2 страницы 1 2 >
Станки с ЧПУ Каменский станкостроительный , Желаю приобрести
Пользователь
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: город Наманган

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 5
Уважаемые!


Есть ли кто из коллег юзаюших нижеследующие станки,



Желаю приобрести один из нижеперечисляемых.



Будет использована для обработки воска, цветных металлов, дерева, пластика




- Станки с ЧПУ Super CNC Jeweler maximum


- Чугунный ювелирный 5 координатный станок ЮВЕЛИР-5-ПРО


- Ювелирные 5 координатные ЧПУ станки серии Jeweler ultra
Изменено: Qudrat aka - 12.04.2019 14:41:36
Восковых дел extybr
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Желаю приобрести один из нижеперечисляемых.
Правильно, это самые лучшие ЧПУ.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Qudrat aka,

Квадрат Ака! ты у меня спросил цену на наши станки, потом, видимо узнал цену на эти каменские Супер станки и решил их купить. Совершенно правильный выбор! Покупай все три не раздумывая. Ты сможешь на них не только обрабатывать цветные металлы, а также черные и редкоземельные металлы. Кроме того, с большим успехом освоишь изготовление национальной узбекской керамики и вышивания по шелку.


Успехов тебе в творчестве, дорогой!
Пользователь
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: город Наманган

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 5
Dmitri


Уважаемый Дмитрий! Да, спрашивал не буду отрицать, давайте по дружески, фамильярничать не будем.
Правда то, что Станки Мира Не сбываемая моя мечта, были бы на них деньги то сразу бы приобрел не раздумываясь ни на минуту, я за целую жизнь не оплачу. Вы даже знаете где я живу (в Ж), разве здесь народ состоятельный, я даже на тех станках которые намереваюсь приобретать сомневаюсь что окуплю затраты в ближайшем.  


МИра это высший пилотаж де для нас дехканинам. без иронии,
Восковых дел extybr
Пользователь
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: город Наманган

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 5
Dmitri


Если есть анологичные за такую же цену у Миры то предложите.
Восковых дел extybr
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Это станки из серии — "Каждый имеет право на ошибку" ))
Ну и указанный ценник совсем не прост, у него есть удивительная способность разрастаться.

Очень хорошо зашла шутка про редкоземельные металлы! Спасибо Дмитрий!  yes
Пользователь
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: тамбов

Сообщений: 73
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 4
Qudrat aka,
Мой вам совет, не слушать никого, тут вам точно никто ничего не подскажет, каждый преследует свой интерес, кому нужно продать свой нано станок за овер дофига денег, кому чисто поржать.

по теме: поищите ветку на форуме, тут когда то чувак выкладывал примеры работ вырезанных на луганском пяти оснике.
оцените все за и против, может проще будет купить проверенный временем стриж новый или б.у.

если остановились на луганском, и есть возможность проверить перед покупкой станок, попросите вырезать в большой квадрат, измерьте все микрометром, и будете представлять соосность осей, на сколько точно все подогнано. тут по факту больше ничего и не нужно. Со временем поменяете шпиндель если биение будет не устраивать.
по поводу цветных металлов думаю перебор, но вот кость перламутр мягкие камни по типу бирюзы прекрасно справляются данные станочки, поставите поменьше подачу и добавите СОЖ и все будет ок!

Сейчас уже давно идет тренд на 3д печать, качество на последних проджетах выше нужного.
И в нынешней ситуации не надо зацикливаться на супер нано мега станках которые режут нано кольца по 7нано метровому процессу как интел или АМД). Скоро нужны они будут только для резки мягких камушков.

