https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Проволока , изготовление проволоки
Пользователь
Регистрация: 24.07.2014

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как изготовить правильно проволоку из серебра. если можно по шагам.
Перечитал бреполя и понял что делал не правильно. Хочется научиться правильно.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 08.02.2016

Сообщений: 239
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Цитата

Вячеслав С.,
Серебро "волшебный" металл. И требует к себе правильного подхода. При работе с ним много заморочек, которые никто серьезно не воспринимает и не делает, а потом вылазят косяки в виде пятен пор и пр. Вячеслав, просто нужно почитать литературу и все станет на свои места. Мы думаем, что проработав 20-30 лет и все знаем, а потом с удивлением сознаешь, что нихрена не знаешь. И теоретического опыта ой как мало! Век живи век учись. Особенно в многопрофильной ювелирке.
Будет так любезный если Вас не затруднит, напишите пожалуйста какую литературу, название и авторов книг :)
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Вячеслав С.,
Серебро "волшебный" металл. И требует к себе правильного подхода. При работе с ним много заморочек, которые никто серьезно не воспринимает и не делает, а потом вылазят косяки в виде пятен пор и пр. Вячеслав, просто нужно почитать литературу и все станет на свои места. Мы думаем, что проработав 20-30 лет и все знаем, а потом с удивлением сознаешь, что нихрена не знаешь. И теоретического опыта ой как мало! Век живи век учись. Особенно в многопрофильной ювелирке.
Глупости какие! Интересно,Узнав из книги что то "правильное"ты тут же понял что при выходе из мастерской твои изделия клиенты в мусорку выбрасывают???
Поработав 20-30 лет пора свою литературу писать,опираясь на личный,уникальный опыт!
Книга-источник информации-НО не безапелляционный и не уникальный!
Изменено: ВитькОвский - 04.12.2016 21:40:20
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
serega72,
Андрющенко, гл.6.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
serega72,

Серега, а самому влом форум перечитать? Тут много чего есть! Диссертацию написать можно! Да и в ГУГЛ залезть тоже не тяжело. Дерзай. Дорогу осилит идущий!
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
ВитькОвский,

Цитата
Книга-источник информации-НО не безапелляционный и не уникальный!
Плохо, что в голове этой информации нет!
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Ну отжег я проволоку серебряную даже не флюсуя и в отбел сразу... И чо с ней стало?.. А ниче ей не будет. Сколько цепей сплел уже и никаких проблем. Если Вы пишете не про проволоку то уточняйте . ...
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
Серебро "волшебный" металл. И требует к себе правильного подхода. При работе с ним много заморочек, которые никто серьезно не воспринимает и не делает, а потом вылазят косяки в виде пятен пор и пр
Это да! Серебром занялся не по детски совсем недавно и ваши слова подтверждаю. Золото, как по мне менее капризно.
Цитата
просто нужно почитать литературу и все станет на свои места.
Какая литература заслуживает доверия? Читая некоторых авторов, понимаю, что они в лучшем случае теоретики, передравшие и перевравшие от других авторов. Как по мне, практики заслуживают большего доверия.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

ВитькОвский,
Цитата
(ВитькОвский 04.12.2016 21:38:32) Книга-источник информации-НО не безапелляционный и не уникальный!
Плохо, что в голове этой информации нет!
Плохо,если нет!
Изменено: ВитькОвский - 04.12.2016 22:00:29
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
ВитькОвский,

И все??? :biggrin2:  А по металловедению где? Этого хламу и у меня раз в десять больше. Нужно брать литературу для технологов, там будет много и правильно. А по ювелирке друг у друга передирают и издают. Или старые издания, например Андрющенко оч. хорошая! Но это для начинающих. А углубленные знания в спецлитературе для технологов.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

ВитькОвский,

И все??? А по металловедению где? Этого хламу и у меня раз в десять больше. Нужно брать литературу для технологов, там будет много и правильно. А по ювелирке друг у друга передирают и издают. Или старые издания, например Андрющенко оч. хорошая! Но это для начинающих. А углубленные знания в спецлитературе для технологов.
Да,этим"хламом" я пользовался и "хлам" мне значительно помог! Своей библиотекой пользуюсь уже редко-год активно читал-а уже два года работаю и продаю свои изделия не подозревая что делаю что то не так.
Из своего личного опыта:Прочтя как советуют делать отжиг серебра в книгах для нас,я долго следовал этим правилам,потом как и полагается-случайно уранил горячий прокат в воду-понял что так лучше!и таких примеров лично у меня много!И мне все равно на то,что скажешь мне ты-начитавшийся литературы по металловедению!
 Запиши,а то скоро дочитаешься до того,что прекратишь чувствовать себя ювелиром.

    Теорией можно помочь предстоящей практике---
Существующую практику ни как не оспорить теорией!
Изменено: ВитькОвский - 04.12.2016 22:44:52
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
ВитькОвский,
Как сказал бы Киса Воробьянинов : возомнивший о себе хам!!!  Читай букварь,  БЕЗДАРЬ!!! И веди себя достойно!!!
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

ВитькОвский,
Как сказал бы Киса Воробьянинов : возомнивший о себе хам!!! Читай букварь, БЕЗДАРЬ!!! И веди себя достойно!!!
УХ!Аж оскал проглядывается.А вроде ни че такого не писал angel
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата
БЕЗДАРЬ!!! И веди себя достойно!!!
А БЕЗДАРЬ от того что мне 21год-есть куда стремиться!
А вести себя достойно меня мама с папой учат-тебе,металловеду,теоретику я не доверяю :no:
Пользователь
Регистрация: 08.02.2016

Сообщений: 239
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
https://youtu.be/bBZAccgvp8M :)
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

serega72,
Андрющенко, гл.6.
Это от туда:
Цитата
Серебро можно ковать и прокатывать в вальцах даже накаленное докрасна и потому нет надобности его отмачивать; наоборот, отмачивание делает серебро жестким и, следовательно, неудобным для проковки или прокатки.

И это странно. Ну попробуйте отжечь серебряный прокат и сунуть горячим в воду. Он станет жёстким и не удобным для проката? Нет, наоборот.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
http://jtech.com.ua/article/view/id/458
тут все дело в том , про какое ,,серебро,, кто говорит, Игорь эмальер и ,,серебро,, в его понимании и требованиях сильно отличается от ,,серебра,,  литейщиков и цепников  ................. это как говорят в Одессе , две большие разницы..........
отмачивние))) ну закалка в жидкой среде измельчает структуру и делает мягче серебро , медь , а если старить при 280 гр так оно вообще становится примерно как 585 золото по прочности........заметно туже и лучше полировка.....кстати кому не нравится отмачивать в воде , отмачивайте в спирте....... восстанавливает любые оксиды до металла)) серебро будет с медным отливом))
Изменено: Сергей Вальтман - 05.12.2016 20:05:33
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Код
наоборот, отмачивание делает серебро жестким
щас метнулся и нашел у андрющенко это место  :(
действительно, вредительство какое-то напечатано (черным по белому)
это неправильно...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 09.01.2011

Сообщений: 262
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Сергей Вальтман,
сколько времени на 280 держать для максимального ефекта?
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13