https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 ... 9 10 11 12 13
DeskProto , Как прописать шуруп в библиотеке
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 58
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Уважаемые пользователи Дескпрото подскажите как прописать битсовский шуруп в настройках фрез?
Развернуть ⇓
Евгений 46
Пользователь
Регистрация: 12.05.2015
Откуда: Калуга

Сообщений: 94
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата

3D Sanchez,
В топку эти пальцы, в них вообще нет соосности для воска, ни какой , вы же порвете восковую заготовку и точно будет яйцо вместо круга
а как без пальцев?
как на приспособе у автора выше или есть еще варианты?  
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
3D Sanchez,
Все на фото видно, для четырех осей хватает на все случаи жизни  :biggrin2:  
Главная оснастка опера - это ГОЛОВА, а все остальное - лирика и железо...
Но с первым походу у Вас туго  :biggrin2:
Изменено: шнэк - 15.11.2016 18:03:26
Пользователь
Регистрация: 12.05.2015
Откуда: Калуга

Сообщений: 94
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
шнэк,
 :)   :)   :)




вот как у меня
Пользователь
Регистрация: 12.05.2015
Откуда: Калуга

Сообщений: 94
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата


Но с первым походу у Вас туго
я ведь только учус)
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
3D Sanchez,

Ну как выше вам посоветовали эти ваши пальцы на патроне полная хрень, они же разжимают восковую трубку как здрасьте, ну и конечно будут плясать и размеры и геометрия. Посмотрите где я выкладывал восковки там сделан переходник с цанговым зажимом, пока лучше чем моя оснастка не встречал. :no:
Пользователь
Регистрация: 12.05.2015
Откуда: Калуга

Сообщений: 94
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Янис,
Пролистал все 13 страниц этой темы - не нашел..
Можно ссылочку?  :blush2:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
3D Sanchez,

Ну тогда в моем альбоме РАЗ в галерее страница 5 и 6 там видно порезанная восковка и держатель с цангой.
Изменено: Янис - 16.11.2016 15:11:13
Пользователь
Регистрация: 12.05.2015
Откуда: Калуга

Сообщений: 94
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Янис,
Спасибо, нашел!
А где такое чудо можно приобрести или это был индивидуальный заказ на изготовление?  
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Янис,
Спасибо, нашел!
А где такое чудо можно приобрести или это был индивидуальный заказ на изготовление?
Я все приспособы делаю себе сам, сперва идея, потом чертеж, и готовая приспособа, так как только цанговый зажим обеспечивает по всему радиусу равномерное и точное крепление заготовки, причем все эти штуки точились из нержи.Ну вот свежие фотки чтобы было понятно, ну и еще 4 разрезные приспособы под разные размеры,с обеих сторон внутри конус, для зажима готовых колец из металла когда работа идет алмазным резцом по поверхности.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Янис,
Круто, слов нет, руки правильные. А программу для обработки алмазным резцом в чем делаете и какая стратегия, если не секрет
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 12.05.2015
Откуда: Калуга

Сообщений: 94
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Янис,
Спасибо!
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Янис,
Круто, слов нет, руки правильные. А программу для обработки алмазным резцом в чем делаете и какая стратегия, если не секрет
Вот жеж народ, все им покажи и еще расскажи :brows:  берется картинка красивая, обрисовывается в векторах делается развертка в Арткаме он как раз для таких задач пишется УП и вперед.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Янис,
Да сто лет арткам не открывал :) забыл уже что такое существует
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Янис,
Да сто лет арткам не открывал забыл уже что такое существует
Неправильно это, по векторам и разверткам проще и быстрее именно в Арткаме. Вообще люблю в разных прогах то или иное делать.  
Пользователь
Регистрация: 28.07.2013

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
. :beer:
Изменено: grub - 17.11.2016 01:22:51
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Янис, смысл базироваться в  цанговом зажиме заведомо кривой наружной поверхностью восковой заготовки?
Мне почему-то казалось базой должно быть  внутреннее отверстие под размер пальца.
И потом под сомнением соосность точной цанги зажатой в патрон станка, ведь она же не в нем точилась наверняка ?
И потом, полюбому, понадобится дополнительный шпиндель, соосно установленный с повороткой, для калибровки внутреннего отверстия под размер пальца.  Или понадобится наклон штатного шпинделя на 90 градусов и разворот его обратно для следующей заготовки, и потом его точно выставить нужно по угольнику. И проверять еще перпендикулярность осям Х и У.  А это уже геморойней и отнимает кучу времени, короче , не технологично выходит.
Иначе нет смысла в точном цанговом зажиме, если резаться кольцо будет не с одной установки.
Оснастка, ИМХО, должна быть проточена своим станком, и положение ее, относительно поворотки, должно быть фиксировано единожды и навсегда.
Да и зачем занимать станок такой мелочью, отнимающей много времени опера, гораздо проще установить токаренные заготовки под нужный размер кольца, и гораздо проще базировать их самоцентрующейся оправкой. Погрешность соосности в пределах 1-2 соток, все зависит от силы прижатия конусов.
Изменено: шнэк - 17.11.2016 09:42:50
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
И потом под сомнением соосность точной цанги зажатой в патрон станка, ведь она же не в нем точилась наверняка ?
Точилось не на Мэджике конечно, а на высокоточном станке, но у меня патрон на поворотке внутри губки шлифовались, поэтому точность гарантирована просто ты меня немного плохо знаешь :brows:  я весьма технически подкован, что касаемо проточки заготовок воска то не помню где то фото и видео выкладывал как с помощью маленького суппорта с закрепленным шпинделем протачиваю под размер прямо на станке и получается идеально точно. Наверно ты не видел этой приспособы отсюда и выводы.  
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Знаком с вашими приспособами  :)  
Если кулачка 4, да и 3 тоже неплохо,  достаточно их проточки и шлифовки, для надежной фиксации трубки, а под каждый диаметр трубки точить цанги... не айс наверное, хотя можно конечно, если время позволяет  :biggrin2:  
Но согласитесь установка и снятие второго шпинделя +  расточка внутрянки заготовки - это все дорогое время, а его можно потратить на более увлекательное и полезное занятие.
Цанга хороша на пяти осях.
Изменено: шнэк - 17.11.2016 11:19:06
13 страниц 1 ... 9 10 11 12 13
https://www.traditionrolex.com/13