так автор темы ранее кого-то в жадности винил, а сам же ушёл без пояснений....
Я Ваня. Я Донбасс....
https://www.traditionrolex.com/13