6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Панцирное плетение , приспособление для выкручивания звена
Пользователь
Регистрация: 18.02.2013

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Подскажите где можно купить приспособление для выкручивания звена в панцирник и цепях "Картье". может хто то подскажет как сделать в ручную их.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
tof71,
Знаком тока по инету. Конечно он не сам делает, но по совести, ежели инструмент плохой, то надо дорабатывать и принимать претензии недовольных.
Пользователь
Регистрация: 21.12.2012
Откуда: Конотоп

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Вот некоторые фото приспособы кусок трубки одел я,что-бы штифт не выпадал во время откручивания.
Пользователь
Регистрация: 21.12.2012
Откуда: Конотоп

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
да ужжжж... слов нет. полный ахтунг. отправьте это говно обратно "мастеру". таким инструментом работать-только мучиться. абсолютно не продуман. сделан на "отъебись"...
Пользователь
Регистрация: 21.12.2012
Откуда: Конотоп

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Я хотел отправить ,так он деньги обратно не шлет.Говорит продал много таких жалоб не было,это я один такой.говорит что ты хотел ( станок сам цепи не делает,над цепью надо позаниматься)вот адрес этого человека   Алексея Куданов http://vk.com/id186408302 .это какие-то спецы по чертежам Валеры сделали(ВСЁ пересрали )
Изменено: chebur - 25.10.2013 20:23:18
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Да уж - упор ставить некуда. А зачем болт сзади на валах)))). Коенечно  можна новые валы выточить и сделать по другому, но ....Грустно это...  Сама идея с губками вроде и неплохая, но , ежели сделать всё же не болтом зажим, а эксцентриком, то было бы  удобнее.  Я видел эту конструкцию, но не так детально и вмешиваться в процесс не стал - ребята сами должны понимать что делают))))).
Пользователь
Регистрация: 21.12.2012
Откуда: Конотоп

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Буду ждать токаря.Вот человек сделал по чертежам Валеры(Спасибо ему) без всяких моих обьяснений.Я дал чертёж ,он отдал заказ.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
Я хотел отправить ,так он деньги обратно не шлет.Говорит продал много таких жалоб не было,это я один такой.говорит что ты хотел ( станок сам цепи не делает,над цепью надо позаниматься)вот адрес этого человека Алексея Куданов http://vk.com/id186408302 .это какие-то спецы по чертежам Валеры сделали(ВСЁ пересрали )
а вы без денег отправьте-как демонстративный жест. если у человека совесть есть-вернет деньги. если не вернет-и хрен с ним. но таким говном работать нельзя. инструмент делают, чтобы он облегчал работу, а не усложнял ее.
в данной конструкции зажима нужно ставить между губками пружину, тогда рассыпаться они не будут. но подвижной останется только одна губка, т.е. при большой толщине проволоки поворот будет не соосным.
Пользователь
Регистрация: 21.12.2012
Откуда: Конотоп

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Валера Сурик болт на валах это с той стороны тоже губки(Вал универсал). Вот за эту(фигню)я отдал ему(Куданову) 200 баксов.
Изменено: chebur - 25.10.2013 20:41:50
Пользователь
Регистрация: 21.12.2012
Откуда: Конотоп

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Пружинка между губками есть,так губки тоже гуляют.И люфт поперечный 1.5 в штоке.Я две недели ему писал,про возврат,кто то отписовался скоро он будет,потом я позвонил(он сказал плохо слышно,отключился,потом вообще трубку не  брал)я решил надор вынести в свет эту тему,что бы больше ни кто не покупал такую Фигню.
Изменено: chebur - 25.10.2013 20:38:09
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Не огорчайси - попандосы у всех случаются - это тоже опыт.  А вот на хреновине для колец на неподвижном конусе надо накатку делать или хотябы алмазным диском нарезать продольные  канавки, а то капралоновое кольцо может провернуться в самый неподходящий момент)))
Пользователь
Регистрация: 21.12.2012
Откуда: Конотоп

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Валера Сурик Сасибо за подсказку.Ещё надо выточить  капроновые втулки всё еще впереди.За приспосубу(жаль) хотел зимой(заказов меньше чем летом) заняться(научиться) Панцерными цепями
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Смоленск

Сообщений: 248
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
Валер, добавлю.
Именно эта приблуда делалась для втулок из сапфира с внутренним диаметром 6 мм.
Если свои втулки точить будете, то делайте по валериным чертежам.
Я в конусе, который закручен жестко сделал пропил отрезным диском и впаял латунью  angel  рубль, который обточил.
И вообще старые никеливые деньги хорошо использовать для дисков  на бормашину с алмазкой. Ой отвлекся. Да много где нужны пятаки.
Пользователь
Регистрация: 21.12.2012
Откуда: Конотоп

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
wisa вот эти втулки http://ua.sapphire.ru/vcd-23064-1-3700/goodsinfo.html
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Смоленск

Сообщений: 248
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
Они самые.
Пользователь
Регистрация: 21.12.2012
Откуда: Конотоп

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
wisa Большое спасибо!!!
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
Привет  цепевязы !  Давненько я в тему эту не заглядывал а тут столько событий :biggrin2:   Да и столько приятных слов в мой адрес :blush2:     по поводу приспособы  гнуттер  -всем кто получил и пользуется -предлагаю поделится уже СВОИМИ  успехами в освоении новых плетений цепей и своими мыслями и идеями - может кто то что то  видоизменил  под свои нужды -может что то придумал  добавочное у меня в свое время была идея  что эту приспособу можно  использовать  например для навивки  проволоки на ригель для фигаро  или ноны и т д  то есть катаем гвоздь к примеру нужного диаметра до нужной толщины /расчетной/  сверлим  с краю отверстие в ригеле поперек куда затем будем вставлять конец проволоки обматываем бумажным малярным скотчем и зажимаем в цанги с широким пропилом  /если не лезет-ригель на концах всегда можно подточить / таких ригелей можно сделать несколько по своим нуждам  ручки из эксцентриков выкручиваются после зажима чтобы не мешали вращению цанг во втулках а втулка упорная  переставляется на край  цанги и становится ручкой за которую можно вращать всю конструкцию :Lighten:   затем ригель с намотаной проволокой снимается и отжигается под флюсом  -скотч сгорает-спираль сняли распилили на звенья а усилие навивки проволоки на ригель  можно регулировать пропуская проволоку  через тиски с кожей в губках  и получится повторяемость каждого звена а для цепей это важный момент в производстве :brows:  надеюсь понятно объяснил свою идею :trubka: если что не понятно-спрашиваем ! А по поводу машинок Куданова -он вообще то не ювелир я так понял и просто решил все упростить и срубить бабла по легкому  вот если бы он сам своей приспособой пользовался- он бы так криво  не делал :bash:   и еще хочу  напомнить для всех владельцев не забывайте все трущиеся части смазывать  -гнутер прослужит  намного дольше ! Успехов  :)  !
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Mehanik .,
А я же восьмёрок не одну сделал на ней, но это не обьяснить. Будет заказ, покажу.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
chebur
Не грусти! Зато её можно нежалея использовать как зажим для пайки, где что -нибуть надо совместить на одной оси.  :)
Изменено: danila master - 03.11.2013 02:42:09
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
А я думаю что  приспособа и для этого не згодится-криво спаяется :biggrin2:  - по любому надо деньги возвращать :trubka: !или хотя бы поменять на их второй вариант с разрезаными цангами -может там ровней? :biggrin2:
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)