https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Посоветуйте шпиндель для станка ЧПУ
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
В темах форума обсуждается много чего, но темы по конкретно выбор шпинделя я не нашел, может плохо искал, но не нашел.
Посоветуйте у кого есть станок собранный вручную что приобрести, с воздушным или водяным охлаждением(что удобней и беспроблемней), какая мощность нужна для воска, кости, мягких металлов, какие модели доступны по цене и надежны по качеству?
Буду признателен за озвучивание конкретных моделей и за информацию по выбору.
Развернуть ⇓
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.09.2014

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Цитата

Aleksandr-kazan,
Вы хотите очень крутые шпиндели и ни Китай...........полистайте там в низу, есть такие!
http://www.bzt-cnc.ru/spindel.html
thumbup2  thumbup2  thumbup2  thumbup2  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Вы хотите очень крутые шпиндели и ни Китай...........полистайте там в низу, есть такие!
У меня родственники живут в штатах, я могу достать любой шпиндель и не китай, но я нигде не писал, что мне нужен крутой шпиндель, не перевирайте мои слова, я писал слово "путный". По сути и марафон нормальный шпиндель, тот который Леонид ставит на второй стриж, но я  делать копию стрижа не хочу. Поэтому выбираю другие варианты.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.09.2014

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Многие мечтают о Nakanishi видел ноя с ним дела не имел.Ставил однажды http://www.aero-mate.com/images/Windward/BLDC-DZZ%20User%20manual.pdf  этой модели -S4225-B40 были вопросы в  начале с биением фрез ,решилось все заменой цанги проблема была в ней.Шум я не скажу что бы очень не рекомендую использовать на max оборотах ,могут быстро по шабашить подшипники  .Звенит больше заготовка если это не дерево и воск.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
ХоджаНасреддин,
Спасибо! Почитаю. Наканиши это хорошо, но смысла переплачивать нет. Проще уж тогда действительно китай ставить.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Сегодня думали, советовались и пришли к выводу, что так как четырехосевой станок мне не нужен, то будем заморачиваться с обычным. Посоветуйте китайский недорогой шпиндель, чтобы обрабатывать дерево, ну может еще кость, янтарь(гипотетически чисто). Ну и чтобы для воска подходил тоже. Буду признателен!
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Сегодня думали, советовались и пришли к выводу, что так как четырехосевой станок мне не нужен, то будем заморачиваться с обычным.
Это какой такой обычный станок? трехосевой?




Цитата
Посоветуйте китайский недорогой шпиндель, чтобы обрабатывать дерево, ну может еще кость, янтарь(гипотетически чисто). Ну и чтобы для воска подходил тоже.
таких не бывает, если из недорогих но нормальных то вроде почти Китай по территориальности но не Китай по качеству.  http://www.et-rus.ru/product?mode=product&ret_mode=folder&product_id=1177737&folder_id=10­24624
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Да, обычный, трехосевой. Колечки я и на стриже выпилю, у меня на них заказов мало.  Так что по сути поворотка не очень нужна.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Янис,
Спасибо за ссылку. Очень интересный шпиндель!
А то что у него мощность 0.3 кВт это не мало?
Изменено: Aleksandr-kazan - 01.12.2015 22:31:27
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Янис,
Спасибо за ссылку. Очень интересный шпиндель!
А то что у него мощность 0.3 кВт это не мало?
Более чем достаточно для тех работ которые ты обозначил, и притом это полноценный шпиндель бесколлекторный и реальные 300 ватт с управлением по частоте, я предполагаю что у коллекторных марафонов всего ватт 50-60, плюс полноценные сменяемые цанги стандарта ER8, у меня такой работает на одном из трех станков. Никогда не советую того что не знаю или сомневаюсь, так как сам ставил и настраивал инвертор под него.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Он через мач управляется или нет, какая вообще схема подключения?   Для резки рельефных деревянных икон формата А0 подойдет он или чуть мощнее надо из той же серии?
Изменено: Aleksandr-kazan - 02.12.2015 01:38:16
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
Цитата
деревянных икон формата А0
Вы не ошиблись с форматом?


У меня для подобных целей шпиндель стоит 0.8 кВт, но формат у меня А4, всего.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Он через мач управляется или нет, какая вообще схема подключения? Для резки рельефных деревянных икон формата А0 подойдет он или чуть мощнее надо из той же серии?
Игорь выше постом написал мою мысль, вы вообще что хотите резать то? если такие форматы то вам нужно минимум от 1.5 квт и выше.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
сли такие форматы то вам нужно минимум от 1.5 квт и выше.
Хм... Если я режу допусти восковку размером А0, разве нужен более мощный шпиндель, чем если бы восковка была формата А5 ?

Наверное мощность зависит от того что обрабатывать, а не формата обработки? Могу ошибаться.
Обрабатывать хочу кость для вставок, дерево для шкатулок с орнаментом. В принципе наверное все для такого станка. Если же он позволит что то выфрезеровать из алюминия для работы в мастерской, то я только за. Но опять же наверное для работ по кости и дереву нужна одна станина, а если работать с металлом то уже совсем другая.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Хм... Если я режу допусти восковку размером А0, разве нужен более мощный шпиндель, чем если бы восковка была формата А5 ?
Если восковки то не вопрос, пусть хоть 2х2 метра :biggrin2:  я же не знаю ваших задач, вы задаете вопросы не конкретизируя задач, тут у вас уже и деревянные шкатулки и дюраль :(  а завтра вы скажете что нужно рамку для зеркала из бука вырезать. Для разных задач разные станки и шпиндели.  
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Кстати, для рамки из бука тоже нужен полторакиловатник?
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Кстати, для рамки из бука тоже нужен полторакиловатник?
Ну из тех станков которые я видел в работе, на самом маленьком из серии для работ по дереву 600х900 мм стоял 1.5 квт жидкостного охлаждения, управление также через инвертор.
Пользователь
Регистрация: 01.03.2010
Откуда: Саратов

Сообщений: 98
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Aleksandr-kazan,
Да что вы мучаете себя и людей, берите сразу вот это и все вопросы отпадут  :)
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Такой большой станок и такой маленький шпиндель :( Не гуд!
Кстати, у меня гараж пустой, в нем много чего есть, можно и такой площади станок мастерить, только что фрезеровать то? Наладить производство барельефных дверей со вставками из серебра и фианитами :(
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 01.03.2010
Откуда: Саратов

Сообщений: 98
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата
Такой большой станок и такой маленький шпиндель Не гуд!
:)  Только без обид но у вас какое то странное представление о станках почему шпиндель должен быть большим, на этом станке стоит приблизительно 1.5-2.2 Kw шпиндель этого вполне хватает для раскроя и фрезеровки дерева и пластиков. Я сам работаю в рекламном производстве на станке 4 на 2 метра шпиндель заказывали по мощнее на 4.5 Kw этой мощи хватает за глаза.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Наверное мощность зависит от того что обрабатывать, а не формата обработки?
чем менее (менее, чем необходимо) мощный шпиндель, тем меньший съем, тем выше подачи, меньше диаметр фрезы,  выше оборотики шпинделя,  больше подплавляется воск и подгорает дерево

итд итп

это нужно выяснять режимы резания для каждого материала
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13