6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Мастер ищет подмастерье (2) .... , вакансии
Пользователь
Регистрация: 07.06.2011

Сообщений: 151
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Всем  доброго  и  приятного  времени  суток.
Профессиональный   художник  и  ювелир  , успешно работающий  на  рынке  более двадцати лет,   приглашает в  свою  мастерскую  :
1. Ученика  (1 вакансия )
2. Подмастерья(1 вакансия)
Пол  и  возраст  значения  не  имеют.
Проф. знания  и  стаж  значения  имеют , но не  решающее.
Приветствуются :  худ  образование.  Знание  3D  программ (Рино ,Матрикс,Збраш, Мая ).
Решающее  значение  имеют   ЖЕЛАНИЕ(и  возможность )….
Как  следствие :  китайское трудолюбие  и  немецкая  аккуратность….
Обе   вакансии   оплачивают  обучение  (  оплата  индивидуальная   (НЕ  маленькая) ) , но    подмастерье  получает  еще  и  зарплату   ( обычно  превышающую  опл.  За  обучение )  поскольку  в  отличии  от  ученика  участвует  в  исполнении  заказов .Ученик   работает  по собственной  программе  .
Заинтересованным   сторонам:
Т  8 903  559  15  56  Вадим.
vadrumin@gmail.com


P.S.  Москва ...

P.P.S.  Предпочтительней  коротенькое  резюме  на  почту ...
Развернуть ⇓
Изменено: Lao... - 27.07.2013 03:01:24
Пользователь
Регистрация: 07.06.2011

Сообщений: 151
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Господа ,  как  у  вас  здесь  интересно  то.....

Юрий  еще  раз  благодарю  за  поддержку. Тронут.
Сергей  спасибо.

Всем  кому  интересна  тема - постараюсь  поучаствовать  в  дискуссии  вечером  и  ответить  на  все  прозвучавшие  вопросы...

Отдельная  благодарность  господину ANTRAcITy  .... ( право  слово,  за  такое  продвижение  я  вам должен...
спать  не  лягу,  но  пару  строчек  накрапаю....)
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
как правило ко второму способу стремится большинство, это постепенно разгружает
тебя от работы, и что самое главное деньги продолжают течь в карман, и колиство
их растет с каждым нанятым для работы..
Я согласен с этим, но как это говорит о плохих делах не пойму. Больше денег, больше возможностей для  приобретения оборудования , облегчающего  процесс зарабатывания, расширяющего возможности. Моя цель, конечно, больше заработать и тщеславие не на последнем месте, но и  альтруизм не чужд))))) Не пойму в каком месте стыдиться то? )))))))

Цитата
да, действительно у меня нет души, ни как не найду где она во мне
При виде старухи, у которой при рассчёте не хватило копеек на листик колбасы,  не защемило ни разу  в груди? Может в том месте и есть эта  самая душа?  А, впрочем, не буду на эту тему спорить -  я собак люблю)))) и чем дальше, тем больше!!!!
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
Я согласен с этим, но как это говорит о плохих делах не пойму
о плохих делах говорит другое, когда человек неудовлетворен доходами, вот когда не удовлетворен начинает думать как их увеличить. когда удовлетворен он не станет этим заниматься

Цитата
При виде старухи, у которой при рассчёте не хватило копеек на листик колбасы, не защемило ни разу в груди? Может в том месте и есть эта самая душа? А, впрочем, не буду на эту тему спорить - я собак люблю)))) и чем дальше, тем больше!!!!
я неиспользую слово душа, я не верующий, есть чувства сочувствия, сопереживания, жалости и т.д. что такое чувства мне известно, душа нет, не могу говорить о том чего нет

