https://www.traditionrolex.com/13
77 страниц 1 ... 18 19 20 21 22 ... 77 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 7 , MIRA - 6
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Уважаемые участники Форума!

Снова позволю себе открыть очередную тему про очередную модель нашей Миры. Как уже писалось раньше, мы продолжаем разработку легкой модели 5 - осевого станка для воска. Новая модель сочетает в себе конструкцию от Миры-3 и все новшества от Миры-Х5. Предварительное название станка - Мира-6. Выпуск планируется с января 2017. Надеемся показать ее на выставке в Санкт Петербурге в феврале. Принимаются предварительные заявки на первую партию этих станаков, со скидкой. В скором времени выложим первые картинки станка.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Дак я Вам оплачу работу по моделированию... на самоотвод смахивает...
Тогда так. Парни, кто смоделирует?
Изменено: Володя - 08.09.2017 16:04:51
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Не самоотвод, просто не занимаюсь моделированием за деньги и на спор тоже. Вам надо, а не мне.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5846
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Парни, кто смоделирует?
Цены озвучте. Может кто и заинтересуется.
По модели есть несколько вопросов.
Если она цельная(крапана не в счет), то где были литники? Если на шинке, то получается шинку дорезали штихелями в металле. Или модель шла сразу с орнаментом по всей поверхности, тогда получается кольцо резалось кусками, отливалось и после спаивалось.
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
 Мне надо? Я просто пытаюсь понять  кому это кольцо может показаться тривиальным...
Я озвучте цену? Я всегда считал, что кто делает, тот цену и назначает...
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
резалась, на сколько вижу, шинка, крапана, каст.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5846
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Я всегда считал, что кто делает, тот цену и назначает...
Форма кольца не сложная, даже шурупчики не сильно усложняют ее, к тому же, если  модель готовить под фрезер,  можно даже немного схалтурить, не сшивать все в солид.

Например у меня ( или другого чела способного повторить эту модель) полно работы, могу смоделить во внеурочное время, но для этого меня надо очень заинтересовать. Не нарываюсь на заказ, это я просто проясняю обстановку. Все здесь закончится как всегда, словесной перепалкой.Ничего не имею против работ выполненных на канадских станках, с удовольствием просматриваю эти темы, многие работы, показанные здесь и на других форумах, очень нравятся и я не прочь даже повторить их для своих клиентов.
Но как они преподносятся, от слащавости порой подташнивать начинает. Возникают ассоциации с мальчиком на телевидении . Не привыкли мы к такой рекламе, не наше это, нам бы Илью Муромца.
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Дело не в том, чтобы сделать или не сделать такое кольцо, а в том, что меня, например учили, что некрасиво ругать чужую работу, в этом конкретном случае выполненную на высоченном уровне, на который далеко не все способны......... потенциально-то все могут, но делают единицы, вот я и попросил Александра показать свое нетривиальное кольцо, в ответ получил то, что у него в телефоне, предложил повторить тривиальное, но он ни за деньги, ни за спор не строит изделия. Интересно за что он строит. Не хочу никого обидеть, но если не прав, то нужно уметь извиняться тоже.  Ваше предложение сильно заинтересовать понравилось..
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Интересно за что он строит. Не хочу никого обидеть, но если не прав, то нужно уметь извиняться тоже.Ваше предложение сильно заинтересовать понравилось..
Извините что вмешиваюсь, но если строго научно такскать подходить то вы предлагали: "Александр, давайте сделаем так - Вы выпилите такое кольцо"(с) Выпилить я так понял Александр согласен. Дело за файлом.  :trubka:
Изменено: Dagmen - 08.09.2017 17:52:20
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5846
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
в этом конкретном случае выполненную на высоченном уровне
Фото не очень в большом разрешении, в некоторых местах просматриваются неубраные тени, вполне возможно это косяки фотографии. Лет двадцать назад, увидев такое колечко, я бы тоже им восхищался, сегодня это работа выглядит более обыденно, и если бы не величина камня, я бы и не глянул в его сторону, у автора есть работы круче.
Эту работу никто не ругал, нехорошо отозвались о представлении этой работы.
Изменено: korobtsov-alex - 08.09.2017 18:20:34
Пользователь
Регистрация: 20.07.2017

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 183 / 4
Первое, все эти посты под этим ником я пишу сама. Я имею отношение к NSCNC, но я студентка, учусь в Москве.

Второе. Мы были крайне удивлены столь бурной реакцией на кольцо Вадима Свердлова. Эти кольца он делает уже давно и многократно об этом писалось и показывалось здесь на форуме. Вот несколько архивных фото. Это в мастерской Вадима на 47-й улице, март 2013, после MJSA выставки. Вадим показывает, как он делает свои кольца-трансформеры. То кольцо, из-за которого пошел здесь спор, имеет сложный механизм зажимания центрального камня. Камень можно достать и поставить обратно, откручивая микроскопические болты специальной золотой отверткой, следующей в комплекте с кольцом.

