2 страницы 1 2
Шарногель , Продажа
Пользователь
Регистрация: 27.04.2015

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Продаю свой шарногель (делал для себя). Диаметр 130 мм, губки расходятся на 75мм, стол (верхняя часть) большой , удобный, сделан из оргстекла. Для гравировки идеально!
Телефон для связи : +7 921 566 00 33.
Развернуть ⇓
DSC03289.JPG (3.66 МБ) [ Скачать ]
DSC03287.JPG (3.91 МБ) [ Скачать ]
DSC03288.JPG (3.63 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 27.04.2015

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Olaf,
Дружище, я тебя не понимаю! Ты же не собираешься целый день пялиться на пустой шарик, рассматривать оргстекло под микроскопом? (Даже если и смотреть то от прозрачного стекла ничего не случится, я тебя уверяю как мастер с 20 летним стажем). Для этого используют приспособу (см. ниже):
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
Дружище, я тебя не понимаю! Ты же не собираешься целый день пялиться на пустой шарик, рассматривать оргстекло под микроскопом? (Даже если и смотреть то от прозрачного стекла ничего не случится, я тебя уверяю как мастер с 20 летним стажем). Для этого используют приспособу (см. ниже):
Артур, дорогой. И у меня стаж побольше 20 лет, но больше гравёрки, закрепщик я слабенький. Порой так насмотришься на блестящие железки, что хоть вырви глаз. Поэтому и свет настраиваю что бы не бликовало, и светофильтры использую зелёные, а когда сижу за микроскопом по 10 часов кряду, выключаю весь свет кроме подсветки,вот как то так


А твой шрабкугель хороший, я просто хотел сказать, что чем больше бликующих железок на рабочем столе. тем больше нагрузка на глаза.
С уважением дружище :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Olaf,
при всем уважении к заслуженным ювелирам, то что делаете вы, это реальное насилие над зрением
возможно дело не в блескучасти железок, а в лампах накаливания?
блин помню как у меня глаза офигевали от этих ламп
потом купил энергосберегающие, обязательно теплый свет- желтые, и понял какую хрнь про их вредность гонят
глаза прям отдыхать стали
Пользователь
Регистрация: 27.04.2015

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Olaf,
Дружище, повторюсь "давайте я Вам дам попробуйте". Свет это такая штука, почти как точка зрения! Поэтому лучше один раз попробовать, чем недоверять всем! Проблем нет попользуйте, и мне реклама будет. Если надо чертежи дам. А этот шар может быть полезен тому у кого возможности нет сделать самому. А свет и блики, правильно сказал Михаил 22, это разговоры в пользу бедных.
В своё время, когда америкосы уже делали ювелирные тисочки из твердого алюминия, мы почти до сих пор пользуем грубые чугунные  тиски, или станины сравните Proxxon-новские и наши или китайские. Разница есть?
И большая! Но не в нашу пользу, к сожалению! Звоните!
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
при всем уважении к заслуженным ювелирам, то что делаете вы, это реальное насилие над зрением
возможно дело не в блескучасти железок, а в лампах накаливания?
блин помню как у меня глаза офигевали от этих ламп
потом купил энергосберегающие, обязательно теплый свет- желтые, и понял какую хрнь про их вредность гонят
глаза прям отдыхать стали
Так кто ж спорит, у меня на стойке во такая
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
Дружище, повторюсь "давайте я Вам дам попробуйте". Свет это такая штука, почти как точка зрения! Поэтому лучше один раз попробовать, чем недоверять всем! Проблем нет попользуйте, и мне реклама будет. Если надо чертежи дам. А этот шар может быть полезен тому у кого возможности нет сделать самому. А свет и блики, правильно сказал Михаил 22, это разговоры в пользу бедных.
В своё время, когда америкосы уже делали ювелирные тисочки из твердого алюминия, мы почти до сих пор пользуем грубые чугунные тиски, или станины сравните Proxxon-новские и наши или китайские. Разница есть?
И большая! Но не в нашу пользу, к сожалению! Звоните!
Ну я конечно не мильёньщик, но и не бедствую. :)
Могу позволить себе заказать инструмент или оснастку у тех кто это делает лучше меня. Шаров у меня была целая кучка, за годы пришёл к тому что необходимо, оставил себе два и тиски на поворотный стол.
А что за проксоновские? что то не встречал, интересно.
Вообщето насколько мне известно они выпускают хоббийный инструмент, в своё время я его натрогался выше крыши, и честно говоря приятные впечатления оставили только гаечные ключи и отвёртки.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 05.06.2015

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Aleb,
Есть 2 металлические используются при резке бриллиантов весит 15-10 не взвешивал делались по американским шарикам
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Шарик хороший,но дорого для шара из икеи)
Можно чертежик спросить ?)  
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)