3 страницы 1 2 3 >
Magic-7 vs Стриж2
Пользователь
Регистрация: 09.05.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
У меня  уже лет 5 стоит Стриж 2. И вроде бы все нормально, но тут отцу начинают предлагать Magic 7. Машинка неплохая, только я сам с ней никогда не сталкивался и знаю только по видео на ютубе, ну и по темам на форуме.

И вывел я из всей просмотренной информации только два плюса Magic:
Он мощнее, можно не только воск резать(хотя нафига?)
Он гравер, а вот это интереснее. Есть идеи которые на стриже реализовать куда геморойнее.

А вот у стрижа есть только один плюс: Он уже есть.

Менять или не менять, вот в чем вопрос.
Подскажите есть ли у magic еще какие преимущества?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Sol,
и еще за Роланд
Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
На изготовление таких ювелирных изделий из серебра/золота максимум 1 час 20 минут.
От макета до готового изделия. Литьем сделать нельзя, сплав мягкий будет и изделие не выдержит нагрузок при ношении.
Минимальная толщина тонкого металла который делал 0,1мм
Стоимость от 1000 до 7500 руб

Изготовить можно при клиенте, пока кофе пьет





С позолотой дольше. Время на позолоту

Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Цитата
как чудо-техника китайского производителя с подпружиненным гравером режет металл
Китайское чудо с подпружиненым гравером действительно не режет или я пока не встречал такое чудо

Magic 7 - корейский станок.
Каретка работает в двух режимах: подпружинена при гравировке и фрезеровании по неровным поверхностям без подготовки 3D модели, что очень упрощает жизнь.
При фрезеровании каретка жестко зафиксирована.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Faza,
Это и есть твой "эксклюзив" с "позолотой" ? Вообще-то здесь собрались ювелиры, ты не догадываешься об этом?
Изменено: Dmitri - 20.06.2018 09:07:51
Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Кстати ваши соседи за водопадом зарабатывают на таких поделках десятки тысяч долларов.


Большие деньги зарабатываются на мелочевке и на небогатых людях. Их гораздо больше, чем тех кто яйцо Фаберже купит или закажет подделку Тифани.  
Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Цитата
Вообще-то здесь собрались ювелиры, ты не догадываешься об этом?
ЮВЕЛИР

1) мастер, изготовляющий изделия из драгоценных металлов и камней;
2) продавец, торговец такими (ювелирными) изделиями.

Мастер-Ювелир знает о сплавах драгоценных металлов и их свойствах.

Продавцы ювелиры тоже нужны.

Против продавцов техники тоже ничего против у меня нет - но к ювелирам они относятся с натяжкой
Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Цитата
Это и есть твой "эксклюзив" ...
Кстати определение эксклюзива


Эксклюзив (ударение на «и») это нечто исключительное и уникальное; такое, чего больше нет ни у кого. И в самом деле, английское слово exclusive переводится как «исключительный».

Эксклюзив всегда ценится значительно выше ширпотреба, поскольку иметь уникальную вещь гораздо приятнее и престижнее. Однако под видом эксклюзива нам часто впаривают различные подделки, и этот прискорбный факт делает особенно важной проверку на аутентичность.  
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 795
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Мдаааа :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
На изготовление таких ювелирных изделий из серебра/золота
Вы и вправду думаете что эти корявые безделушки являются ювелирными изделиями??? :(
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Вы и вправду думаете что эти корявые безделушки являются ювелирными изделиями???
Так не лобзегом жеж. На станочке, технологично современно, где-то даже экслюзивно, а чо?  "на нашей пятой швейной фабрике такое вряд ли кто пошьет"  *crazy*
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Dagmen,

Ты лучше скажи куда пропал, созерцал заснеженные вершины? :brows:  а то думаю когда человек в городе появится.
Пользователь
Регистрация: 18.11.2017

Сообщений: 55
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Не понимаю вечно критикующих, человек показал возможности стоянка по фрезеровке по металлу, канечно все они как бы плоскостные, но они имеют место быть, просьба к хозяину показать изделия более сложной конфигурации если это возможно
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
канечно все они как бы плоскостные
Да такие же плоскостные как и ваши познания в русском языке.
Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Хорошо заказывают колечки
свои фотки выложу позже надо отсортировать и размер поменьше сделать, а то в свалке огромной
На колечко тоже не больше 90 минут. А если несколько то до 20 штук можно за день наделать. Пока станок фрезерует, макет готовишь.
Даже если делать 5-7 колец в день, то рентабельность выше, чем делать одно 3-4 дня но  дорогое. И мозг заказчики меньше выносят.




