https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Королевская мантия , помощь
Пользователь
Регистрация: 17.06.2012

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую уважаемые ювелиры!Кто-нибудь сталкивался с цепочкой "королевская мантия"?Есть ли у кого размеры этой цепочки?
Развернуть ⇓
x_ea1c015d.jpg (40.55 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Поинтересовался у товарища на счет расценок для этой цепи.
Они такие.
Для изделий (цепь, браслет) до 50 грамм = 3.50 Ls  за 1 см.  Для изделий тяжелее 50 грамм 3.50Ls/см + 0.50 Ls за каждый грамм.

1$ = 0.54Ls
Пользователь
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 330
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 3
normi,
Блин. А я сказал 100р за см(((
Еще раз спасибо за рассчеты.
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
sizovvp,
Не волнуйся... они там получают 50% от общей суммы. Забыл добавить. :)
Пользователь
Регистрация: 28.05.2012

Сообщений: 171
В друзьях у: 1
Голосов: 131 / 0
:)  :)  :)
Цитата
У нас это плетение идет под названием "Кайзер"
У нас тоже "кайзер" с пружинами. Я делал браслетик Венецию (Американка), где то 11 грамм с пружинами. Проволоку на пружины перед навивкой отжигал. Ригель брал толщину проволоки из которой делал сам браслет. Зажимал кусок проволоки в цангу и накручивал плотную пружину. Делал 6 витков. Концы спирали нужно обкусывать на одной стороне, что бы установив пружину провернуть её "концами" во внутрь звена. Муторно конечно когда очень тонкая проволока, но чуть чуть аккуратности, внимательности и будут пружинки одинаковые.
Пропаивал собрав полностью одну сторону,  так как пружины фиксировали концы звена плотно и не сдвигались. Затем спокойно вторую.

С пайкой нужно быть очень внимательным. Много положишь припоя зальёшь пружину - будет выглядеть не аккуратно. А не не доложишь припоя стык может не пропаяться и это чревато неприятными последствиями при выкручивании.
Пользователь
Регистрация: 28.03.2010

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
[пружинки наматывали на готовую цепочку?(можно подробнее...спасибо))
Пользователь
Регистрация: 28.05.2012

Сообщений: 171
В друзьях у: 1
Голосов: 131 / 0
:)  :)  :)
Цитата
[пружинки наматывали на готовую цепочку?(можно подробнее...спасибо))
Вы и в личку и тут оказывается написали... :)  Смысла повторяться не вижу, Вы тем более единственный кого это интересует - проверьте почту, я Вам ответил на сообщение.
Пользователь
Регистрация: 12.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Доброго всем!
Попробовал я сделать это плетение по расчетам, представленным в этой теме и что получилось смотрите на фото.  Не осуждайте строго исполнение – это проба пера, никакой обработки, после пайки, не делал, кроме как протянул чутка  через валы. Хотелось бы послушать, что не так, а для легкости ответов сам задам вопросы. Звено №1 обрезано из спирали ровно в 1,5 витка, как написано и больше ничего не подрезал перед пайкой. Звено №2 обрезал примерно в 1,8 витка и перед пайкой второй пружины подрезал один конец – вышло коряво – поэтому вопросы по звену №1.
На звеньях проволока 1,1 мм, ригель 5,5. Вопросы:
- что-то у меня кольца внутри звена  не соприкасаются, как на фото топикстартера – и что то мне подсказывает,  если вытягивать звенья в длину – они не соприкоснуться, хотя должны.
Вопрос 1:  может ригель надо брать  меньше или звенья резать не 1,5 витка спирали, а больше, а концы звена выпря…млять перед пайкой?
На пружинах проволока 0,53, ригель 1 мм.  Вопросы:
- что-то моя пружинка смотрится совсем мелкой на проволоке 1,1 – тоже 6 витков, но они теряются на таком диаметре.
Вопрос 2: может диаметр проволоки на пружине взять не в 2 раза меньше, чем на звене, а в 1,5, как я прикинул штангелем на фото?
Заранее спасибо за ответы.
Пользователь
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 330
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 3
Лекс,
Та же хрень. Мне кажется, эти рассчеты немного не верны. Проволока должна быть толще, а ригель меньше.

Долго она у меня лежала, уже нет возможности откладывать, заказчик требует, но браться, хоть убей не хочется)
Пользователь
Регистрация: 10.07.2010

Сообщений: 126
В друзьях у: 1
Голосов: 27 / 1
Вот http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Iwk_ucYasNI ,может кому пригодится
Изменено: Elvis - 11.12.2012 22:40:28
Пользователь
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 330
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 3
Elvis, ну нет, так я делать не буду...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Iwk_ucYasNI
Это ролик о том как делать не надо. :bash:
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Так, парни, показан  тока  принцип сборки, а оправки, приспособы, которые облегчат изготовление и сделают все заготовки одинаковыми  каждый делает, как  сможет.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
Это ролик о том как делать не надо
Всё равно, лучше 1 раз увидеть чем ..., а аккуратность придёт с опытом Валера Сурик прав.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 15.12.2012

Сообщений: 145
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 1
Сам ломал долго голову, но похоже так и делают, только вот стоит оно того?
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13