https://www.traditionrolex.com/13
Nakanishi , Поиск
Пользователь
Регистрация: 15.04.2019

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте!
У меня на NS CNC evoc 2 сломался шпиндель от слова совсем ((
Может вы сможете подсказать где его можно купить в России. Я нашел пару сайтов московских но там под заказ от месяца до полугода ( очень долго.
Я нахожусь в Калининграде. В теории можно было бы купить в USA и доставить до Польши а там уже перевезти но это в теории. Может у вас есть надежные какие ни-будь способы? Получается мне нужен мотор ENK-410S и шпиндель NR-303. Может знаете другие модели шпиндель-мотор которые подходят к evoc 2. Но я так понял штатные установленные самые дешёвые.
Пользователь
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: тамбов

Сообщений: 73
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 4
Цитата

Здравствуйте!
У меня на NS CNC evoc 2 сломался шпиндель от слова совсем ((
Может вы сможете подсказать где его можно купить в России. Я нашел пару сайтов московских но там под заказ от месяца до полугода ( очень долго.
Я нахожусь в Калининграде. В теории можно было бы купить в USA и доставить до Польши а там уже перевезти но это в теории. Может у вас есть надежные какие ни-будь способы? Получается мне нужен мотор ENK-410S и шпиндель NR-303. Может знаете другие модели шпиндель-мотор которые подходят к evoc 2. Но я так понял штатные установленные самые дешёвые.
я покупал тут, www.artcotools.com доставка относительно быстро, недели 2 было. У мотора что на фото обмотка сгорела повидимому? там можно прикупить и с щетками и без.  и зачем шпиндель менять? не крутится совсем?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Если у кого из наших пользователей возникает проблема с NSK, то мы, как их диллеры, предлагаем купить новую деталь, а поврежденную отправить на ремонт в NSK с нашей помощью. Все детали у них под номерами и видно, когда и как покупалась, через какого диллера. Цена на все новое примерно одинаково у всех диллеров. Artcotools такой же диллер, как и мы. Пользователь может купить новую деталь у любого диллера, но в случае ее последующего ремонта, ему прийдется это делать через этого же диллера. NSK работает только через диллеров, напрямую ничего никому не продает.  

NSK не разрешает диллерам продавать на Ибее. Если вы покупаете шпиндель там, то никто вам его не отремонтирует потом, или отремонтирует но задорого, как правило, дороже новой детали. Такие покупки не у диллеров - это на ваш страх и риск.

Что касается Тугрика, то он написал это обьвление везде, где только можно. Мы сразу отозвались и дали ему цены на мотор и шпиндель. Он сказал, что пошел думать, что в переводе на русский это переводится: "вы, козлы конченые, у вас очень дорого и долго ждать, я найду гораздо дешевле и в России"

Поэтому, хочу пожелать ему успехов в поиске и закрыть тему.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Dmitri,
Это Вы сами придумали такой перевод???? - да?.
Пользователь
Регистрация: 15.04.2019

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
defender2000,
С мотором что на фото случилась другая беде. В него залезли те кто не должны и не теми руками. Восстановлению не подлежит! По поводу шпинделя не уверен нужно его менять или нет но он греется при работе.Мне кажется такие узлы нужно менять вместе чтоб ресурс одного не съедал ресурс другого.
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Узлы этого шпинделя можно менять по отдельности, ресурс одного не съедает ресурс другого. Главное не лазить в них кривыми руками.
Пользователь
Регистрация: 15.04.2019

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Dmitri,
Уважаемый Дмитрий вы неправильно меня поняли. На форум я обратился не потому что меня не устроила ваша цена а потому что шпиндель нужен срочно. Стоит работа.А вы находитесь далеко и доставка займет продолжительное время.И я надеюсь что в России может быть у кого-то такой шпиндель б\у либо новый который можно купить. Цена не так важна.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Тугрик,
Сразу извиняюсь за ... даже не знаю за что.
Идите на сайт чипмейкеров. www.chipmaker.ru
Именно по Вашему вопросу.
Адрес именно туда. Спасибо - потом скажете :).
Без обид.
С уважением.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Идите на сайт чипмейкеров.
там нет продажи.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Достопочтенные, советчики!
Я уже писал, что NSK продаются только диллерами. Никакого вторичного рынка шпинделей не существует, особенно в России. Шпиндель не покупается просто так и не лежит у кого-то на полке, он очень дорогой. На Мире 6 он стоит 2 500 юсд. На Мире 7 - 10 000 юсд. Это Марафон можно где угодно купить за 40 дол. Поэтому ни на каких форумах вы NSK не найдете. Такие шпиндели стоят на очень ограиченном парке станков, это NSCNC,  Минитек, МоделМастер и РИВО. Не тратьте время, решайте все вопросы только с производителем станка.
Изменено: Dmitri - 23.04.2019 19:45:23
https://www.traditionrolex.com/13