6 страниц 1 2 3 4 5 6
3D моделирование на церковную тематику
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ищу заказы на церковную (православную) тематику иконы, кресты... лики святых.
Примеры моделей (малая часть того что уже готово):
https://picasaweb.google.com/101745485898922569481/3?authkey=Gv1sRgCJDM_5rWm4epugE&feat=directlink
https://picasaweb.google.com/101745485898922569481/ngzKnE?authkey=Gv1sRgCNLA7727tfPEdQ&feat=directlink
https://picasaweb.google.com/101745485898922569481/3D?authkey=Gv1sRgCO7AmIGEtMOCywE&feat=directlink
крест акимова в метале готов, но фоток так я и не увидел, хотя оч хотелось бы.
Если есть желающие (на Украине) получить полный "спектр" услуг к примеру по иконам: моделирование по картинке, фрезеровка, отливка, готовое изделие, милости просим гарантирую, что цены у нас низкие (качество исполнения смотрите сами).

Также могу посоветовать мастера (Украина), который фрезеровал ети иконы (качество и цена нас на 100% устраивает), себе процент за рекламу фрезеровщика не возьму.

аська - 438513428
мыло - top.3dlife@gmail.com
Развернуть ⇓
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
а мне давно дядька принес крест такой ... мне он показался странным...... сказал надо такой... ну отксерить не трудно...... отлили в золоте....... и его заказывают но редко.......
по ходу и все каноны переписывают потихоньку...... то Никон то еще кто ... верно Юра сказал))) кто как хочет , так и точит   :biggrin2:
Изменено: Сергей Вальтман - 06.07.2017 17:23:29
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5834
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Сергей Вальтман,
Оказалось все просто, человеку захотелось оставить след в истории.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5834
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Немного накопал по кресту:
"
Изображение Распятого Спасителя именно на нательных крестах появилось совсем недавно (по крайней мере, после XVII века). Нательные кресты с изображением Распятия неканоничны, поскольку изображение Распятия превращает нательный крест в икону, а икона предназначена для непосредственного восприятия и молитвы.

Ношение иконы в скрытом от глаз виде таит в себе опасность использования её не по назначению, а именно как магический амулет или оберег. Крест – это символ, а Распятие – это образ. Священник носит крест с Распятием, но он носит его видимым образом: так, что все видят этот образ и вдохновляются на молитву, вдохновляются на определённое отношение к священнику. Священство – это образ Христов. А нательный крест, который мы носим под одеждой, – есть символ, и Распятия там быть не должно.
"

ссылка
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5834
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
"Распятия исторического музея"

Ссылка
Изменено: korobtsov-alex - 04.02.2018 11:33:00
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6494
В друзьях у: 22
Голосов: 1077 / 66
korobtsov-alex,
Несколько лет назад я был в оружейной палате в Москве, так переплевался глядя на то, как там реставрация великолепных вещей сделана! Руки бы поотрывал таким "реставраторам"
Пользователь
Регистрация: 20.08.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемые форумчане.

В соседней ветке, мне как ТС порекомендовали поискать здесь знающих людей, которые помогут смоделировать нательный крестик и кольцо.


Сама моя тема здесь Ищу мастера на изготовление 3D и изделия в метале

Собственно начиналось обсуждение исключительно в технической плоскости.
Прочтение текущего топика внесло новую мысль, что лики и крестик должны соответствовать канонам.
Изначально это как-то выпало из поля зрения.

Поскольку обсуждение длинное и здесь присутствуют люди с опытом...
В общем мне было бы интересно, чтобы Вы посмотрели мою ветку форума и дали рекомендацию к кому обратится или продекларировали готовность к сотрудничеству и стоимость в ЛС.

Я отправил сообщение ТС (под никнеймом 220w и deadman) но не уверен что он его прочтет, т.к. по статистике с форума он очень давно здесь не был, а судя по тексту сообщений интерес к теме моделирования у него стремительно угасал.
Пользователь
Регистрация: 19.11.2006

Сообщений: 280
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата

                                                                                         
...Собственно начиналось обсуждение исключительно в технической плоскости.
Прочтение текущего топика внесло новую мысль, что лики и крестик должны соответствовать канонам.
Изначально это как-то выпало из поля зрения. ...


уточните по типографике надписей...
должно быть написано по русски, на церковно-славянском или вперемешку?)

И лучше бы обратиться к владельцу бренда...

http://www.sobaka.ru/city/portrety/43321
Изменено: sculptorr - 07.03.2018 23:18:58
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
sculptorr,
Интурвьюер лукавит))))  Юрий Федоров продавался по всей стране на моей памяти еще в 2007 году.... А Михайлов появился в 2010 (могу ошибаться плюс минус год)...
У Михайлова разные коллекции с разными текстами, но кресты и складни очень интересные, хотя  ювелирный Михайлов в 2016 году  пытался уйти в сегмент высой ценовой политики.... а начинал так же как и Федоров и Акимов с серебра с позолотой....

По поводу спрашивать или нет, думаю не стоит, ведь наш заказчик - Алексей, хочет крест такого типа, т.е. этот крест как основа, а что на нем будет изображено, решает сам.... заказ интересный, и мое мнение надо писать на современном языке...
Ведь мало носить крест, надо еще и суметь прочитать что на нем написано
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 19.11.2006

Сообщений: 280
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
... надо писать на современном языке...

на современном языке писать,то - по правилам современной орфографии...
пробелы ставить между словами, различать сточные и прописные, а не всё КАПСЛОКСОМ...

да и без титлов, вообще, не сакрально((
6 страниц 1 2 3 4 5 6
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)