Вадим согласился дать 3Д файл этого кольца для всех желающих попробовать повторить его изготовить. Для получения файла просьба обращаться (можно на русском языке) в в главный офис NSCNC по любым контактам или в личку. Желательно указывать свое имя, фамилию и город. Мы гарантируем о нераспространении этой информации. Она нам нужна только для подсчета, скольким участникам был дан файл.
IMG_6947.JPG (295.33 КБ) [ Скачать ]
IMG_6965.JPG (245.82 КБ) [ Скачать ]
IMG_6957.JPG (338.89 КБ) [ Скачать ]
IMG_6979.JPG (277.33 КБ) [ Скачать ]
IMG_6978.JPG (221.33 КБ) [ Скачать ]
IMG_6971.JPG (300.25 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Мы были крайне удивлены столь бурной реакцией на кольцо Вадима Свердлова.
Если бы вы внимательно прочитали тему, то заметили бы, что всем все равно кто автор кольца, Вадим или Шрек или сну-пуф, как и само кольцо и его стоимость.  Речь в теме шла о том, что восковка кольца выпиленная на Мире подается как шедевр, совершенно игнорируя тот факт, что кроме миры на планете существуют и десятки других станков. Ни дизайн кольца Вадима, ни болтики-отвертки и прочее, в разговоре не затрагивались и кроме как у вас ни у кого бурной реакции не вызвали. Повторю: речь идет о том, что любые восковки, которые выпиливаются на мире, могут с таким же успехом выпиливаться и на любых других нормальных станках при наличии нормальных фрез и усидчивости оператора.  При этом, повторюсь, я не критикую миру ни в коем случае, это действительно хороший станок и кто имеет средства может его купить и радоваться. К тому же созданный специально для станка софт облегчает жизнь. Ни мне, ни коллеге выше, не нравится сама подача фотографий восковок, упоры на супергениальность и прочее. Но наверное будет уместно сказать, что наверное я не имею все-таки морального права указывать автору темы, как ему подавать материал в его теме. Это полностью его право и я зря начал критиковать, надо было просто закрыть вкладку и уйти пить чай.

Файл можете выложить тут, я думаю в стране найдутся сотни желающих попробовать его выпилить, в том числе и я, насколько мне позволит качественно сделать этой мой флип и имеющиеся в наличии фрезы.  
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2017

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 183 / 4
Aleksandr-kazan,
Я уже написала, как получить файл. Просто так, здесь, файл выкладываться не будет. Пишите, мы вам его дадим с громадной радостью.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
antiloppka,
Я просить не буду, тут есть выше человек, который в нем нуждается, пусть просит.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Я уже написала, как получить файл. Просто так, здесь, файл выкладываться не будет
Явки и пароли тоже указывать? :(  а то как я понял в вашем восприятии файл супер сложный и повторить его трудно, на самом деле это не так. :no:  
Пользователь
Регистрация: 20.07.2017

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 183 / 4
"Розы". Очередной шедевр Раймса. Каждая вырезана из одного целого куска воска.

Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Каждая вырезана из одного целого куска воска.
Вот это да thumbup2
Пользователь
Регистрация: 20.07.2017

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 183 / 4
Новое видео о фрезеровке восковки браслета.


https://youtube.com/watch?v=FDOAOliachE
Изменено: antiloppka - 13.09.2017 00:55:25
Пользователь
Регистрация: 20.07.2017

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 183 / 4
Превосходное качество литья вырезанных ранее восковок. Отлито в желтом 14К на Indutherm VC450 с применением формомассы Ker Satin Cast.



Ниже отзыв на эти фото с форума Gemvision.

Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Обычное литье после фрезера, не пойму смысла в этой писанине...
На самодельной "центробежке" не хуже литье будет это 100%
Дядя Рик за 30-ти летний стаж в ювелирке мало повидал  :cool:
И посредственная литейка с формомассой не имеет значения

Может он просто "тонко трольнул" НьюЁркского пользователя Миры???


___________________________________________________

MatrЫx 8  *  ZBruШ 4  *  Rыno 5  *  MagiКС 19  *  Indutherm 500
JSMill WM 1400  *  JSMill WM 1500  *  Pulse 3D Printer * SolidScape 76+
Лазерная Резка, Сварка, Маркировщики, Гальваника, Токарка, Гибка...

Полировочное, галтовочное и т.д.

___________________________________________________

Это в подписи крутости добавляет???
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
Цитата


Может он просто "тонко трольнул" НьюЁркского пользователя Миры???
Нет, это просто такая манера общения на западных форумах - вежливость, корректность, отсутствие негатива.


У нас же другая атмосфера, любят "рубить" правду-матку сразу, иногда в нелестных выражениях.
Изменено: Сикорски - 15.09.2017 13:58:23
77 страниц 1 ... 18 19 20 21 22 ... 77 >
https://www.traditionrolex.com/13