кстати собаки которых вы предпочитаете людям, души не имеют, животные-с.. по христианской вере.
может наличие души только портит человека?
аагаггаг... ну это вам на размышление, душевным  :)
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
о плохих делах говорит другое, когда человек неудовлетворен доходами, вот когда не удовлетворен начинает думать как их увеличить. когда удовлетворен он не станет этим заниматься
Интересный подход. Значит у  Билла Гейтса, Абрамовича, Ахметова ..... тоже плохие дела, раз они всё время думают как увеличить свои доходы?
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
когда человек неудовлетворен доходами, вот когда не удовлетворен начинает думать
как их увеличить. когда удовлетворен он не станет этим заниматься
)))) Чё та я смотрю по сторонам и не вижу ни одного  с радостным лицом от собственного достатка)))) Чтоб  работал и думалось ему --- хорошо то как , что завтра будет также, как вчера)))) Попахивает деградацией)) Есть такое мнение, что , ежели дело стоит на месте , то оно обязательно покатится назад...

А про душу..... Мне лениво стока эпитетов использовать --  проще сказать " Души прекрасные порывы...". Вот , кстати, кто в меньшей степени рвётся к материальному, так это  люди из духовного мира, до которых  мне далеко -- люблю очень деньги, грешен))))))
Изменено: Валера Сурик - 07.08.2013 22:08:57
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
Интересный подход. Значит у Билла Гейтса, Абрамовича, Ахметова ..... тоже плохие дела, раз они всё время думают как увеличить свои доходы?
ну Вы согласны с тем что если у человека в финансовом плане дела не ахти он начинает шевелиться? а с тем что если его устраивает доход он ничего не предпринимает?

мне кажется все проще пареной репы, у каждого своя планка, кому-то нехватает на вещи элементарные, самые необходимые, кому-то на очередной остров. если у человека внутренняя неудовлетворенность что он не может купить очередной остров, как он оценивает свои дела? свое материальное положение? этот человек не станет себя сравнивать с африканским пастухом, он будет себя сравнивать с человеком своего круга, и делать выводы

я незнаю что движет билли, абрамовичем и другими богачами, возможно это уже болезнь, как у заядлого игрока, возможно тщеславие, желание обскакать конкурентов и т.д. а может попрежнему нехватает денег
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
)))) Чё та я смотрю по сторонам и не вижу ни одного с радостным лицом от собственного достатка)))) Чтоб работал и думалось ему --- хорошо то как , что завтра будет также, как вчера
тогда выходит что у всех дела плохи..  :biggrin2:  или как?
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Цитата

(Валера Сурик 07.08.2013 22:06:52) )))) Чё та я смотрю по сторонам и не вижу ни одного с радостным лицом от собственного достатка)))) Чтоб работал и думалось ему --- хорошо то как , что завтра будет также, как вчера
тогда выходит что у всех дела плохи..  :biggrin2:  или как?
Можно и так сказать... Ведь успокоение сродни равнодушию.  Беспокойные,  неудовлетворённые  двигают прогресс))) Чё та я  в лозунги ударился))))
Пользователь
Регистрация: 07.06.2011

Сообщений: 151
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
господин ANTRACIT, еще  раз  благодарю  за  проявленное внимание  .

Просмотрев ваши  эпистолярные труды , я смог  выделить  три  более-менее  сформулированных  вопроса.
Попытаюсь  ответить:

1. Как  идут  дела?

Дела  идут  по  разному ...   что  то  мне  подсказывает ,что  не  плохо.
Но  без  условно  ,у вас  они  протекают  лучше .

2.Зачем  практикующий ювелир  продаёт свои знания ?

Чтобы  получить  прибыль...

3. Для  чего  ученики.

Смотри  ответ  выше...

Надеюсь  мои  ответы  доставили , вам , такое же  удовольствие , как мне  ваши( глубокие  и  умные )  вопросы.

Не смею  далее задерживать  ваше  внимание  в  своей  теме...
Всего  вам  самого  хорошего...
Пользователь
Регистрация: 07.06.2011

Сообщений: 151
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Теперь  пару  слов  для  всех , уважаемых  мной  людей , пишущих  в  этой  теме.

