https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 2 3 4 5 ... 13 >
как изменились цены на фрезеровку? , кто по чём будет резать после нового года
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Здравствуйте все!
праздники наконец-то кончились

какие цены теперь на фрезеровку?
(было и 450р и 500р и 700р в час)
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
Соразмерные курсу доллара.

Например, прошлые 700р по идее должны превратиться в 1250.


Но при дорожающем металле (и бриллианты, которые продаются по курсу ЦБ. РФ) платить такие деньги будут со скрипом.  

Это не говоря уже о том, что цены на воск выросли почти в два раза, фрезы и прочее, не считая увеличившихся расходов на жизнь, не считая самих услуг за моделирование и с ими же связанными. Так что придется, видимо, что-то делать. Короче, через некоторое время на горизонте появится пухлая, румяная, с прозрачным пушком на коже, саркастично улыбающаяся жопа (да простят меня за это слово участники форума)
Пользователь
Регистрация: 09.04.2014
Откуда: Минск

Сообщений: 101
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 1
Цитата
Так что придется, видимо, что-то делать. Короче, через некоторое время на горизонте появится пухлая, румяная, с прозрачным пушком на коже, саркастично улыбающаяся жопа (да простят меня за это слово участники форума)

пройдет немного времени и народ привыкнет к новым ценам. в Белоруссии такое курсовые падения часто происходят.. ну и ничего пол-года год и все возвращается на круги своя
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
Код
в Белоруссии такое курсовые падения часто происходят.. 

В Белоруссии народ уже как-то приспособился к этому.  :)

Народ-то оплачивает из своего кармана. Все в него, в народ-то упирается. Люди в России привыкли к "сытым" годам, мастера-ювелиры даже стали "Стрижи" покупать и курсы изучать моделирования.

Вчера человек захотел хорошее кольцо по причине того, что он мог его себе позволить, а сегодня вот уже думает "Может чего-нибудь попроще надо, так как мне за то и за это еще надо потратится".
Изменено: Сикорски - 10.01.2015 23:00:31
Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
Цитата
(было и 450р и 500р и 700р в час)
А можно в долларах пожалуйста, а то что то с математикой)))) Это что получается что  у вас час резки примерно 10$, или я не правильно считаю?
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
Цитата

Цитата
(jalal 10.01.2015 21:19:29) (было и 450р и 500р и 700р в час)
А можно в долларах пожалуйста, а то что то с математикой)))) Это что получается что у вас час резки примерно 10$, или я не правильно считаю?
А у вас сколько?
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Кузнец тут лучше и не спрашивать... многие не на своих станках рубят бабки ... сидят на производстве и за 3-5 готовы работать ... все же не за своё... Так что обладателям станков порой не сладко...
Конечно по оплате и работа.... так что.....ДВОЯКОВПУПУКЛО усе...)))
Изменено: далынин - 11.01.2015 01:04:03
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
Значит я все таки правильно посчитал))
700р = 11,3$ соответственно (как говорит Сикорски) 1250р = 20,25$
А то есть до падения рубля, цена часа резки станка составляла 20$, весьма не кисло   :trubka:  
kyznes, дабы не будоражить народ отвечу в ЛС))))
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Цитата

Значит я все таки правильно посчитал))
700р = 11,3$ соответственно (как говорит Сикорски) 1250р = 20,25$
А то есть до падения рубля, цена часа резки станка составляла 20$, весьма не кисло
kyznes, дабы не будоражить народ отвечу в ЛС))))
Адекватные люди не станут взвинчивать цены на услуги, что бы не вылететь с рынка - работы и так станет меньше, да и на самом деле в жирные года ценник был слегка завышен. Импортную составляющую никто не отменял, ну тут, господа, придется включить экономию.
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
maxim79,
у нас было 400-500р в час
это где-то 12-13 баксов

я оценивал так примерно: если поставил и оно себе режет то 400-450р
если приходилось сидеть около станка то 450-500р