Поэтому на воск просто времени не хватает - очень долго. Еще разочаровал Ferris - делал восковку 3 раза!!! В середине работы проявились пузыри, ставлю вторую, опять. Только на третьей нормальный воск оказался. Итого 7 часов коту под хвост.
Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Вот еще из фигулин
Размер 35х35 мм
Толщина общая 0,55мм
Толщина подложки 0,185мм
Золото 585 твердое (мягкое все погнулось бы)
Резал 0,3мм фрезой
Через воск и литье сделать нельзя (площади 0,185 мм не проливаются), поэтому цена на эту работу в 3 раза выше, чем через традиционное изготовление литьем.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Еще разочаровал Ferris - делал восковку 3 раза!!! В середине работы проявились пузыри, ставлю вторую, опять.
Да Ferris сейчас не тот, но просто нужно переплавить с соевым маслом и прогнать через сито, и режется лучше и нет никаких засад, проверено 100%
Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Спасибо,
Но еще одну восковку запороли при отливке (сам не лью отдаю "профессионалам")
Еще раз точил

С металлом брака меньше, хоть и дольше режется, но в итоге получается гораздо быстрее.
А резинку в случае чего можно снять с готового изделия и наделать кучу восковок. Но таких заказов у меня нет.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Никаких изменений в качестве воска Ferris не заметил. Постоянно его покупаю.  И уже тем более пузырей и грязи там точно нет.

Но давно известно, что в России свой Ferris. Вопрос откуда он берётся?



Все сообщения Faza рассматривайте крайне скептично. Он же продавец оборудования, о проблемах вам не расскажет.

Посмотрите на последний кулон. Даже если он его дорезал 0,3 мм, в чём я сильно сомневаюсь, он же не пишет о том, что рабочая длина 0,3 мм фрезы по металлам всего 0,5-1 мм и смешные скорости подачи. И резать такой фрезой вы сможете только плоские микрорельефы.

Тем более, на показанном кулоне вполне четко просматриваются наклоны вертикальных поверхностей и радиус на на стыке вертикальной поверхности с нижней плоскостью. О чем это говорит? Это говорит о том, что был использован гравер с радиусом на конце. И скорее всего это был стандартный гравер по металлам - 35 градусный.  Потому нам и показывают модель с таким мелким рельефом по высоте, чтобы наклоны не были видны.

Почему я сомневаюсь что это была не 0,3 мм фреза?  Да посмотрите на треугольники в самом центре. При таком размере модели, там точно были бы закругления вместо четких углов. Ничего такого на изделии нет.



Показанные фото все либо от производителя станков, либо вообще левые, подобранные в тему.
Надеюсь вы же не думаете, что у Faza заказывают кольца сплошь в латинице и с простым русским именем Claudia.   :)


Все показанные вещи это даже не европейский рынок, это тема американского ширпотреба.

Хотелось бы увидеть кольца на русском и фото с хорошим качеством.  
Изменено: RP-design - 21.06.2018 11:57:13
Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Цитата
О чем это говорит?
1е. плохо читаете прочитанное. Фото колец не мои, свои еще не разобрал из свалки.
2е. Моя 0,3 фреза имеет длину режущей части 0,6мм (для этого рельефа даже запас 0,15мм) и скругление внутренних углов 0,15мм, что воспринимается как четкий угол (без лупы или очков), поэтому и выбрана была фреза 0,3мм. Конический гравер не использовался, поскольку им гораздо дольше делать чем фрезой и угол стенок 90градусов мне нравится больше.  Сферические фрезы также не использовались.
3е. Даже на плоские микрольефы есть спрос и заработать можно.
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
И где там фрезу увидели...

Это штампованная деталька, на ней вообще нет следов фрезы :biggrin2:
Ну режет и режет станок, да пусть режет...
Я в 90х на роланде  тоже резал, только очень медленно и послойно.
Можно резать металл и можно  лить, а лучше ковать - еще тверже, чем катанный будет :biggrin2:
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)