Если вы  помните  был  старый  анекдот:
" Детей не  люблю ,но  САМ ПРОЦЕС..."
Что  касается  секса я могу  понять автора  этой  цитаты ( хотя  детей  , я  тоже  люблю)
Но  когда речь  идет   об  общении  на  профессиональном  форуме....

Лично  я  здесь  решаю  либо  бизнес  ,либо  проф.  вопросы ( это  условно  говоря  дети  )
При  встрече ( на  форуме )  персон  подобных  господину  ANTRACITу....   всегда  недоумеваю...

Ответы  на  задаваемые (ими же) глубокие  вопросы - им  не нужны ...во-первых  ответы  у  них  уже  есть  (свои)  во-вторых они   получают  кайф  от  самого  процесса...
Такой виртуальный  онанизм  у  клавиатуры  компьютера ....Вызывает  у  меня  легкую  оторопь. Как  и  попытка  облить  помоями ,а затем анонимно надругаться  над  совершенно  тебе  незнакомыми  людьми...
Боюсь  даже задумываться  о    мотивах ( мало ли  что  в  голову  придет... )

Но  собственно  речь  не  о  них.
Я  хотел  обратиться   с  просьбой  ко  всей пишущей  аудитории :
Если  вам  хочется  отвечать  на  фрикции  этих  глубоко  травмированных людей  , это  ваше право  и  ваш  выбор ,но  не  могли  бы  вы  делать  это  ближе  к  теме  ,темы ( простите  за  тавтологию ) .
Тогда  есть  шанс  что в  процессе  могут  появляться  вопросы , раскрывающие  суть  .

Так  же хочу  добавить  что  я  не  любитель много  писать (  предпочитаю  краткость).Если  есть  конкретные  вопросы  формулируйте  с  удовольствием  отвечу  .Сейчас  с  работай  полный  дурдом , после  двадцатого  будет  полегче   выложу (на  суд  спецов) как  обещал работы  своей  помощницы .


Еще  раз , спасибо , всем  мастерам  поддержавшим мою  честь  своим  авторитетом...
Изменено: Lao... - 08.08.2013 07:26:33
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
человек заявляет о моей травмированности, и отвечает на вопросы

Цитата
2.Зачем практикующий ювелир продаёт свои знания ?

Чтобы получить прибыль...

3. Для чего ученики.

Смотри ответ выше...

Цитата
Еще раз , спасибо , всем мастерам поддержавшим мою "честь" своим авторитетом...
:)  его собственная честь у него в ковычках, видимо этим он хотел намекнуть на отсутствие чести, поставить ее под вопросом, а может эдакая оговорка по фрейду? если же это просто ошибка с его стороны тогда напрашивается вывод что он просто не читал ответы, которые авторитеты с  таким удовольствием давали вместо него, или то что эти ответы в корне разнятся от его личных, для него несущественный пустяк, главное встали на его защиту, а там пусть что хотят несут..

в любом случае спасибо ТС за откровенный ответ
(вот интересно, какой бы ответ он дал не будь всего этого обсуждения, такой же искренний или бы завел речь о широте душевной?)

удаляюсь из темы

п.с. вах! ТС решил что всетаки его честь без ковычек  :)
Изменено: ANTRACIT - 08.08.2013 06:49:21
Пользователь
Регистрация: 12.08.2013

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Lao... А как вы смотрите на наём специалиста которого не нужно учить? Готовы вы нанять меня ,если я не буду у вас учиться?
Пользователь
Регистрация: 07.06.2011

Сообщений: 151
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Vova_1990,
Доброго  вам  дня   .Спасибо  за  вопрос
Ответ  будет  следующий.

Чисто гипотетически да.   Однако   практика  показывает  скорее  нет.

