https://www.traditionrolex.com/13
16 страниц 1 2 3 4 5 ... 16 >
Помогите определить плетение , по фото
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
что это за цепь? Как она называется? Откуда она?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
У нас ее называют "кардинал". А как делать-описано у Новикова.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: великий новгород

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
какие расчеты используете: толщина звена, диаметр (у новикова этого нет)
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
Цитата
У нас ее называют "кардинал". А как делать-описано у Новикова.

"У нас", это у кого, в каком смысле?

"кардинал" - это эще одно название, которое я слишу по отношению к этому плетению. Мне известно еще: "африканка" и "византийская".

А делать я ее умею. На фото моя работа. Когда-то попал в руки образец, по нему я нашел примерный коэфициент, а потом методом проб и ошибок уточнил его.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Кий, А что тогда Вы хотели узнать?! :?
Ан! Я таких цепей за 5 лет сделал всего то штук 7. Тажелая получается (грамм от 15, легче делать больно хлопотно) и клиент не клюет. И расчетами я не занимаюсь, только собственная статистика. Хотя можно и формулу вывести-цепь без опиловки, стабильная по весу. Но мне это не интересно.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
я знаю название "лисий хвост". Наиболее муторная и сложная цепь, на мой взгляд, особенно пайка.Только на фото не готовая, а полуфабрикат, ее еще нужно протягивать в квадрат или в круг и опиливать. Минимальный вес, который я делал, грамм 30 (585), максимум - около 400 (ср925). Пропорции посмотрю в старых записях, выложу.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1018
В друзьях у: 2
Голосов: 16 / 3
А у нас она "королевская". И по-моему еще "кайзер" называют.
Расчеты есть, если надо... :wink:

сообщение исправлено модератором

:D  :D  :D

исправился

Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
Цитата
Кий, А что тогда Вы хотели узнать?! :?
Ан! Я таких цепей за 5 лет сделал всего то штук 7. Тажелая получается (грамм от 15, легче делать больно хлопотно) и клиент не клюет. И расчетами я не занимаюсь, только собственная статистика. Хотя можно и формулу вывести-цепь без опиловки, стабильная по весу. Но мне это не интересно.
Еще раз удостоверяюсь, сколько людей столько и названий для одной и той же цепи  :(
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
Цитата
я знаю название "лисий хвост". Наиболее муторная и сложная цепь, на мой взгляд, особенно пайка.Только на фото не готовая, а полуфабрикат, ее еще нужно протягивать в квадрат или в круг и опиливать. Минимальный вес, который я делал, грамм 30 (585), максимум - около 400 (ср925). Пропорции посмотрю в старых записях, выложу.
Да, и про "лисий хвост" я слышал, но мне под таким названием известна совсем другая цепь.
Такие цепи я не протягиваю. Деформируются звенья, теряется структура. А опиливаю каждое звено я не всегда. Как правило все решает качество пайки; опиливаю выборочно.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Не, "лисий хвост"-это другая цепь. Есть в книге "Классические цепи "Звено в звено"".
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
Цитата
Не, "лисий хвост"-это другая цепь. Есть в книге "Классические цепи "Звено в звено"".
Абсолютно с Вами согласен. В этой книге действительно есть "лисий хвост".
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
В одном каталоге нарыл такое название: graduated necklace
Пользователь
Регистрация: 30.11.2007
Откуда: Крым Симферополь

Сообщений: 84
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я делал такую цепь  пропорции: диаметр проволоки 1мм ригеля 5мм у нас она анжэликой завётся
внатуриии  8-)
Пользователь
Регистрация: 28.01.2010
Откуда: иваново

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
это лисий хвост. паяется кольцо в кольцо. после пайки прокатать в кубике в вальцах, потом точить.
Пользователь
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 77
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Я ее знаю как "королевская".Возьни дофига,и тяжелая получается.Но смотрится неплохо,только я не припиливаю,место пайки главное спрятать.
Пользователь
Регистрация: 28.01.2010
Откуда: иваново

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
у нас называется лисий хвост. паятся колько в кольцо. катается в кубик и точится с 4 сторон. еще делают цветную из разных цветов. я делал из белого и желтого металла, получается вроде ничего, только тяжелая спросом не пользуется.
Пользователь
Регистрация: 08.05.2009
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщений: 18
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
у нас это КУКУРУЗА . в работе сложная. делать от 20 грамм. но прикольная. лично мне оч нравится одна из любимых
Пользователь
Регистрация: 25.11.2008

Сообщений: 102
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата
у нас это КУКУРУЗА . в работе сложная. делать от 20 грамм. но прикольная. лично мне оч нравится одна из любимых
кукуруза :-D  :-D  :-D  :-D ржачное название
у нас называется ЧЕБУРАШКА :-D  :-D
Пользователь
Регистрация: 08.04.2010

Сообщений: 58
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Вобщем есть плетение.



Меня заинтересовало. Начал эксперементировать, понял что это "Арабский бисмарк" но плющенный с другой стороны. Как тока не пробывал плющить (через валы катал, пасатижами с фиксатором гнул, даже ригелями в обратную стороны пробывал выгинать :)  ) - не выходит. Может кто знает как делать!?
Еще одного не пойму - как внутри звена два кружка не соприкасаются. у меня на арабском бисмарке они друг к другу в плотную...




Может быть в этом вся проблема!?
Не имей сто друзей, а имей всех врагов.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Болгария

Сообщений: 133
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 0
Мне кажется что у тебя не получается так потому что споики в другом месте ( присмотрись внимательнее) и усико по длиннее надо оставлять
16 страниц 1 2 3 4 5 ... 16 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13