Хотя у кого куры денег не клюют или клиенты с заказами 100500баксов, думаю могут позволить нанотехнологии)

Думаю много использовал слово нано :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.05.2018

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 7
Цитата
были бы на них деньги то сразу бы приобрел не раздумываясь ни на минуту, я за целую жизнь не оплачу.
Он просто не понимает что за эти деньги можно в провинции купить квартиру и сдавать а на этом станке в провинции где ювелиры за 100 а то и за 50 рублей торгуются ничего не заработаешь пилив восковки , лучше сдавай квартиру больше получишь ничего не делая ) . Честно не догоняю что Дмитрий пиарится  в России .
Пользователь
Регистрация: 28.05.2018

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 7
Цитата
Сейчас уже давно идет тренд на 3д печать, качество на последних проджетах выше нужного.
Вот именно , пока я копошился и пилил восковки другие перескочив на принтеры больше заработали . К сожалению фрезер устаревшая технология .
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
frelaz,
Технология старая, но не древняя. Есть любители 3Д принтеров с их проблемами - у них свой путь.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2018

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 7
Цитата
Есть любители 3Д принтеров
Фрезеры хороши в изготовление значков , вот где нет им равных . Проблема принтеров решаема только фотополимер котрый хорошо  льётся  дороговат но в сравнение с теми же фрезами за 3600 штука не скажешь что слишком дорого
Пользователь
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: тамбов

Сообщений: 73
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 4
Цитата
Он просто не понимает что за эти деньги можно в провинции купить квартиру и сдавать а на этом станке в провинции где ювелиры за 100 а то и за 50 рублей торгуются ничего не заработаешь пилив восковки , лучше сдавай квартиру больше получишь ничего не делая ) . Честно не догоняю что Дмитрий пиарится  в России .                
Да все он понимает, просто каким надо быть "индивидом" чтобы написать про какие то редкоземельные металлы и керамику человеку который просит помощи. Если до этого они обсуждали станок и цену видимо не сошлись, сумма оказалась не подъемной или еще чего, продаван должен понимать что потенциальный покупатель вышел из воронки продаж, с него уже ничего не поиметь, и найдя эту тему и такое писать зная что ты ни чем ему этим не поможешь, это я вам скажу клиника.... вот отвечаю на 99.9 процентов большинство таких психологических проблем идет с детства, там надо копать.


И мне горестно смотреть что кому то такие рода шутки хорошо заходят.

Если топик стартера интересуют какие вопросы, пусть в личку стучится, подскажу чем смогу.
Изменено: defender2000 - 13.04.2019 21:16:17
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
frelaz,
Любезный а объясните мне пожалуйста почему мои московские заказчики просят  при любой возможности файл под фрезер. Неужели у них там нет доступа к нормальным принтерам и литейкам? Опережу вас, не парьтесь пока технология фрезеровки опережает 3Д печать по качеству поверхности и проливаемости. Возможно что когда то изнетится но это еще как минимум лет 5 в лучшем случае но не в этой стране и ближайших к ней. Если человек хочет качественный фрезер - то может его собрать сам при наличии рук из правильного места. В данный момент времени нет в этом ничего сложного. Проверено на себе.
Изменено: Dmitry - 13.04.2019 21:48:50
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
И мне горестно смотреть что кому то такие рода шутки хорошо заходят.
А мне горестно смотреть на того, кто настолько серьёзен, что даже сам себе в зеркало не улыбается.

На тех, кто не может работать на приведённых в пример станках по разным не зависящим от них причинам.
На тех, кто покупая оборудование, сразу после покупки вынужден менять шпиндель, проверять соосность и т.д.
На тех кто в тренде, при чём в каком-то своём.
И больше всего на тех кто сравнивает фрезер с принтером.

А по теме: ТС поищите, поищите тему на этом форуме и сколько там, две или три заготовки вырезанные на этих станках?

Понятно, что станок из Канады — это дорого для наших торгующихся за 100₽ ювелиров, как говорится — "за что боролись, на то и напоролись". А вы продолжайте дальше в том же духе и вернётесь к старой доброй рукопашке, только не для эксклюзива, а для массовки.  
Пользователь
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: город Наманган

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 5
Уважаемые!


Спасибо за рекомендации, можно понять мастеров кто смтремиться к идеалу и пользуется с идеальными, безупречными инструментами, горько им смотреть на безобразье  творяшейся на станкостроительном деле. Я не обижен на ни кого, как говориться приучен к разным отношениям.
Особенно благодарю defender2000 за понимание.
Разубедили.