Пояснение:

Основная специализация  моей  мастерской - разработка  дизайна  и    мастер  моделей ( прим )  для  массового  производства.
Для  решения  моих  задач  мне  нужен  помощник  

1 . С худ.образованием  или  хотя бы  со  способностями к  изобразительному  искусству.
2 . Работающий  в  рине , матрице,
3 . Работающий в Виз Миле
4 .  Владеющий  навыками  работы  с  модельным  воском ( в  ручном  режиме)
5 . Умеющий  обрабатывать  литье (  с  учетом  что  он  обрабатывает  примы  ,  а не  оголтелую  массовку...)
6 . Ну  и  на  закуску , формующий  и  режущий  резинки... ( горячие  и  холодные )  

Познания  не  обязательно  должны  быть  глубокими . Но  должны  быть. Или  подмастерье  должен ( быть способен  быстро )  ими  овладеть  в  процессе ...    

За  то время  что  я  нанимаю  мастеров  ,  ко  мне  на  собеседование  не  приходил  еще  не  один  соискатель
умеющий  все .
Встречались  господа  думающие  что  они   умеют  некоторые  из перечисленных  пунктов. Но  практика  показывала  что  их  нужно было доучивать  или  переучивать...
А  это  дело  не  благодарное ...  Поскольку  " УЧЕНОГО учить  только  портить..."  К  слову  сказать   тоже  касается  и  фрилансеров   по  3D  программам  ...  Может  быть  конечно  мне  "особенно  везло"....

Довольно  скоро  я  пришел  к  выводу  что  такого  мастера  проще  вырастить  самому...и  пока , опыт ( сын  ошибок  трудных )  это  подтверждает...

Однако  в  этом  мире  чего  только  не  бывает  . Если  вы  владеете  всем  выше  перечисленным ( на  удовлетворяющем  меня  ,а главное  заказчиков  уровне) я  готов  рассмотреть  и  такой  вариант....

И  вполне  готов  работать  по  схеме   50 %  от  полностью  самостоятельно  выполненной  работы.... Предоставляя  вам  рабочее  место  , оборудование, и  объем  заказов...


Надеюсь  ответил  на ваш  вопрос...
Изменено: Lao... - 13.08.2013 22:19:42
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Lao...,

Хотя бы два любых пункта)))))))) Я бы, например, рыдал от счастья!!!!!! Впрочем, в больших городах с этим должно бы быть проще, но  хороший мастер , а ещё и человек неплохой.... и без работы к тому же ---это мечта, кажись, несбыточная))))

А Вове похоже 23 года и в таком возрасте часто  кажется, что уже нечему учиться))))))
Изменено: Валера Сурик - 13.08.2013 22:23:34
Пользователь
Регистрация: 07.06.2011

Сообщений: 151
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Валера Сурик, вот  и  я   говорю  :

Проще  вырастить  ( внимательно  отобрав   исходный  материал....)
Изменено: Lao... - 13.08.2013 22:30:05
Пользователь
Регистрация: 07.06.2011

Сообщений: 151
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Валера Сурик,   Проще   пожалуй   только  с " исходным  материалом  "  зато  сложнее   с   зарплатой  жисть   дороже   .А   зп  девочки  на  рецепшене  начинается  с  25000
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
А я проценты люблю - как-то они стимулируют к  работе, мне так кажется.  Когда работал с приёмщицами, так платили им и 10, и 5, и 3%. от принятого в работу.
Пользователь
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: Москва

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Lao...,
С удаволствыем работал бы с вамы.
10 лет стажа
RHINO AND MATRIX умю
Вот один из моих работ. Но оно ручная работа.


P.S. вседа есть чему учится...к тому же мне 28.
DSC01069.JPG (0.82 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: Москва

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Lao...,
С удаволствыем работал бы с вамы.
10 лет стажа
RHINO AND MATRIX умю
Вот один из моих работ. Но оно ручная работа.  
Пользователь
Регистрация: 28.11.2013

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Lao...,
Мне бы такое предложение в Киеве, я бы был очень рад,
в наличии художественное образование и владение 3D (matrix + t-spline+mudbox)
Может знаете кого-то в Киеве кто заинтересован в учениках?
Но меня интересует процесс который после 3D.  
За обучение могу делать модели или оплачивать обучение.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)