2 страницы 1 2 >
Основа браслета pandora , Можно ли в ручную собрать?
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Хотел бы сам сделать основу, вот только не выходит. Может кто сталкивался с таким. Кроме машинного плетения ничего не нашел.
557934771.jpg (32.76 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
И не найдете. Руками такое сделать можно конечно , но цена будет та, за которую у вас сие не купят. Да и зачем если ест машинная вязка.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

И не найдете. Руками такое сделать можно конечно , но цена будет та, за которую у вас сие не купят. Да и зачем если ест машинная вязка.
Машины нет, очень много спрашивают из золота. Основу конечно продают она стоит 80 000 руб. Хочу сам попробывать. Купил я значит основу, откусил одно звено, а там что то подобие панцерной или кобры, но они в плотную переплетены, что мне так не сделать. Может кто подскажет как собирать?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
покупать или делать оснастку. но вряд ли она на индивидуальных заказах окупится
Пользователь
Регистрация: 11.11.2009

Сообщений: 105
В друзьях у: 2
Голосов: 4 / 37
Как человек, который проработал не один месяц на цепевязальных станках скажу: сначала изготавливается знаменитая цепь "Сингапурка". Пропаивется в тунельных печах. Протягивается через цайзен, который называется "мама", что на итольянском, что на турецком языках. Готовая цепь наматывается на бабину и заправляется в станок, который сбивает данное плетение в верёвку. ВЫВОД: сделать КАЧЕСТВЕННУЮ оснастку Вам влетит в хорошую копейку и вряд ли получится!!! Удачи.
Даже если Ты - АНГЕЛ, всегда найдётся тот, кому мешает шелест ТВОИХ крыльев!!!!
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо за ответ!
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Все равно хочу попробывать сделать! если получиться то фотки выкину.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А на таком станке можно перекрутить эти звенья вплотную или не получиться?
Пользователь
Регистрация: 01.09.2013
Откуда: Днепропетровск

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 5
Это абсолютно разные цепи, если Вам не понятен разный принцип сборки, то мой совет забыть и не морочить себе голову.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пока сам не попробую несколько раз не трекнусь!!!
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Искренно желаю, быстрее понять невозможное, чтобы не влезть в долги. Упорство хорошая черта, оно нарабатывает опыт, но и оно же губит время. Может заняться тем, что у вас уже выходит.
Удачи.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Может кто сталкивался с таким.
Сталкивался - только иначе. Смысл в том что клиенты клЮЮт не на саму цепь а на замок на котором написана это хвалёная пАНДОРа . Им предлагал такой замок и сами шармы ( тупо передратые, отрезиненные с китая и оригинала )и эти шармы на красивую верёвку. Если у тебя есть желание проверить на вшивость клиента то изготовь заранее к примеру замок такой как у ПАНДОра и припаяй к другому плетению и предложи так - типа есть готовый вариант только цепь другая И УВИДИШЬ ЧТО нет разницы для клиента особой в плетении. Только плетение нужно подобрать не избитое и подходящее = бисмарчЁк там явно не катит.

Цитата
если получиться то фотки выкину.
очень жаль что мы не увидим результат. И то что клиенты говорят ХОЧУ не означает что на деле будет заказ - так практика показывает. :(
Лично у меня с таким замком (типа  :biggrin2:  пАНДОРа)  прокатывает плетение КОЛОСОК с вырубки . Вырубка обошлась в 30 тыр и браслетик получается (+-) 5гр в 585* и то вою  evil_3  от прибыли.  
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо за поддержку и ответ! :)
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Серёгин,
баю наводку-мыслишь правильно . Дело в том надо рассчитать ригель к проволке чоб при выгибке панцыря была плотная чтоб при последущей деформации звенья не убегали. Делаешь на волы профиль пол шнурка и их надо 2 под размер. и поджимая валы прокатываешь. Цепь деформируеться и уходит чуть вперед. Я их делал но промеры не даю потому что она тяжела и оплата тоже не мала. если уж припечет фотки выложи -я откоментирую ,а промеры мучай сам -я не буду мерить канаву на валах и вес на которую заказали. делай на ходовые 10-15 грамм.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Вот железка которую вполне можно использовать. Надеюсь понятно, что в каждом ручье по три диаметра на уменьшение. Наскока делать каждый диаметр меньше должен опыт подсказать или пробы. В валах можно, но  дюже сильно утекает в длину,  надо бы , чтобы во все стороны расплывалась.
Изменено: Валера Сурик - 08.03.2014 09:00:47
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Буду пробовать!!!
Пользователь
Регистрация: 28.06.2011

Сообщений: 102
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
А что за замок у этой пандоры?
РУС
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Замок заклепочный!
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
Подойдет цепь "звено-в-звено" , одно или двунаправленная.
Плотная и округлая.
Замок резать из воска/лить/резинить.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Замок резать из воска/лить/резинить.
у них замочек тоненький в стенках и защёлка тонка-притонкая - похоже штампуют.
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)