https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5
Решение поставленных задач. , "Стриж". Теория и практика.
Пользователь
Регистрация: 11.03.2015

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую гостей этой темы.

Чтобы не быть многословным сразу обозначу цель ее появления:
Первая и основная цель - это получение необходимой мне информации по привязке(подписке) к одной теме.


============================================================­====

Это не говорит о том, что отпадает необходимость"серфить" форум/форумы в поисках ответов - было бы глупо согласитесь?
Тем не менее... "Только в личных интересах и для своего удобства" регистрируюсь по теме только на этом форуме и посмотрим...

Теперь ближе к телу.


"Мой образ жизни - графика.
За долгие годы мною изучены многие вопросы, связанные с растром, вектором и 3D... Потому на сегодняшний день работа в этом направлении ищет меня сама, что неким образом радует, но не исключает новых запросов в развитии )))
И как следствие, некое время назад меня нашли ювелиры... Нужны модели для фрезеровки...
Не отказавшись, я плавно вполз и в это направление моделирования, познав про крапана, касты, шинки.."
____________________________________________________________­__________________


И вот мой разговор с ювелиром, который всю жизнь ручками делал хорошие украшения :


" - Иногда ты мне рисуешь модель, я отдаю ее другому ювелиру, который мне ее фрезерует, потом другому, который лучше льет, потом сам уже довожу до ума... Давай я куплю станок - будешь рисовать и сразу пилить...? Все веселее... Парни пилят - чем я хуже? Но я 2 по 5 в компах и не могу даже толком настроить свой телефон...  Возьмешься?


- Интересный вопрос..  Подумаю..


- Что тут думать.. Парни купили станок и облегчили себе работу.. Я тоже хочу, а тебе своя копейка..


- И что за станок интересно?  

- Вот ты и узнай.. Найду лишние деньги - выберем..


____________________________________________________________­__________

Прошло время... Поиск вариантов, общение с людьми, YouTube... А параллельно моя любознательность зацепила и ArtCam 2012 в разрезе УП и DeskProto 6 MultiAxis как следствие выбора CAM проги.. И всего с мира по нитке...
В процессе выбор станка для ювелира оказался очевидным, но ...

Но как обычно и бывает в жизни - отработанные схемы и привычки берут вверх. И рутина вернула себе того ювелира в русло привычной работы со словами :
"- Как только так сразу"

Вот только в свободное время я не умею отдыхать и продолжаю наматывать себе на ус информацию по проскочившей в моей жизни истории со станком "Стриж".

Кто знает... Может и пригодится. Теория с практикой неразлучны. А я считаю, что если руки не из жопы, то и практические вопросы решаемы...Хотя предпочитаю практику и эксперименты.
Меньше фантазий - больше наглядности.

Чтож...
Думаю, шапку темы пора заканчивать (и так пишу ее 2 часа в перерывах работы) и переходить к первому вопросу. Увы, но найденная мной в сети информация по нему весьма скудна.

Уверен есть ответ и он очевиден для тех у кого "Стриж" давно уже как простой подручный инструмент.


============================================================­=====

Вопрос №1. "Стриж и поднутрения/внутренняя гравировка"


                 а). Толковая УП или танцы с бубнами.( Несколько слов )
                 б). Выставление станка под данные нужды. (Нули. В общих чертах )


Фото, рисунки, личка - приветствуется.



                                                                                                                                        Всем спасибо.
Развернуть ⇓
Это не говорит о том, что отпадает необходимость"серфить" форум/форумы в поисках ответов - было бы глупо согласитесь? Тем не менее... "Только в личных интересах и для своего удобства" оптимизацию обучения никто не отменял.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
А зачем вы 7 матрикс на 4 рино ставите? Почему не пятая версия?
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 11.03.2015

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Aleksandr-kazan,
Потому что до этого все было норм и все устраивало.
И насколько помню седьмая ставится на 32 битную рино5.

А у меня стоит 64 рино. Не хочу чтобы вообще все отвалилось
Изменено: HomeStudios - 26.10.2016 16:51:24
Это не говорит о том, что отпадает необходимость"серфить" форум/форумы в поисках ответов - было бы глупо согласитесь? Тем не менее... "Только в личных интересах и для своего удобства" оптимизацию обучения никто не отменял.
Пользователь
Регистрация: 04.10.2015

Сообщений: 105
В друзьях у: 1
Голосов: 8 / 0
Здравствуйте . ..слетел DP5 .... кто может поделиться установочником ... или другой  версии
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
https://www.youtube.com/watch?v=vFxs2Ayyflc
5 страниц 1 2 3 4 5
https://www.traditionrolex.com/13