https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Стразы, фианиты итп
SP
Гость
Вопрос наверное странный :).

Пытался найти "глаза" всяким мелким "зверушкам" изготавливаемым в качестве хобби.
Столкнулся с тем, что фианитов предлагают везде много и вроде бы недорого (рубли если говорить о 1.0-2.0), а "стекляшек" по какой-то причине найти не удалось вообще.

Проблема в том, что порой требуются разных размеров, а покупать 100х3.0, 100х4.0 итп, чтобы использовать их всю жизнь не очень хочется с одной стороны, и все-таки дорого с другой, да и огранка под бриллиант не всегда удобна. (да и 100 это в лучшем случае, бывает и от тысяч торгуют).

Есть надежда, что тоже самое "стеклянное" можно будет купить и по 100-200 штук особо не напрягаясь. Да и не факт, что в глазах будет видна разница.

Удалось найти всякие стразы для наклеивания на ногти, но их как-раз не бывает нормально ограненных. Все "плоское" и неинтересное.

Может кто-нибудь направление поисков укажет ?
Или не делают больше их, т.к. основная проблема в огранке и если гранить, то приличный материал?
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
поищи в фурнитуре...в магазинах где нитки..пуговицы и т.п...там должны быть вставки и от "Сваровски" и от "Китайцев" они без павилиона и разных форм и цветов должны быть....ну и размеров. Бывают уже сразу в кастах.

про Огранить- нет проблемм..но с камнями меньше 3 мм не хотелось бы связываться.
опять какого уровня "зверушки"?..они же тоже разные бывают...смешно в меховые игрушки ставить гранённые камни...а вот в каменную резьбу очень даже в тему...
SP
Гость
Где нитки ассортимент не тот.
Понятно, что на заказ можно огранить что угодно, вопрос в цене вопроса :).
Судя по наблюдаемой бижютерии есть где-то готовые граненые стекляшки. Надо только место найти :).
Пользователь
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
SP, а в каком городе Вы находитесь?
Интернет-магазин Брилланс
С уважением, Плотников Игорь.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Если это зверюшки не из металла, то есть специальные глазки для кукол, мишек и пр. Их делают из пластика или стекла. Можно купить в Руском кукольном доме, детский мир на Лубянке, 4 этаж.
SP
Гость
Москва.
Многие из металла, хочется именно "камушки".
В детском мире был, глазки видел, тоже применимо, но не всегда.

Может я просто хороших швейных магазинов не знаю :) ?
Да и хотелось бы... эээ... без розничной наценки. А то шлифованный пластик по 2р/штука за 1.7мм  -  это уже перебор, проще офианититься.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
SP..у вас видимо объёмы  какието большие..тысячи- десятки тысяч?? тогда есть смысл рыть в инете..искать оптовиков...
если это 5-10 штук...вообще немогу понять чего рядится из за 2х рублей...в Москве где с одного конца на другой на транспорте 100р.
да их вообще можно из пластика лить..в резиновую форму..хоть ограненные хоть какие..))))

на счет огранить ..вешайте сюда чертёж..мы вам обсчитаем..))))
Гость
Гость
Для меня вопрос стоит немного по другому. Ну не буду я фиговое стекло за 2р покупать, если фионит 5р стоит :). Точнее не хочу :).
С другой стороны 2 глаза в поделку - 10 поделок - 100р, 100 поделок 1000р итд итп.

Разумеется изготовление под заказ тыщами - это не ко мне, просто хотелось узнать есть ли где-нибудь хороший выбор "стекла" за приемлимые деньги. А если нет понять причину.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
хорошие стёкла за бюджетные деньги..это только "Сваровски"...покрайне мере не видел других производителей

-почему нет ??..очевидно потому что нет спроса...

есть ещё путь..обратится прямо на "Сваровски".....они подскажут сколько стоит и у какого ближайшего их диллера ..это может быть...

кстати..... вот сколько разговариваем так и не понял нужны камни полноценной огранки или "половинки"..или это вообще какието отдельные изделия??
SP
Гость
Половинок как-раз удалось найти некоторое количество.
Бывает надо и то и другое. Просто созрел до того, чтобы понять для себя, что лучше, где брать итп.
Объемы у меня с одной стороны скромные, с другой непонятно какими они будут "завтра", хотелось бы подготовится заранее:).

Про сваровски спасибо, наверное вы правы стоит у них пошукать.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
фианиты при кажущейся дешевизне..но на больших объёмах..кусаются деньгами...даже для ювелиров......но в конечном итоге эти деньги идут в расходы....значит конечная цена должна быть адекватная.....все кто торгуют фианитами продадут вам и три и три тысячи и в любое время...
Гость
Гость
Цитата
фианиты при кажущейся дешевизне..но на больших объёмах..кусаются деньгами...даже для ювелиров......но в конечном итоге эти деньги идут в расходы....значит конечная цена должна быть адекватная.....все кто торгуют фианитами продадут вам и три и три тысячи и в любое время...

