https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Расчет бисмарка , помощь
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
Помогите с расчетом.
Нужно из серебра изготовить бисмарк весом 110 гр. 50-55 см.
1. Для начала на сколько реальность затеи?
2. Какие параметры? (ригель/проволока).
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.12.2010

Сообщений: 2
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Люди, вот вы рассматриваете формулу расчета бисмарков))) будьте так добры, подскажите,  какие размерности подставляемых величин? все в мм, или длина цепи в см, а диаметр получаемой проволоки в мм?
Пользователь
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Samara

Сообщений: 162
В друзьях у: 3
Голосов: 13 / 0
Кто нибудь может подсказать сколько примерно нужно припоя по весу на бисмарк 60 граммовый длиной 65  thumbdown.
Пользователь
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
а зачем тебе это знать
Пользователь
Регистрация: 25.12.2010

Сообщений: 2
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Это как паять будешь)))) Лучше спроси сколько на заход металла надо для 60 гр бисмарка))) познавательно будет для многих))))
Изменено: Valdemaruss2009 - 15.03.2012 23:28:07
Пользователь
Регистрация: 26.04.2012

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Привет всем. Вопрос к опытным - имеем 3 ложки, похоже(судя по клейму) на немцев пробы mega_shok.gif0 общим весом 140 грамм. Необходимо изготовить цепь бисмарк на весь вес. Кто с подобным сталкивался - именно по этой пробе серебра, размер диаметров проволоки и ригеля. Желательно, чтобы пальцы не поотпадали и после пайки выровнять нормально можно было и потом на шее боле-менее не комом лежала. Кто что посоветует ? Зараннее всем спасибо.
Пользователь
Регистрация: 26.04.2012

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Думаю вес если с угаром и обработкой где-то грамм на 125 самой цепи. Проволка где-то 1.8 (или лучше 1.85-?), ригель -5. В тех краях примерно ?
Пользователь
Регистрация: 07.12.2010

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Скорей всего ложки оставят себе, а вам сделают со своего. Лучше ложки продайте и сделайте себе с нормального серебра и темнеть не будет.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Dimasik,
А  темнеет из-за плохого серебра??
Пользователь
Регистрация: 20.07.2011

Сообщений: 146
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
aleksan1,
Поосторожнее бы быть с немецким, польским и чешским серебром. Выяснить вначале серебро ли или металл белого цвета. У них много встречается посеребрянных довольно толстым слоем столовых предметов.А также из сплавов с никелем. То же нюрбергское. Причем что-то вроде клейма по3-5 штампов стоит.А если серебро , то какая проба? У гансов как правило от 700-800, она на цепь не пойдет. Для цепи желательна 925,  та что на ложках на следующий день на шее потной может стать черной.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
ко мне тож приходят люди и говорят сделайте с моего металла а им не понять что это зачастую невозможно так как добаляется металл что бы с запасом протянуть ту же проволоку или на прибыль литниковую.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2011

Сообщений: 146
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
kos,
Людям улыбайси, бери и работай по заказу.Взявши ихнее, изготовляй из свово, но по пробе не ниже ,если белое -то 925, если рыжее- то 583, знай,что есть закон бумеранга, люди не дурнеее тебя, занижешь пробу- прилетит обратно, придется краснеть, тебе это нужно?А ихнее потом в аффинаж и подгонять на пробу.Остальное- наше таинство.У церковных есть, а что нам нельзя?Удачи.Главное-Бога не гневить.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2012
Откуда: Одесса

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Цитата
кстати про нагартовку перед намоткой, я ожыгаю впрооку за два отверсия до конца протяжки, и потом протягиваю, и немного нагартованую мотаю на ригель в звенья. но мне тут по сикрету сообщили что отжыгают проволку после последней дырки, и отоженну наматывают на ригель, так мол она мягче, и кольца плотнее выходят, и не так ее ведет при пайке цепи. (у меня не ведет при пайке если честно, и собирать получается нормально, не жосткая, про кольца плотнее не скажу, не засекал) мое мнение что при отжиге после последней дырки, звенья будут мягкими, и собирать цепь плохо. она разваливается, ну точнее у меня разваливась

вопрос кто как делает????
  В Одессе, большинство мастеров, которых я знаю, делают бисмарк из нагартованной проволоки. Я предпочитаю 5 дырок на фильере. Никаких проблем при пайке не замечал. Конечно звено немного раскручивается, но все одинаково, поэтому, если я беру ригель с коэффициентом 2,6 , после пайки реально выходит где-то 2,8, не замерял. Все расклады идут всё равно под конкретную технологию. Можно паять лёжа или навесу, можно пильками (нарезанным припоем) или поливом (проволокой),  можно собирать с "усами" или без, и т.д.
  Я собираю с "усами", примерно четверть оборота. После пайки (паяю "поливом", т.е. проволокой чуть меньшего диаметра, чем на цепь), обрезаю усы и тяну через валы по плоскости, сводя их до тех пор пока цепь не станет ровной. Если перетянуть, начнёт крутиться в другую сторону и придётся ровнять руками, а это всё портит.
   Рашьше делал из отожжёной проволоки, когда попробовал нагартованную, понял что так лучше. Мотаю ручной дрелью с приспособой.
   От всех этих тонкостей и зависит вес, длина и плотность цепи. Поэтому любые рекомендации могут оказаться +- килограмм.
Изменено: Голдман - 24.05.2012 00:11:21
Любите химию -- мать вашу! (Из обращения к студентам)
Пользователь
Регистрация: 25.07.2012
Откуда: Томск

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Помогите мне произвести расчет на серебряный бисмарк. Длинна должна быть 60 а масса 90гр. по итогу. Еще одно условие: он должен быть максимально плотный 2,25 к 1 примерно соотношение. И подскажите еще пожалуйста, кто знает, какой примерно процент массы срезается, и спиливаеться, если звенья резать ровно по 2,5 витка и запиливаться по максимально приемлемому. Зарание благодарен.
Пользователь
Регистрация: 04.07.2012

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Помогите с расчетом.

Нужно из серебра изготовить бисмарк весом 110 гр. 50-55 см.

1. Для начала на сколько реальность затеи?

2. Какие параметры? (ригель/проволока).
есть таблицы для бисмарка.
Пользователь
Регистрация: 25.07.2012
Откуда: Томск

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Это форум такой мертвый, или тема на столько заезжена, что ни кому не интересно заходить? sleep_1
Пользователь
Регистрация: 31.01.2012

Сообщений: 151
В друзьях у: 3
Голосов: 3 / 1
boshka,
форум не мёртвый ..... формулы для расчётов цепей уже много раз выкладывали .....
Пользователь
Регистрация: 25.07.2012
Откуда: Томск

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Цитата
boshka,

форум не мёртвый ..... формулы для расчётов цепей уже много раз выкладывали .....

Да, но если по формуле считать там плотность не та получиться.
Пользователь
Регистрация: 31.01.2012

Сообщений: 151
В друзьях у: 3
Голосов: 3 / 1
boshka,
спец плетения у каждого свои .... формула усреднённая
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
mmihail68,
Цитата
усреднённая
сложные слова якие))))) Дуракам формула не нужна)))))) Это я не тебе, а дуракам)))))
Пользователь
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: полоцк

Сообщений: 342
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 5
Валера Сурик,
Валер,дурак он и с формулой-дурак! :bash:
А я в Россию, домой хочу...
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13