https://www.traditionrolex.com/13
лигатура для пружины
Пользователь
Регистрация: 23.01.2012

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Други подскажите,делаем браслеты.Замок представляет из себя,(не знаю как правильно описать)что-то вроде "лягушки" для прыжков в легкой атлетике,а проще пластинка загнутая на острый угол,заходящая и защелкивающаяся в коробочку.Все литое,собирается без пайки,лазером.После нескольких открываний-закрываний угол гнется и фиг не защелка,упругости металла нет.За ранее мерси....
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
KARABAS1981,
Знакомая проблема.:)

Как только я не ухитрялся. Можно конечно нагартовать место сгиба язычка молотком. Но язычок в таком случае становится чуть длинее и может уже не заходить полностью в коробку.

На своих заказах стал вставлять в механизм замка стальную пружинку. Это на много усложняет всю конструкцию замка... но  другие варианты уже не рассматриваю. Не имею понятия... можно ли все это сделать в литье.

Принцип механизма замка можете посмотреть в моей галерее. Первый видео ролик "Браслет".
Изменено: normi - 02.11.2012 11:13:06
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
Не имею понятия... можно ли все это сделать в литье.
При правильном раскрое вашего замка. Совершенно свободно можно лить.
KARABAS1981
Совершенно согласен с normi. Практика показала, что лучше и дольше стальных пружин, ни какие сплавы не работают.
Но если желаете повозиться то вот вам материал. Так же можно сделать из 500* и низких проб, но поймёт ли пробирка???
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Цитата

При правильном раскрое вашего замка. Совершенно свободно можно лить.

Ну тогда полный вперед. Дарю идею. ;)
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
Ну тогда полный вперед. Дарю идею.
СПАСИБО. Но к сожалению цепи уже давно не кручу. А вот технологическими нюансами конечно же ТАКИ ДА :blush2:
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 23.01.2012

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Спасибо ребят! normi Ваш замок впечатляет,но у нас массовое производство(
https://www.traditionrolex.com/13