https://www.traditionrolex.com/13
Источник бесперебойного питания для станка , кто-нибудь использует?
Пользователь
Регистрация: 09.04.2014
Откуда: Минск

Сообщений: 101
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 1
Уважаемые форумчане, хочу проконсультировать, по такому вопросу... кто-нибудь использует источник бесперебойного питания для станка? А то на кануне у меня рубанули свет не вовремя, по началу надеялся до фрезеровать.. а в маче координаты слетели, в итоге вся работа на смарку.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Уважаемые форумчане, хочу проконсультировать, по такому вопросу... кто-нибудь использует источник бесперебойного питания для станка? А то на кануне у меня рубанули свет не вовремя, по началу надеялся до фрезеровать.. а в маче координаты слетели, в итоге вся работа на смарку.
Вы себе уже сами ответили!

У меня был запитан станок и системник на безперебойник.....Рубанули свет-станок пилит!)))) Вот только шнура не хватило для монитора!)))) Пришлось вырубать всю систему!
Теперь только, вся техника на безперебоях!.....  :brows:
Изменено: Romariooo - 17.08.2016 10:52:28
Пользователь
Регистрация: 09.04.2014
Откуда: Минск

Сообщений: 101
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 1
Цитата
Вы себе уже сами ответили!
И тем не менее, хотелось узнать опыт людей в данном вопросе.


Как ультра бюджетная альтернатива - нашел макрос для мача, для записи мгновенного снимка состояния Mach3... может пригодится кому
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
После вырубания электричества и его врубания снова не всегда какой либо макрос адекватно отработает и не всегда станок может мгновенно остановиться синхронно с пк или наоборот, как это не странно. Поэтому покупка бесперебойника это первейшее дело. Тем более, что он нужен не только для того, чтобы работал пк после отключения электричества, но и для стабильной работы пк и станка, т.е. стабилизировал напряжение, а то иногда такие проблемы в наших сетях, что штатные блоки питания станка и пк теряются в догадках, как им реагировать.
После покупки бесперебойника выполните инструкции по подготовке батарей к работе и проведите 2-3 эксперимента с вырубание электричества с запущенным станком в работе, но без фрезы. Задача точно выяснить на что годен бесперебойник. У меня как то свет вырубили, а модель срочно нужно было допилить и там минут на пять оставалось. Вырул монитор, чтобы энергию не брал и станок смог допилить, потом спокойно все выключил. А если ваши опыты покажут, что бесперебойник держит две-три минуты, то этого хватит спокойно остановить станок и ПК.
Кстати, мой бесперебойник отработал верой и правдой три года,а на днях выяснилось, что не держит вообще ничего, батарея умерла. Так что проверяйте свои бесперебойники хоть раз в полгода.
Изменено: Aleksandr-kazan - 17.08.2016 13:26:55
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Интересно подпишусь.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 14.11.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 2
У меня стоит бесперебойник на ферезерах. Решает две задачи: постоянное питание и выравнивание качества электричества. Раньше скачки напряжения оставляли "следы" на восковке. Установил бесперебойник системы Onlinе. Он все время генерирует свой электрический ток с идеальными так сказать параметрами - вольтаж, частота и форма синусоиды. Полет норм. Дорого. Но, потраченные деньги отрабатывает.
https://www.traditionrolex.com/13