https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Бегунок для бисмарка
Пользователь
Регистрация: 11.08.2016

Сообщений: 103
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
При навивке спирали многие используют бегунок(ленивец), но как вычислить его диаметр? Вот моё предложение. D-ригеля минус 2d-проволоки= d-бегунка. Верен ли мой расчёт помогите проверить.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

Я один "бегунок" подбираю на глаз?
У меня, супруга так делает Но после поста Сергея Вальтмана, задумались над своим поведением :trubka:
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Вот , без мата. )) ну типа так, труба , титан......... ну в реальности это все пошустрей идет , а то кинооператором и исполнителем не удобно работать..........и когда режу не на камеру, спираль пальцами плотней держу ее мало видно, и ножницы как бы в спираль поддавливаю тогда быстрей получается.........
Как всегда-респект и уважуха! thumbup2  thumbup2  thumbup2
Ну вот без мата получилось!
Мне понравилась моталка!Прикольно придуманно! :Lighten:  Я такой наждачек только в детстве у деда на болконе видел... ножи подтачивал!... Пойду по блошиным поброжу!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
на рынке тоже покупал, хорошая штука, жалко их сейчас не найдешь, пробовал электродрель, вообще не то, инерция и время на переключение.... вобщем или ручная дрель на худой конец или точилку искать, дрель она и не хуже , но надо тиски то да се.........и гуляет она там , когда разойдешся не на шутку)))
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Думаю можно использовать крутилку от ручной швейной машинки.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Сергей Вальтман,
Наверное кто как привык, цепи собирает. В моей мастерской, всем нравится с пружины их накручивать. По моему, быстрее получается ,чем звёнышки нарезать.
А вот трубу, для отжига, надо обязательно завести.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ремесленник,
5---- 6гр за сколько собираешь? И писал собираю в полглаза перед теликом и кино смотрю и собираю,  а на работе собирать время жалко...
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

ремесленник,
5---- 6гр за сколько собираешь? И писал собираю в полглаза перед теликом и кино смотрю и собираю, а на работе собирать время жалко...
Это ты Сергей вынужден все сам, а у кержаков все по другому, там испокон века на них работники пахали, а хозяева сидели медовуху пили и барыши считали :brows:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
Эт ты зря так про кержаков.  :biggrin2:  Они наоборот "всё сам" ,и только так, как сами считают правильным.
А простые заказы, это да, сам давно не делаю. Даю подмастерьям заработать.
Сам рукопашкой занимаюсь и всё что литьём делается.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
А по скорости изготовления Бисмарков..... Точно что не быстро. За день рабочий, два не сделаю точно. Один сплету, если к клиентам выходить не буду.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13