6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
3D моделирование на церковную тематику
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ищу заказы на церковную (православную) тематику иконы, кресты... лики святых.
Примеры моделей (малая часть того что уже готово):
https://picasaweb.google.com/101745485898922569481/3?authkey=Gv1sRgCJDM_5rWm4epugE&feat=directlink
https://picasaweb.google.com/101745485898922569481/ngzKnE?authkey=Gv1sRgCNLA7727tfPEdQ&feat=directlink
https://picasaweb.google.com/101745485898922569481/3D?authkey=Gv1sRgCO7AmIGEtMOCywE&feat=directlink
крест акимова в метале готов, но фоток так я и не увидел, хотя оч хотелось бы.
Если есть желающие (на Украине) получить полный "спектр" услуг к примеру по иконам: моделирование по картинке, фрезеровка, отливка, готовое изделие, милости просим гарантирую, что цены у нас низкие (качество исполнения смотрите сами).

Также могу посоветовать мастера (Украина), который фрезеровал ети иконы (качество и цена нас на 100% устраивает), себе процент за рекламу фрезеровщика не возьму.

аська - 438513428
мыло - top.3dlife@gmail.com
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Хорошие работы. Некоторые уже близки к канонам. Браво.

Литье правда пористое местами, но к 3д это не имеет никакого отношения.

Но фены было бы хорошо огласить, примерные. Т.к. понятие низкой цены в разных странах разное.

P.S А почему только иконы?  :)
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
RP-design - у тебя наверное ошибочное понятие о слове "каноны") так как все изделия делались для церкви под руководством людей которые в етом деле всю жизнь вертятся... поетому никаких неточностей в плане "канонов" здесь точно нету. (акимов не всчёт, просто "копия").

Цены огласить не проблема но наверно только в приват, кажись низя здесь на форуме в открытую говорить цыфрки, както боб удалял мои месаги с ценами). В любом случае цена дело второстипенное так как щас главнее найти именно желающих на такого рода модели...

Иконы, ето я к примеру сказал... разное можно, просто грех не сделать икону когда у тебя уже готов лик святого именно на который и уходит 70-80% времени моделирования от всего изделия.
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 307
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Ух ты! :shock:
Сначала он делал гораздо хуже чем акимов.
А потом вдруг вздрогнул и стал делать лутше.
Бывает же такое :shock:
То есть нравица *klass*
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
а про цены хоть намекнуть, не про конкретное ,а вообше . такого плана стоит столько,а такого столько.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Чипец - спасибо
делать так как у акимова не особо и сложно тамже детализации как таковой нету, лица все стрёмные, глаза большие, складки на одежде простейшие... Главное учесть тот факт что размеры реального креста в метале как вы знаете децальные, поетому все труды по прорисовке могут уйти попусту.
Вот иконы посложнее, тут то размеры относительно громадные, можно времени убить на каждую мелочь много... только вот еслиб ето по деньгам норм выходило... Хотя такого качества вполне достаточно (для меня).
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
А иконами вообще выгодно заниматься?  
Интересуюсь из чистого любопытства.
Исходя из моего опыта, мне не очень выгодно было. Хотя пластику делаю постоянно. Но иконы для меня отдельная область пластики. Достаточно специфичная.

Как на втой взгляд, дедмен?
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
RP-design - нууу, как тебе сказать, покачто лично мне не особо выгодно заниматся подобными вещами (в финансовом плане), НО мне нравится моделить пластику святых (которых емеится уже 9), процес построения интересный, осталось найти желающих.
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата
Ищу заказы на церковную (православную) тематику иконы, кресты... лики святых.
Исключительно православную тематику будешь делать? А если будет католический заказ или мусульманский? Ну или я например, буддистский какой заказ тебе скину, будешь делать? Или строго православные иконы всё таки?  (просто из любопытства спрашиваю)
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
fatherzmey - провокационный вопрос решил задать?)))
дай мне пару дней времени и я отвечу
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Так и нету ответа  :sad:  Ну, давай если будут заказы не на православную тематику, то скидывай мне, т.к. мне моделировать всё равно кого  ;)
Думаю нету смысла отделять тему, так как если что не захочешь делать, тут же люди найдут меня и я тебя подстрахую  *rose*
и так, фото заказчика.....



вот так я захотел сделать








Так что, предлагаю услуги, люди добрые!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Заказала мне одна клиентка иконку со святой, семистрелицей она ее называла. Что за святая, где взятьмодель для формы не знаю, наверное откажусь от заказа.  Хотя если есть наработки можно пообщаться.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 14.11.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 2
Речь идет об иконе Божьей Матери "Семистрельная". В подвеске:

П.С. Изделие не мое.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Вот именно такая иконка и нужна моей клиентке, грамм на 6 примерно в золоте. Жаль в наших краях 3 Дшники не водятся.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 14.11.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 2
А интертет зачем? Вон 220v или fatherzmey готовы сделать модель. А у себя фрезеруете или растите. Если у Вас негде, то вышеуказаные товарищи Вам разработают, прототипируют и перешлют почтой восковку. Даже с вариантами: или в выжигаемом воске - будете лить сразу в метелл, или в мастер-модель под резину (вдруг еще закажут), или можно вырастить в керамике, которую можно сразу в резину и на поток. Ну и конечно, у Вас останется сам файл, который при необходимости можно будет снова вырастить и получить модельку. *ok*

П.С. Не люблю рекламироватся в чужих темах, но если в силу каких-либо причин 220v или fatherzmey не смогут выполнить заказ, то я буду в очереди третим.   8)
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ну какбы выполнить заказ нет проблем, всё от заказчика зависит... стучитесь вон к папезмею он шарит.

только мало верится что клиентка выложет столько денег сколько нада за моделирование семистрельной в виде ладонки грам на 6-7.
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
Вот именно такая иконка и нужна моей клиентке, грамм на 6 примерно в золоте. Жаль в наших краях 3 Дшники не водятся.
купите штамп. за первый заказ отобьется
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
to ремесленник:

озвучьте, сколько бюджет на моделирование с фрезерованием. (короче, сколько готовы заплатить за восковку).
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата
ну какбы выполнить заказ нет проблем, всё от заказчика зависит... стучитесь вон к папезмею он шарит.
.
Папазмей как бы тоже сделает без проблем (вопреки всяким фразам, что лепить церковные модели можно только крещёному и с благословения церкви), только Папазмей не работает за еду :-) Вот что странно, почему сам то не берёшься, коли тему создал, или ты уже не работаешь на "православную тематику"?  :-D
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
to ravant:
Здесь выгодней отказаться, будет штамп валяться, когда еще такую иконку закажут.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)