Теперь  следуюшая моя находка в пространстве паука: https://www.pocketnc.com пожалуйста оцените мой выбор. Потому что этим станком как показывают можно обрабатывать и металлы и воск.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще одна находка: https://cncmodelist.ru/forum.html

Прилагаю переписку с этим производителем.


Здравствуйте!
Интересует станок марки CNC-2030AS-5P 5X осевой фрезерный ЧПУ станок
Прошу рассмотреть вопрос поставки в Узбекистан.
Если есть возможность не могли бы сделать сравнительную таблицу этих станков: https://cncmodelist.ru/5ti-osevye-stanki-chpu.html
А то новичку трудно разобраться, может быть полезен не только для меня.
Спасибо!



Ответ на Запрос:



Поясните для каких задач и поможем определиться с выбором

В резделе 5ти осевых  станков представлены станки нашего производства одинаковой точности, за исключением одного китайского пригодного только для работ по дереву, этот https://cncmodelist.ru/5ti-osevye-stanki-chpu/nastolnyj-frezernyj-stanok-cnc-3040al5.html

Остальные станки из этого раздела изготовлены с использованием высокоточной механики на профильных рельсах, станина чугун(за исключением больших размеров) и отличаются только типом поворотно наклонного стола(с ременным приводом или с приводом на безлюфтовом гармническом редукторе) и высотой подъема, на станках cnc-2030asv увеличенная высота, что позволяет обрабатывать изделия в 5ти осях высотой до 170мм, а на станках cnc-2030as только до 70мм. При обработке только в 4х осях длина заготовки до 250мм.
поворотно наклонного стола на ременном приводе подходит для  или с приводом на безлюфтовом гармническом редукторе)

Модель CNC-2030AS5 оснащается поворотным механизмом 4й и 5й осей c коэффициентом редукции 8:1 позволяет вести обработку неметаллов(дерева, пластика, композитных материалов) любыми диаметрами фрез и цветных металлов фрезами диаметром до 4мм
Модель CNC-2030ASV5 отличается от CNC-2030AS5 увеличенным ходом по оси Z и позволяет обрабатывать изделия больших размеров
Модель CNC-2030AS5P и CNC-2030ASV5Р оснащается поворотным механизмом 4й и 5й осей на гармоническом(волновом)редукторе, коэффициент редукции 100:1 позволяет вести обработку неметаллов(дерева, пластика, композитных материалов) любыми диаметрами фрез , а также цветных металлов фрезами диаметром до 8мм. Черных металлов, сталей, фрезами диаметром до 4мм
Поворотный механизм 4й и 5й осей съемный , без поворотной оси на станках CNC-2030AS5 и CNC-2030AS5P возможна обработка любых материалов, в том числе и любых металлов фрезами диаметром до 8мм(cо шпинделем 2,2кВт до 13мм)






Я:



Намечаю что Станок будет использоваться для изготовления мастер моделей ювелирных изделий для последующего изготовления восковых моделей, а также для изготовления сувенирной продукции из цветных металлов, посмотрел Ваше видео по изготовлению восковой модели со станком на ременной передаче, говорят знатоки, что ременная передача может повлиять на точность станка. На сайте с фотографиями станков, что то не видны ремни, где они расположенны? А также, не могут ли они(ремни) повлиять на точность, аргументируйте этот аспект пожалуйста. Хотелось бы узнать о пост продажной поддержкой, через какие форумы? И главное мне нужна комплектность такая, чтоб после распаковки мог сразу же начать пользоваться, без танцами с бубном, Предусмотренно ли этот процесс. как обстоит положение вещей в этом отношении? Есть ли пошаговое руководство, видео?
С уважением потенциальный покупатель.

