https://www.traditionrolex.com/13
верёвка (жгут, канат)
Пользователь
Регистрация: 04.12.2011

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
всем добра!!! собственно как делать верёвку уже нашел достаточно инфы))) делать буду первый раз)))) вот пожелание клиента : *максимально плотную и диаметром 6 мм* !!! делать из серебра.  так может кто делал подобное подскажите ригель и проволоку)))) ещё нюанс клиенту да и мне более нравится тот вариант что на втором фото))) заранее всем спасибо!!!
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Так это две принципиально разные цепи. По второму варианту и подсказывать нечего, всё видно. Расчерти на миллиметровой бумаге и примерно будешь знать какую проволоку взять и ригель.
Изменено: Валера Сурик - 10.08.2014 17:34:29
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
*максимально плотную и диаметром 6 мм* !!!
Первое фото верёвка( жгут) а второе плетение "Кордовая". Как-бы плотно ты не сплел верёвку - один фик она начнёт быстро заламываться если повесят кулон чуть тяжелее чем допустимо и потом претензии к тебе - попробуй уломать заказчика на второй вариант а верёвку попробуй сплести для себя кусок чтоб понятие иметь.
Пользователь
Регистрация: 13.11.2016
Откуда: Иркутск

Сообщений: 92
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Всем привет! Подскажите начинающему почему при сборке веревки у меня звенья не ровно ложатся рядом друг с другом. Одно чуть выше, одно чуть ниже. Пробовал коэффициент менять от 3 до 3,5, разрыв в кольце тоже разный делал, один фиг неровно получается.
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 146
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
у нас её после пропайки кладут на доску и сверху второй доской прикатывают, чтобы выровнять
Не бывает вредных веществ - бывают вредные количества
Пользователь
Регистрация: 13.11.2016
Откуда: Иркутск

Сообщений: 92
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

у нас её после пропайки кладут на доску и сверху второй доской прикатывают, чтобы выровнять
Боюсь как бы не спаялась она так неровно! Попробую, короче.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
До пайки надо выравнивать. Пальцами выравнивайте или прокатывайте. Возможно ее довернуть надо, выравнивайте пальцами и как бы докручивайте ее.
Пользователь
Регистрация: 13.11.2016
Откуда: Иркутск

Сообщений: 92
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

До пайки надо выравнивать. Пальцами выравнивайте или прокатывайте. Возможно ее довернуть надо, выравнивайте пальцами и как бы докручивайте ее.
Благодарю, буду пробовать!
https://www.traditionrolex.com/13