https://www.traditionrolex.com/13
220 вольт хочу :-) (не себе а станку)
Гость
Гость
Конечно не в тему, но спросить надо.  :D
А не подскажет мне кто нибудь по такому вопросу.
Имеется Roland EGH - 400, мне сказали что на него нельзя ставить песперебойный блок питания (типа импульсный блок питания стоит), вот тогда я и подумал, а может хоть стабилизатор напряжения что под телевизоры был раньше? Наверное вопрос глупый, но имеется проблема с токами, а именно, перепады такие что и на звуке работы шпинделя сказывается, я уже не говорю про скачки питания и проподание электричества как такового на время  :cry:
Подскажите пожалуйста, как обезопасить станок с мин фин потерями.
Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Присоединяюсь к вопросу. Только станочек MDX-15. Можно ли его через бесперебойник запитывать?
Exactitude est la politici de roi
Гость
Гость
В догонку, в магазинчике мне лбди сказали, что к бесперебойнику нельзя подключать и лазерный принтер, мол угроблю и бесперебойник и принтер (опять же по причине того, что у принтера импульсные блок питания).
Я в электрике как чукча в Сахаре  :oops:
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Хотя что-то мне подсказывает. Что высокочастотная составляющая в импульсных ИБП должна отфильтровываться, иначе зачем такой источник нужен.... Может у ROLANDов спросить?
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
В догонку, в магазинчике мне лбди сказали, что к бесперебойнику нельзя подключать и лазерный принтер, мол угроблю и бесперебойник и принтер (опять же по причине того, что у принтера импульсные блок питания).
Я в электрике как чукча в Сахаре  :oops:

Импульсный источник сейчас у большинства девайсов, включая телевизоры и компьютеры.
Просто имеется ввиду, что импульсник нет смысла стабилизировать, так как он сам с этим справляется неплохо. Тем более, что источник беспербойного питания тоже импульсник.
Либо неисправный, либо перепады за пределами кошерности.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Я предполагал использовать ИБП на случай полного пропадания лектричества, а не в целях стабилизации. Ну, чтобы корректно выйти из режима.
Спецы, подскажите! Нужен ИБП или нет?
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Мы на маленьком станке, по типу Roland  использовали ИБП без проблем вообще. Если мощность нормальная, то и проблем нет. Проблема только в том, что шпиндель в пиковых нагрузках жрёт больше ноимнала, поэтому, нужен двойной запас по мощности.

На мощном оборудовании исользуем стабилизаторы, досточно дорогой.
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
Я предполагал использовать ИБП на случай полного пропадания лектричества, а не в целях стабилизации. Ну, чтобы корректно выйти из режима.
Спецы, подскажите! Нужен ИБП или нет?

ИБП всегда полезен. А еще лючче ваще автономная лектростанция.
Проблемы с вылетом, как правильно заметил RP-дизайн, в пиковых, нагрузках, которые не очень любит любой источник и не тока импульсный.
Главное правильно соотнисти мощности источника с нагрузкой. Мощщёвей все должно быть, не жалейте на источнике.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Гость
Гость
Цитата
Мы на маленьком станке, по типу Roland  использовали ИБП без проблем вообще. Если мощность нормальная, то и проблем нет. Проблема только в том, что шпиндель в пиковых нагрузках жрёт больше ноимнала, поэтому, нужен двойной запас по мощности.

На мощном оборудовании исользуем стабилизаторы, досточно дорогой.
Значит можно ИБП ставить    отрадно.
А вот стабилизатор значит не имеет смысла?
Спасибо.
https://www.traditionrolex.com/13