https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Подскажите по станку , ЧПУ станок
Пользователь
Регистрация: 11.02.2012

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Dmitry,
не может нормальное оборудование стоить дешево в него закладывается труд инжинеров и сборщиков и т.д.
В завтсимиости от маркетинга и ценообразования
Вы очень критично заявляете
К примеру одна компания планирует продать 1 станок и закладывант в него стоимость работы инженера разработчика, оборудования, оснаски для изготовления этого станка
Другая компания планирует продать 10000 станков и размазывает стоимость инженера на всю партию
Поэтому цены могут отличатся
И китайские станки некто нормальными и не считает
Пользователь
Регистрация: 10.07.2014
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 205
В друзьях у: 1
Голосов: 13 / 0
Михаил 22,
Из личного опыта могу сказать что двух одинаковых станков не бывает.
И трудозатраты при доведении каждого до ума сильно разные.
А с китайскими станками нижнего уенового сегмента ну совсем не понятно что делать.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
maxekb77,
Я немного механикой занимался раньше, работал на неплохом предприятии и могу вам скаать
Если у вас не бывает 2-х одинаковых станков и каждый требует индивидуальной доработки, значит либо у вас парк оборудования для производства станков не соответствует требованиям, либо инденер продумывающий конструкцию станка просто не имеет должной квалификации
Как то так в общем
Пользователь
Регистрация: 07.09.2015

Сообщений: 42
В друзьях у: 1
Голосов: 8 / 1
Dmitry,

Цитата

Мой первый станок. Далекий 2006 год. Бюджет 100 баксов куча хлама скрученая на голом интузиазме. Станина аж смешно ламинированый МДФ, направляющие снова ржу мебельные покрытие никелем трубки, И совсем валяюсь ШВП строительные 6 мм шпильки люфт вибирался рыболовной резинкой. Драйвера двигателей сам также паял. Вобщем был молод и было много времени на творчество но денег голяк. Но тем нимение он таки работал хотя это тяжело назвать работой.

Снимаю шляпу!  :clap_1:
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13