https://www.traditionrolex.com/13
Цепь Двойной бисмарк , Помогите с технологией изготовления цепи Двойной бисмарк
Пользователь
Регистрация: 03.12.2018

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 2
Здравствуйте коллеги!!помогите пожалуйста разобраться с плетением цепи Двойной бисмарк!!вес цепи 55 грамм, длина 45 см, я сплёл сначала одну цепь 80 см, запаял цепочку, протянул в вальцах и разрезал ее пополам, но когда я разложил цепи , чтобы спаять их друг к другу, обнаружил что не сходятся стыки, сначала всё сходится, но к середине цепи разница между стыками увеличивается и всё съезжает, мне пришлось снова всё переплавить и я решил сплести две цепочки по 40 см отдельно, думал может не сошлось из-за того, что я плёл одну целую цепь, но когда я сплёл по отдельности цепочки получилось точно также, стыки опять не сошлись, подскажите пожалуйста кто знает в чем моя ошибка, может есть какой то секрет в плетении или в технологии изготовления цепочки Двойной бисмарк, браслет двойной много раз делал и получалось всё отлично и не было таких проблем, а с цепочкой вот мучаюсь какой день!!думаю может пружину нужно как-то по другому наматывать, где-то слышал, что нужно одну влево другую вправо как в Рамзесе...заранее всем спасибо за ответы!!
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Me62,
1. не нужно плодить одинаковые темы, за это удаляют темы и наказывают автора.
2. использование капслока в оформлении тем и тексте сообщений запрещено правилами форума.
Изменено: trubotchist - 03.12.2018 17:14:30
Пользователь
Регистрация: 01.05.2018

Сообщений: 37
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
с 3 декабря прошло довольно много времени, но напишу свой опыт, может кому то полезно будет

Можно собирать в одну цепь, но лучше в две.
разводить пружину нужно по минимуму что бы винт по цепи был минимален
После пайки раскручивая винт цепи нужно раскручивать как можно на меньшем расстояние, что бы цепь вытягивалась равномерно в процессе раскручивания, если брать на больше участки то сильнее растягиваются те звенья которые в центре.

Ну и когда тянешь через вальцы, цепь растягивается не равномерно, я использую ручной штамп что бы сплющивать цепи, но думаю что и через вальцы можно сделать ровно.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
собираю одно длиной. далее слегка протягиваю в валах, меняя концы цепи. суммарный обжим примерно в половину от того, какой был бы у простого бисмарка. винта не должно быть! далее режу напополам. укладываю рядом и начинаю спаивать, поправляя звенья керамическим пинцетом. далее отбел и магнитка.
раньше повторно протягивал через вальцы. временами получалась небольшая "сабля". сейчас повторно протягиваю через цайзинг-получаю идеально ровное полотно. потом опиловка, шлифовка и т.д.
https://www.traditionrolex.com/13