2 страницы 1 2 >
Кольцо с метеоритом или мокуме
Пользователь
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Санки-Петербург

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Изначально хочу сделать кольцо из серебра или из серебра с покрытием из белого золота с метеоритом (примерно как на рисунке, размер 19,5). Стоимость в 25 тыс, за которую берется это сделать сайт, торгующий метеоритами, меня не устраивает.
Кто может взяться за эту работу и за какую стоимость?

Не совсем, но альтернативный вариант (если не потяну первый) - аналогичное кольцо с мокуме вместо метеорита или что-нибудь оригинальное, выполненное в технике мокуме (по металлам - серебро с чем-нибудь контрастный, но не желтым золотом). Вопрос аналогичный: кто может взяться и за какую сумму?
Пользователь
Регистрация: 07.06.2011

Сообщений: 151
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Evva,  Доброго дня .
Метеорит  ваш  или  наш???
Впрос  номер два  метеоритная вставка  вращается  или нет?
Изменено: Lao... - 26.07.2011 02:32:04
Пользователь
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Санки-Петербург

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Lao..., день добрый.

метеорит ваш, хотя если необходимо, я могу купить сама. Вставка цельная, стационарная (не вращающаяся)
Пользователь
Регистрация: 27.07.2011
Откуда: СПб

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Evva,
ферро-никелевые метеориты корродируют при длительном контакте с кожей. Оптимально в качестве вставок на запонках, зажимов галстуков и пр.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
ферро-никелевые
Тоесть там (  предположу) ферро - ферум - железо ??? А  никеля недостаточно, чтобы сплав  не ржавел? Это мне для общего развития.  И ещё вопрос - а летая по небу он ( сплав этот) разве не набрался радиации?
Пользователь
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Санки-Петербург

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сергей Исаев, так он и не должен контактировать с кожей. если обратите внимание, на фотографии видно, что с кожей контактирует серебро.
Пользователь
Регистрация: 27.07.2011
Откуда: СПб

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
никеля в них мало 5-15%, радиактивный фон в пределах нормы, присутствует магнетизм, при изготовлении часовых корпусов необходимо размагничивать
Пользователь
Регистрация: 27.07.2011
Откуда: СПб

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Evva,
а соседние пальцы разве не будут касаться?
Пользователь
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Санки-Петербург

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сергей Исаев,
да, я об этом не подумала. Хорошо. Наверняка можно подобрать метеорит такого состава, чтобы он не так сильно корродировал. И насколько длительный и постоянный должен быть контакт для развития коррозии?
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Два разных металла в любой влажной среде родят микротоки и пойдёт процесс электролиза, для которого достаточно водички из-под крана( она с солями). А уж морская вода для коррозии просто находка.
Пользователь
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Санки-Петербург

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Валера Сурик,
я не совсем безграмотный в этом вопросе человек и прекрасно понимаю всю физику (хотя здесь, наверно, больше химию) процесса. Но в процессе поисков я нашла огромное количество предложений обручальных колец с метеоритами (американских фирм). Обручальные кольца явно носятся продолжительный период времени, и поэтому должны быть какие-то технологии, замедляющий процесс коррозии. Иначе не было бы столько предложений и спроса соответственно.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
А Вы думаете я Вас отговариваю - нисколько. Наоборот я приветствую нестандартное в ювелирке, как то  крестики из дерева  креста, на котором был распят Христос или камушки из  горы Голгофы в  амулетах и кулонах. Главное, чтобы не обманули, а то одному моему знакомому, чтобы набрать частиц Голгофы, приходилось  воровать щебень на стройке.
Пользователь
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Санки-Петербург

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Валера Сурик,
сегодня трудно быть честным и жить красиво, поэтому и идут на стройку за щебнем. Но метеорит - это не моя прихоть. Это подарок человеку, который давно хотел именно метеорит. Но это лирика. Вопрос остается открытым.
Пользователь
Регистрация: 27.07.2011
Откуда: СПб

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
тут действительно всё упирается в технологию а именно как предотвратить коррозию. кто её(технологию) отработал тот за небольшие деньги не станет делать по понятным причинам, равно как и тот кто подрядится изготовить некорродирующее кольцо в свете предстоящих мытарств тоже не будет гуманен в плане цены(если конечно не собирается использовать лак). к тому же в обработке сложен, вязкая структура +неметаллические вкрапления.
на поделки идут Fe-Ni метеориты и палласиты(железо+оливин). первые теряют вид постепенно в течении примерно месяца благодаря никелю, вторые практически моментально т.к. железо почти без примесей. это к тому что подобрать коррозионно устойчивый образец врядли получится. остаётся экспериментировать с гальваникой, ионным напылением и т.д. либо переодически протравливать изделие. в таком случае целесообразней делать оправку из золота(оттенок на выбор).
Пользователь
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Санки-Петербург

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Если не метеорит, тогда моккуме. Или за это тоже никто не возмется?
Пользователь
Регистрация: 27.07.2011
Откуда: СПб

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Evva,
возмутся, почему нет, но ценник будет на уровне если делать по уму. с мокуме не имел дела лично, теоретически представляю процесс и осмелюсь предположить что он трудоёмче и подороже метеоритного варианта. да и напрашивается вопрос из какого материала наслаивать мокуме? сталь, медь не пойдёт, разве что драги. из известных примеров применения этой техники циферблаты часов где нет шансов для коррозии. и раз уж в пожеланиях изначально был метеорит можно вернуться к варианту с запонками или давайте экспериментировать
Пользователь
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Санки-Петербург

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сергей Исаев,
человек не носит костюмы и рубашки, поэтому запонки ему ни к чему. Кольцо или кулон - вот два варианта. Я больше к кольцу склоняюсь. Тогда надо или эксперементировать, или придумать другую конструкцию кольца.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
мужское?
печатка, верх--метеорит.
и кожу трогать  будет по минимуму, и поверхность можно показать нормально.
главное аккуратно сделать. чтобы без цыганщины
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Санки-Петербург

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Лемур,
мне кажется, печака будет смотреться неуместно на руке молодого человека. Не по статусу, на мой взгляд. Хотя, может,  у меня слишком общие представления о печатках. Хотя в наших магазинах я ничего достойного не видела.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
думаю можно сделать узкую аккуратную , как раз для молодой руки )))
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)