По 100 штук нашел, но только в 1 месте, и далеко не все.
Есть кто-то кто торгует еще меньшими партиями ?  Интересует в основном "на пробу". Да и некоторые гиганские размеры порой бывают нужны штучно, а не по 100 шт.

Да понятно, что все уйдет в расходы. Тут вопрос в объемах применения. Если это 1-2 "камушка" на изделие, то возможно что целесообразнее будет вставить не стекло и гордо об этом заявить. Народ у нас эээ дурной :).
Пользователь
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
<--По 100 штук нашел, но только в 1 месте, и далеко не все.
Есть кто-то кто торгует еще меньшими партиями ? Интересует в основном "на пробу". Да и некоторые гиганские размеры порой бывают нужны штучно, а не по 100 шт.-->

Можно заказать фианиты наложенным платежом, хоть от одной штуки
www.brilliance.ru/posiltorg.html

В розницу огромный ассортимент фианитов
1) "Брилланс" - С-Петербург, (812)449-77-93
2) "ЮМО" - С-Петербург, (812)542-66-21
3) "Инбижу" - Москва, (095)232-04-91
4) "КП-Брилланс" - Ростов-на-Дону, (8632)91-32-32
5) "ЮМО-Урал" - Екатеринбург,  (343)260-45-67

Непонятна проблема. Похоже, человек живет в сибирской тайге )
Интернет-магазин Брилланс
С уважением, Плотников Игорь.
Гость
Гость
Спасибо за координаты.
Вы не поверите что дает яндекс по соответствующим словам :)  тыщи ссылок на тему ногтей и инкрустированных телефонов.
Не смог прорваться.

Так потому и спрочил, что не в тайге. :)
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
ну тогда уж "Рута" со своими филиалами по всей стране, "Сапфир"..."Rusgems"..."Соколов"и многие другие..))))
Гость
Гость
Цитата
ну тогда уж "Рута" со своими филиалами по всей стране, "Сапфир"..."Rusgems"..."Соколов"и многие другие..))))

Был сегодня в московском магазине Руты рядом с м.Нагатинаская
(все для ювелира). Нет повести печальнее на свете. У них там конечно много чего есть, но эээ... все ушли на фронт похоже и
оставили странных людей вместо себя. Короче, что спрашивай,
что не спрашивай в лучшем случае с выражением могут зачесть инструкцию.

Что касается вставок. Витрина размером с лист бумаги А4, где сиротливо лежит несколько коробочек с фианитами итп.
По "кассе" к слову сказать у них вроде много чего есть, но так как прайса нет, работать с этим можно только в условиях, когда 100% знаешь, что тебе нужно. А нужно было подобрать пощупав.

К слову, часто бываю в инбижу, у них большая витрина с signity, жаль только размеры в основном <4mm.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Вы уважаемый попробуйте зайти  http://www.rundist.com/  у нас на Украине их представительство в Киеве и во Львове то камни любого размера и любыми партиями от 1 камня и до бесконечности !!! Я не знаю как в Москве но у нас так  !!! Камни signity ...
Попробуйте может получиться и хотелось бы узнать результат  :D
ответ обязателен
Гость
Гость
Signity судя по отрывочной информации больше не выпускает крупных вставок.

За ссылку спасибо - посмотрим. Правда на сайте у них про вставки тишина полная, будем звонить-писать.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
SP
это верно...сигнити  вставки больше 4мм выпускает ограничено....
Пользователь
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, уважаемые!

Поскольку я как раз занимаюсь вставками Signity, позвольте описать ситуацию с вставками крупных размеров. Signity специализируется на камнях для массового производства. Вставки крупных размеров используются в небольших количествах, а ассортимент невероятно большой, и по цветам, и по материалу, и по форме, и по размерам. Тем не менее, у Signity есть партнеры, которые гранят любые вставки под контролем качества Signity. Таким образом, при очень большой необходимости, готовности заказать минимум 30-40 вставок и подождать около 2 месяцев Signity сделает все, что угодно (за исключением первой группы). Но я полагаю, что у нас в стране ситуация не настолько напряженная с поставщиками камней, как видится из этой дискуссии. Полно и азии и своих огранщиков. Правда, порой это обходится значительно дороже. )

С уважением, Плотников Игорь.
Интернет-магазин Брилланс
С уважением, Плотников Игорь.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13