700р было на revo в сапфире (сейчас 600р)
Пользователь
Регистрация: 07.10.2010
Откуда: Тюмень

Сообщений: 162
В друзьях у: 2
Голосов: 108 / 5
Ценами  нас запугали. Я поднял цену на фрезеровку Мира-770р, Эвок-650р, Роланы-350р,250р.  При всём том, что закупал много фрез. Вчера просматривал запасы шт. 50 есть. Но вопрос в том, что ладно я работаю на себя, сломал фрезу, запоганил восковку.  Поругался на себя и  свою невнимательность. А как будет с теми, кто работает на хозяина? Поломка фрез будет вычитаться из кармана работника? Так ведь глянешь на цену фрезы и это ведь, уже одна треть зарплаты при сегодняшней цене на расходники. Придётся быть крайне внимательным, чтобы не допускать ошибок и не спешить.
Изменено: ancher 72 - 11.01.2015 12:59:26
AndreyChernyh
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
jalal,
цены в любом случае поднимать придеться иначе можно бросить инструмент и просто баранку крутить.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
matt 3757 - 450р. против 1170 нынешних, фрезы(слава богу не так часто менять нужно), тоже не плохо наценились, как тут не поднимать цену?
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
А как можно посчитать фрезеровку по времени? Основная же работа - разработать стратегию. По времени можно принтер посчитать - ему все равно что растить. Я считаю каждое изделие, в зависимость от сложности, смены инструмента и т.д. заказчик уже сам определяет - выгодней ему вырастить или вырезать. Это тоже самое, что строить обручалку, где навыков практически не требуется или перстень какой-нибудь навороченный.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Xikol,
У меня так было: 350/час моей работы 700/час работы станка. В среднем колечко не сложное обходится в час моей работы и 1:30 работы станка т.е. 1400 за восковку.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Casiopea, хотел бы спросить, а почему твой час работы в 2 раза дешевле работы станка? Я всегда думал, что наша работа стоит дороже. Вспомни сам, сколько времени нужно, чтобы достичь хоть какого-то профессионализма в работе? Сколько браков бывает, неучтенных моментов, переделок.

Если пересчитать 1400р по сегодняшнему курсу, то выходит вообще мало. А ведь 3д-модели и 3д-печать не прямо так постоянная загрузка 8-10 часов в день. Когда-то много, когда-то мало. Сезонность.
Я думаю, ты еще помнишь время, когда только за 3д-модель несложную, платили от 50 долларов. А в среднем и по 100$ было за модель. + печать отдельные деньги.

Во что же превратился рынок 3д сегодня? На что жить и  в будущем покупать оборудование, которое в основе своей, все иностранное (и расходники тоже).

Да, у всех разные ситуации, даже разные регионы работы. Но давайте уважать свой труд. Иначе так и будем перебиваться с хлеба на воду.

Напишу про ситуацию у нас.
У нас все нормально, наметился рост экономики. Золото просело в цене, что не может не радовать. И тем не менее, 2014 год был худшим за 15 лет в плане изделий на заказ. Говорю не по своей информации, а общался с ювелирами, кто уже по 20 лет и более в Чехии работают.
Но в целом, ситуация ожидается к улучшению.  И замечу, цены никто не опускает ниже плинтуса. Даже в этой ситуации все нормально живут и работают.

Могу написать про ситуацию а Антверпене, европейской бриллиантовой бирже. Там тоже не все так гладко. Но цены все держат, не снижают. А смысл снижать? Все равно не купят, если нет денег у населения.  :)


