5 страниц 1 2 3 4 5 >
Цепь "роза", как вязать?
Пользователь
Регистрация: 15.04.2009

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
народ помогите кто знает как вяжется цепь под названием роза хотя она может и подругому называть но я знаю тока одно её названия может у кого есть какая полезная информация заранее благодарен)      вот она http://file.qip.ru/file/83850447/d907205a/_online.html
Пользователь
Регистрация: 04.01.2009

Сообщений: 226
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Эта цепь вяжется вообще элементарно.Коэф-нт берешь 5. (т.е. проволка 0,7 ригель 3,5 соответственно.)После навивки проволки на ригель я пружинку чуть растягиваю,так проще собирать.Звено режется так - 4 витка,концы витков с каждой стороны должны сходиться как бы в "центре",но не заводиться слишком далеко,т.к. эти усики потом будут деформировать звено при протяжке через вальцы и вообще вид будет каловый.Собрал,пропаял и под вальцы.Это плетение хорошо вытягивается (удлинняется).Только под валами именно тяни, а не катай.И еще.Чем больше она прокатана, тем сытнее выглядит.Точить не надо,ну разве что наждачком меленьким пройтись слегонцццца.Браслет на 10-15 гр реально сделать за 3-3,5 часа с перекурами.Это плетение у меня пипец как сначало не получалось,а теперь вроде нормально.Удачи.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Смоленск

Сообщений: 248
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
Денис26rus
Скажите, эта цепь собирается без пайки?[/quote]
Пользователь
Регистрация: 04.01.2009

Сообщений: 226
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Конечно паять ее надо. :)Это думаю разумно для этого плетения,без пайки звенья достаточно подвижны, и полагаю носиться это не будет. Кто-то до протяжки пропаивает,а кто-то после.Я до.Попробовать после забываю все время.Я думаю тот же фиг,только в левой руке получается.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2008

Сообщений: 135
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Денис26rus, а вы не могли бы в картинках нарисовать как она плетется(как второе звено вкручивается, где место пайки и т.д.).
Пользователь
Регистрация: 04.01.2009

Сообщений: 226
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Я тут пропал ненадолго,заработался,так сказать... Еще интересует вязка в "картинках"? :-D
Пользователь
Регистрация: 25.11.2008

Сообщений: 102
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
еще интересует!!!
Пользователь
Регистрация: 04.01.2009

Сообщений: 226
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
На днях буду делать цепь и браслет.Пару фоток сделаю.

Если нет желания выкладывать фото процесса в общий доступ - это Ваше право. Но не нужно превращать форум в службу почтовых рассылок.

Сообщение отредактировано модератором.
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
Скидывайте в тему.
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
Денис26rus, так фото будут? Меня интересует где именно пропаивать?
Пользователь
Регистрация: 06.01.2009

Сообщений: 129
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
ребята кто на самом деле может объяснить грамотно как роза вяжется и паяется
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Пацаны! да чего сложного то? Самим подумать-никак? режете пружинку из четырех витков. соотношение-1,8*0,4. И просто вводите одну пружину в другую, чтобы концы остались внутри звена. и пропаиваете эти два места. Следуещее полузвено прокручиваете через два средних витка второго полу звена первого звена так, чтобы оно тоже оказалось зацепленым за два средних витка. И опять второе полузвено. далее паяную цепь придавливаете плоскогубцами позвенно. можно потом аккуратно протянуть между валами, чтобы откалибровать толщину. ну и потом ручками подкрутить, где цепь вьется. и все...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Пацаны! да чего сложного то? Самим подумать-никак?
А пацанам думать лень, они хотят, чтобы всё разжевали и в рот положили. :-D

У меня ушло 20 минут, чтобы научиться её вязать. Накрутил медяшки, поковырялся маленько, и всё - вот она и готова. Ещё час ушёл бы, чтобы пропаять во всех мыслимых вариантах и выбрать лучший...
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
За слова в последних двух коментах бъют по лицу.
Суть плетения и так ясна!!! Я, покрайней мере еще не слепой.
Но вот выражение: "и пропаиваете эти два места" меня убивает. В этих двух полузвеньев бесчисленное количество "этих двух мест".
Концы пружинок (полузвеньев) нужно между собой пропаять или к соседнему витку. Вот в чем вопрос!
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Вместо того, чтобы бить "по лицу", соберите одно звено и пропаяйте последние витки пружинок между собой. крайние витки... последние витки... как будет вам угодно. фотографии выкладывать не буду. желание помочь пропало
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
За слова в последних двух коментах бъют по лицу.
Ужос-ужос... А мужики-то и не знают...  :-D  :-D

Цитата
В этих двух полузвеньев бесчисленное количество "этих двух мест".
Концы пружинок (полузвеньев) нужно между собой пропаять или к соседнему витку. Вот в чем вопрос!
Если сидеть за компом - то таки да, вопрос... А если накрутить медяшки и попробовать попаять - то у меня получилось всего-навсего 5 вариантов. Выбрать из них один, оптимальный + поиграть  расположением кончиков  и т.п. - на всё про всё час максимум.
Но для этого надо сесть за верстак и поработать, а не устраивать истерики на форуме... *bravo*
Ручками, ручками всё постигается...
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
Так никто не и не говорит, что если не попробовать, то за компом ничего не выйдет. Но раз кто-то попытался описать процесс изготовления, то пусть понятно пишет.
Теперь стало понятнее и можно пробовать медяшки крутить.

ЗЫ. Прошу прощения за некоректность. Не хотел никого обидеть.
Форумы как раз и для того, что бы общатся и помогать, а не хвастаться и скрывать.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Но раз кто-то попытался описать процесс изготовления, то пусть понятно пишет.
Ну да, ПУСТЬ. Он типа обязан кому-то, да(Денис в смысле)? Спасибо, что и так практически большую часть  процесса описал.
Цитата
Теперь стало понятнее и можно пробовать медяшки крутить.
Теперь... да, теперь можно... :)))) Сколько прошло времени? С 15.04 до 25.06 - два с лишним месяца. И всё это время Вы ждали, когда Вам кто-то всё по полочкам разложит?
Судя по всему, этв цепь Вас интересует - раз так хотели подробностей. А вот меня вообще-то нет, только ради тренировки, я цепями практически не занимаюсь, изредка разве что. Если бы интересовала - то через день после опубликования коренного поста с фото, ориентируясь только на фото, я уже мог бы делать эту цепь серийно или на заказ. И даже в двух-трёх разновидностях. А Вы - спустя два с лишним месяца, только потому, что не хотели пару-тройку  часов поковыряться, пошевелить мозгой. И как Вы хотите выживать в условиях кризиса с такими темпами?

Кстати, сегодня ещё покрутил в руках свои кусочки-пробы, пока кофе пил - и придумал пару  разновидностей этой цепи, плюс очень интересный браслет на базе её. Завтра постараюсь выкроить полчасика. собрать кусочек браслета...
Так что собственными руками постигать  - оно всегда полезнее, чем ждать готовых рецептов, много интересного попутно получается иногда.

Цитата
Форумы как раз и для того, что бы общатся и помогать, а не хвастаться и скрывать.
А кто хвастает-то? Я, что ли? Я себя в деле цепевязания оцениваю на троечку с плюсом максимум, так что хвастать нечем.  Цепь-то элементарная, да ещё почти всё подсказали...
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата

А кто хвастает-то? Я, что ли?
8)  *vahaha*
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
Треугольник, ты не исправим.
Писать коменты на твои коменты у меня нет времени - тренируюсь цепи делать.

*beer*
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)