https://www.traditionrolex.com/13
77 страниц 1 ... 43 44 45 46 47 ... 77 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 7 , MIRA - 6
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Уважаемые участники Форума!

Снова позволю себе открыть очередную тему про очередную модель нашей Миры. Как уже писалось раньше, мы продолжаем разработку легкой модели 5 - осевого станка для воска. Новая модель сочетает в себе конструкцию от Миры-3 и все новшества от Миры-Х5. Предварительное название станка - Мира-6. Выпуск планируется с января 2017. Надеемся показать ее на выставке в Санкт Петербурге в феврале. Принимаются предварительные заявки на первую партию этих станаков, со скидкой. В скором времени выложим первые картинки станка.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Через несколько недель начнется ежегодная выставка Junwex в Питере http://junwex-spb.ru/ . NS CNC будет там выставляться, как всегда, в экспозиции ЮМО. Лично я не планирую приехать на эту выставку в этом году, так как в это же самое время мы участвуем в другой выствке в Токио. Если кто из моих российских друзей, коллег планировал со мной встретиться в Питере и решить какие-то вопросы, то пишите или звоните мне. Все решим!

Изменено: Dmitri - 18.01.2019 08:58:45
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Крест, вырезанный -Isengrim- из Тирасполя на Мире-6















Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Набор из обручального и помолвочного колец на скандинавские мотивы. Сделано Ole Uttuslien из UKKO Design на Мире.











Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Dmitri,
Да уж. Плохое литьё было или руки такие, но восковка была лучше чем в "железе" результат.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Фокин Сергей,
Вопросы литья у UKKO меня не сильно волнуют
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Dmitri,
Действительно, при чём тут литьё, любуйтесь на восковки. А литьё надо или хорошее показывать, или вообще не публиковать, иначе у некоторых не особо сведущих может закрасться крамольный вопрос. " А зачем такой хороший станок с гладкими восковочками, если всё-равно приходится "рашпилем" проходить? Лучше я по старинке, из куска выпилю..."
З.Ы. Это конечно всё лирика, но такая обработка принижает достоинства микронной точности восковок. Вы согласны?
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Фокин Сергей,

Цитата
Вы согласны?
ес ит из!


Следующие золотые игрушки из Нью Йорка, вырезанные на Мире





Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Восковка на морскую тему из Нью Йорка, вырезанная на Мире

Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Фокин Сергей,
А что не так с отлитым "железом"?
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Вячеслав С.,
Зализано так, что мелких деталей, которые были на восковке, уже не стало.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Фокин Сергей,
Теперь понятно, а то я думал что в отливке какие то дерибасы которых не вижу.
Бывают ситуации когда мелкие детали хороши в дизайне, но на практике носить такое не возможно - царапается по этому приходится зализывать.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Горгона Медуза из Нью Йорка, вырезанная на Мире-6. Только, пожалуйста, не надо меня донимать, что змеи не правильные.

Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Dmitri,
всё хорошо с медузой целиком и змеями в частности. Хорошая восковка и модель отличная. Все понимают, надеюсь, что такое стилизация.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата

Фокин Сергей,
Теперь понятно, а то я думал что в отливке какие то дерибасы которых не вижу.
Бывают ситуации когда мелкие детали хороши в дизайне, но на практике носить такое не возможно - царапается по этому приходится зализывать.
Вот тут как раз и есть главный вопрос 3д моделирования. Модель надо  дизайнить с учётом реальности.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Миниатюрные кастики для жемчуга, вырезанные -Isengrim- из Тирасполя на Мире-6







 
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
Змеи на медузе нормальные, движение чувствуется. А по девушке видно что дизайнер не скульптор, немного щеки провалил, глаз бы сделать побольше, ну это уже видение художника. А вот гравёру по такой отливке поковырять придётся немало, деталей два миллиона, змеи это страшное животное в плане детализации. Но когда сделают искриться будет как бриллиант.
Изменено: Владимир Токарев - 26.01.2019 19:36:18
Владимир
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
А вот гравёру по такой отливке поковырять придётся немало, деталей два миллиона, змеи это страшное животное в плане детализации. Но когда сделают искриться будет как бриллиант.
Зная какая мода нынче в тех местах на подобные украшения, скажу, что никакой гравер трогать там ничего не будет. Искриться украшение тоже не будет, а вот пескоструй всё поправит до нужного вида.
По пластической анатомии лица к автору тоже претензий каких либо предъявлять не стоит ибо в качестве заготовки как правило берётся готовая модель из библиотек ПО. Т.е. к моделированию формы автор и не приступал.   :trubka:  

Восковки хороши (без иронии).


Если что автор не я   :biggrin2:
Изменено: Casiopea - 26.01.2019 19:50:50
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
Casiopea,
Конечно пластика женского лица может быть стилизованной так сказать, но хотелось бы красивое женское лицо чтобы мужики млели, а в библиотеке на четверочку. Станок может красотку сделать а ему обычную девушку закладывают. Чем красивее девушка тем больше хочется её купить, рекламная фишка. А что касается гравировки, я думаю для обычных людей - песок, для очень богатых гравировка а значит дороже на полтинник и вид соответствующий. Конечно комбинация блеска и мата.
Владимир
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Владимир Токарев,
Как я Вас понимаю) Если доводится пользоваться заготовками, то "коверкаю" на свой лад.
Но разгравировывать бездушную машинную работу я бы не стал, а чтобы придать ей немного handmade-вида, достаточно чеканами пройтись по некоторым участкам композиции.  
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
Casiopea,
Зависит от бюджета, если надо подешевле один подход, если бюджет любой то другой. Машина как раз очень помогает, чтобы не тратить время на заготовку. Главное припуск дать в нужных местах. Нет смысла с нуля ковырять воск, если можно для этого нанять технику. Просто потом улучшить ситуацию, руками мастера. И будет красивее и быстрее.
Владимир
77 страниц 1 ... 43 44 45 46 47 ... 77 >
https://www.traditionrolex.com/13