https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
плетение подскажите пожалуйста
Пользователь
Регистрация: 09.12.2010

Сообщений: 146
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 3
привет всем ювелирам, у меня просьба кто знает или понимает как это плетение делается пожалуйста очень надо  , я знаю про ней только что она без паек очень прочная помогите кто может .Спасибо!
Пользователь
Регистрация: 15.12.2012

Сообщений: 145
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 1
плетение называется ЛАВ


делается без паек - элементарно.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
плетение называется ЛАВ
Ну вот, еще одно плетение с названием ЛАВ. Привык, что ЛАВ называется дохленькое плетение магазинных цепочек, в виде сердечек.  Ну это часто так. У меня например "Итальянка" называется "Капризом" :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 15.12.2012

Сообщений: 145
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 1
Я думаю при желании можно и панцирной обозвать.
Обзываться можно по-разному, а названия (мировые) имеют место быть. Тут ещё играет качество перевода.
По сути каждая вещь носит своё названия, а модификации прививаютя незнанием. Хотя и этот "ЛАВ" наверное тот ещё "ЛАВ"...
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Juvik,
а вот в ту петельку, в которую стрелка проходит, предварительно какой-нибудь ригелек вставляете для затяжки? пробовал делать-проволока сильно нагартовывается, если без ригеля затягивать...
Пользователь
Регистрация: 09.12.2010

Сообщений: 146
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 3
спасибо большое я попробую сделать , а тут больше нету ни какого секрета?  :huh:  :clap:
Пользователь
Регистрация: 15.12.2012

Сообщений: 145
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 1
ремесленник, оу, чего-то Я вчера "газанул" и понаписал отсебятину. Коллега, вы только не подумайте, что очередной умник начинает тут выпендриваться  shuffle

ravant, ригель не вставлял, хотя имеет место быть, делал один раз и то не из толстой проволоки. В тисочках и коловороте потом зажимал и против перекрута выравнил чуток и в валы её, с предварительным и последующим обжигом. Попробуйте на медяшке чуть-чуть и поймаете волну.

vasica, как говорил один древний мудрец:
Познание мира сравнимо со ступенями, чтобы их не перепрыгивать, возвращаясь назад, а постепенно подниматься с одной на другую, познавая одну за другой.
Не торопитесь познать все секреты при некоторой ясности...  yes
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 165
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 3
а как это коловоротом зажимать?????
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
ремесленник, оу, чего-то Я вчера "газанул" и понаписал отсебятину. Коллега, вы только не подумайте, что очередной умник начинает тут выпендриваться  shuffle  
Да я и не подумал. :trubka:    Здесь пытались как-то привести все названия цепочек к одному виду. Но наверное это дело бесперспективное. Кто как привык, тот так и называет. Главное, чтобы клиент все понял, а мы-то уж как-нибуть разберемся во всех этих названиях. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 15.12.2012

Сообщений: 145
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 1
ремесленник, 100%, самое главное, чтоб руки росли из правельного места и не лениться и всё будЭ *crazy*
мойша! коловоротом Я называю маленькую ручную механическую (не автоматическую) дрель  :hi:
Пользователь
Регистрация: 09.12.2010

Сообщений: 146
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 3
а как идиот сам процесс изготовление ? заплел и дальше что надо вальцануть ? а как сделать так чтоб звени сели друг к друга плотно равномерно ? растянуть?  есть видео или фото где показано изготовление подробнее   ... я уже 3 дня мучаюсь ни как не могу начать не получается   evil_3  :crazy:  :mad:  *crazy*  wacko
Пользователь
Регистрация: 15.12.2012

Сообщений: 145
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 1
Я делал из тонкой проволки и давненько это было.
Попробуй всё-же пропаять через одно и обкусить лишнее, а уже потом ровнять и вальцевать.
Если толстая проволка, то там будут нюансы  :asdf:
Пользователь
Регистрация: 10.07.2010

Сообщений: 126
В друзьях у: 1
Голосов: 27 / 1
По этой цепи была тема  http://www.jportal.ru/forum/forum36/topic8199/
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: с поезда

Сообщений: 394
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 7
Цитата
делается без паек - элементарно.
Да, без паек. Но там совершенно другое плетение. Попробуйте сохранить рисунок, а потом его увеличить. Но не думаю, что это плетение практично. Оно же не имеет звеньев, а потому и гибкость его ограничена пружинистостью проволоки, которая полностью зависит от свойств металла (сплава), и его диаметра.
:trubka:
И что? Я весь во внимании...
Пользователь
Регистрация: 09.01.2011

Сообщений: 262
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Практична эта цепь,поверьте. Из серебра рекомендую проволоку 0,8 мм не меньше брать.
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 165
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 3
parni6ka,
звенья там есть!!!! после того как ее заплетут она обкусывается в определенных местах и звенья получаются сердечки потом обточка и смотрица красиво
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: с поезда

Сообщений: 394
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 7
Цитата
звенья там есть!
На предложенном снимке, не узрел. Имею в виду не верхний снимок, а тот, что предложен Juvik. Собственно на этот пост отвечал. Хотя... если действительно, после такой сборки пообкусывать,

то получится то, что после определённого формирования, будет иметь вид сердечек. Я правильно понимаю?
 :trubka:
Изменено: parni6ka - 11.01.2013 23:46:04
И что? Я весь во внимании...
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
правильно. именно так
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
краткий расказ-цепь называетса-виктория итолько так. вяжется в 2 стороны естественно и выкручивают в разные стороне. кому как .не паяная. плел с 4.5 до 22 грамм. секрета -2. 1- вязать с одинаковой затяжкой узла  и чтобы подача проволоки в узел бухтой ибо если по другому проволка станет жесткая и  дальше узел будет не одинаков. узелки когда вяжутса то подачу надо держать постоянно сверху. она будет вырыватся надо придержать до определенного момента а потом отпустить она провернетса на 180 так как спираль и займет опять нужное положение. и так несколько раз. это главное-от этого зависит форма звена и его отвестия-зазоры в звене. проволку по весу в 2 раза больше веса цепи. спираль берете -один конец в тиски а спираль наченаете выкручивать -я кручу круглагупцами полироваными снебольшим перекрутом . и потом кусок передвигаю дальше и так до конца. получитса лента с перекрутом .-2 секрет. далее катаете немного придавив валами . и кусаете - поетому вес проволоки должен быть с запасом. в золоте когда мало металла не докусываю до конца- выкусы сплавляю делаю проволку и кончик паяю тяжелым припоем и вяжу дальше. апайку потом выкусываю. на зонах их делают из нержавейки а катают на рельсе под поездом.
Пользователь
Регистрация: 31.07.2013
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 140
В друзьях у: 5
Голосов: 21 / 7
2 дня изучал выше написанные советы, так нечего и не получилось. Всё в топку. Крутил вертел на 5 день получилось. собрал их штук 20-ть, на всех пробовал разные коэффициенты, разные ставил грани (обработку, точил) и всё что получилось пустил по такому списку.
1 ) быстро делалась.
2 ) не деформировалась.
3 ) не крутилась (не закручивалась)
4 ) была проста в ремонте
5 ) все звенья были одинаковы.
6 ) ровные грани углов.
7 ) максимально усиленная (всё, всё пропаяно)
8 ) не закусывало.

в итоге из 8 разных коэффициентов (по моему мнению) только 1 образец соответствовал всему списку.
2-022.jpg (50.99 КБ) [ Скачать ]
2-022-1.jpg (60.44 КБ) [ Скачать ]
Изменено: zBz7109 - 07.08.2013 15:00:43
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13