Ответ:


В модели CNC-2030AS-5P ,которую вы выбрали, ремней нет
Поддержка нашими техническими специалистами через эту почту, если нужен форум - он есть на нашем сайте https://cncmodelist.ru/forum.html
Программы в комплекте, множество инструкций есть на нашем сайте, например https://cncmodelist.ru/stati/stati-po-rabote-s-chpu-stankom-2/sozdanie-upravlyayushchej-programmy-4kh-osevoj-obrabotki-v-deskproto.html
или эта https://cncmodelist.ru/stati/stati-po-rabote-s-chpu-stankom-2/podgotovka-fajla-up-i-gravirovka-teksta-na-tsilindricheskikh-detalyakh.html
Необязательно на станке задействовать сразу все 5 осей, можно постепенно осваивать 3х и 4х осевую обработку, программа powerMill с постпроцессором для 5ти осевой обработки также будет в комплекте со станком

Для того чтобы упростить первый старт станка можно приобрести в комплекте со станком компьютер с уже установленными программами, стоимость 22т.р. без монитора
____________________________________________________________­_____________________________

Я пока не очень вникаю в нюансы но меня смушает одна фраза: Необязательно на станке задействовать сразу все 5 осей, можно постепенно осваивать 3х и 4х осевую обработку, программа powerMill с постпроцессором для 5ти осевой обработки также будет в комплекте со станком.


Что производитель подразумевает? А если обязательно потребуется сразу задействовать 5 осей?


Или: максимум вот этот  https://cncmodelist.ru/5ti-osevye-stanki-chpu/5-ti-koordinatny-frezernyj-stanok-cnc-2030al5svd-s-povorotnym-shpindelem.html
Изменено: Qudrat aka - 14.04.2019 19:34:55
Восковых дел extybr
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Qudrat aka,
Уважаемый, ты нарушаешь Правила нашего Форума.
1. Ты не имешь права выделать красным цветом
2. Твоя тема про каменские станки, а ты пишешь совершенно о другом.

Открой отдельную тему, например "Китайские станки и интимные взаимоотношения с ними". То, что ты показываешь, привезено из Китая. Никто его в Краснодаре не производит. Ты и сам можешь привести любой подобный станок из Китая, будет дешевле. Но сможешь ли ты на нем что-то вырезать - под большим вопросом
Пользователь
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: город Наманган

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 5
Уважаемый Дмитрий!



Прошу вообше не вмешиваться в мои темы, пожалуйста.
Форум для того чтоб обмениваться знаниями, откуда я знал что это китайские, там написанно Краснодарские, зачем обманывать людей, кому верить? тебе или им? Зачем плодить темы, нарушится последовательность мнений, это не красный а бордовый. дальтоник что ли? выделяю чтоб было читабельным.
Изменено: Qudrat aka - 14.04.2019 20:00:53
Восковых дел extybr
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата

Уважаемый Дмитрий!
это не красный а бордовый. дальтоник что ли? выделяю чтоб было читабельным.
И тем не менее, любые оттенки красного, бордовый ли это или оранжевый, разрешены к использованию только администрации форума. По этому, пожалуйста, используйте для выделения любые другие цвета кроме оттенков красного.
Изменено: trubotchist - 14.04.2019 22:23:19
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата
откуда я знал что это китайские, там написанно Краснодарские, зачем обманывать людей, кому верить? тебе или им?
Вот яблоки или помидоры бывают "Краснодарские", я это знаю, так как родился там. А вот станки, они китайские, о чем там прямо и написано




А то, что ты мне грубишь, ты только усубляешь свое плачевное состояние. Тебя, как звезду узбекской станочной мысли, разведут с подобными станками по полной.  
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 816
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Qudrat aka,
https://ru.aliexpress.com/i/32880750881.html?spm=a2g0v.search0303.3.80.5a8f4532xW3ESJ&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10910_453_10911_454_10914_10915_10618_536_­317_537_319_10059_10696_10084_10083_10887_10307_321_10889_32­2_10065_10068_10301_10103_10884,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=ae6764c1-5763-44dd-9450-145a1af827c3&algo_expid=ae6764c1-5763-44dd-9450-145a1af827c3-11 по крайней мере здесь в разы дешевле выйдет.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)