Прошу высказываться, писать свое мнение, мысли. Тема интересна многим.  
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
RP-design,
Я всё понимаю и всё помню, знаю сколько мне потребовалось сил приложить чтобы приобрести свои навыки, но долбаный демпинг китая, студентов, развивающихся технологий... Теперь работа с заказчиком начинается с того, что он первым делом пытается взять на понт исполнителя, что вот его оценка твоей работы, масса вариантов на тему того где и как он может сделать это дешевле, быстрее, качественнее. Что тут скажешь: когда у меня в 2001 нарисовался первый солидскейп, я подумал вот оно оно - совершенство)) Куда уж быстрее и качественнее? Потом три солидскейпа, WOW!!! Потом Envisiontec ...А теперь что творит этот CPX? Ужас! )) Для фрезеровки обычно следующий диалог:
К.(клиент) - "1400 восковка?! Пффф...".
Я.(я) - "Yep".
К. - "а там на растишке 900".
Я. - "Пфф".
К. - "ну ок" (а про себя подумал    :gun_bandana:  )
 :)   И тут я думаю, а если бы я ему сказал 2000...))) А ведь теперь так и придётся и опять по кругу и опять объяснять, что вот он доллар, что вот он такой не хороший, политика, расходники и бла-бла-бла)
Изменено: Casiopea - 11.01.2015 15:28:12
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Так пусть делает! Они бреда всякого в нете начитаются, потом пальцы веером. Пусть вырастит, потом обработает, после принтера-это не после станка. Вот здесь банер висит FASTWAX контора, вроде цены приемлемые, а в галерее тоже рендеры. Объясни заказчику, что это фэйк.
Пользователь
Регистрация: 07.10.2010
Откуда: Тюмень

Сообщений: 162
В друзьях у: 2
Голосов: 108 / 5
Заказ для ювелира восковка «Любимой»5ч18м-5.200р. Ювелир не скрипел зубами, так как внутри ему надо всё красиво. Второй проект обручалка  авторезина «Адван»-3.100р. Но первоначально внутренняя часть кольца должна быть с выборкой. Но заняла бы, по фрезеровке времени в рублях около 6.000т.р.  Ювелир согласился за 3.100р. с доработкой поднутренней вручную бормашиной.
AndreyChernyh
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Цитата
(maxim79 11.01.2015 01:03:03)
Значит я все таки правильно посчитал))
700р = 11,3$ соответственно (как говорит Сикорски) 1250р = 20,25$
А то есть до падения рубля, цена часа резки станка составляла 20$, весьма не кисло
kyznes, дабы не будоражить народ отвечу в ЛС))))
Адекватные люди не станут взвинчивать цены на услуги, что бы не вылететь с рынка - работы и так станет меньше, да и на самом деле в жирные года ценник был слегка завышен. Импортную составляющую никто не отменял, ну тут, господа, придется включить экономию.
Абсолютно не согласен про жирные годы и ценники тогда, может в крупных городах это и было так, но здесь в провинции дело выглядит совершенно по другому, клиент в массе своей небогат, и ему объяснять что у меня качество намного лучше чем у других, так как используются современные технологии, начиная от резки и литья до финишного изделия, а объяснять ему на что содержится огромный парк оборудования это бессмысленно, так как за углом ему из китайской готовой опоки сделают в течении дня за меньшие деньги, вот когда такого изделия нет в китайских опоках или хочется что то свое вот тогда либо клиент соглашается либо нет. Недавно заказывал воск и другие расходники цены весьма подскочили, то что еще весной брал на 30 рублей сейчас отдал почти 50руб, а то что некоторые готовы работать чуть ли не за миску риса это уже тенденция, только ни 3Дшники ни ювелиры в целом никак не могут понять что ювелирные изделия со времен начала человечества никогда не являлись товаром первой необходимости и следовательно если человек что то заказывает пусть и недорогую вещь то значит на все остальное у него деньги есть. А когда приходят хорошо одетые и крутят в руках брелки от иномарок и начинают канючить о ценах и скидках то хочется послать куда подальше, но на работе приходится держать себя в руках, и культурно отсылать к другим (ювелирам) зная что там эту работу не сделают а посему этим клиентам придется обратно идти, и уже совсем другой разговор.  :biggrin2:
13 страниц 1 2 3 4 5 ... 13 >
https://www.traditionrolex.com/13