https://www.traditionrolex.com/13
54 страницы 1 ... 44 45 46 47 48 ... 54 >
JS Mill - Украинские станки для ювелирного моделирования. , 4-х координатный фрезерно-гравировальный станок WM-1400
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Уважаемые участники и гости форума!
Предлагаю начать обсуждение 4-х координатных станков для ювелирного и сувенирного моделирования Украинского производства!
Все вопросы владельцев станков, потенциальных покупателей и интересующихся лиц - будем рассматривать и обсуждать в этой теме.
Развернуть ⇓
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
DENNNN,
Судя по вопросу,  или образование стало не качественным, или ученики несмышлеными  :biggrin2:  
Имеет место искажение геометрии при разворачивании модели на цилиндр.
Минимальное искажение будет на самом тонком колечке, максимальное - на площадке высокой печатки.
Чем выше модель над цилиндром, на который ее натягивают, тем больше искажение модели, и ни куда вы от этого не денетесь, ибо все упирается в математику и начертательную геометрию, а с ними не поспоришь.
Я бы не стал на такие на штуки писать УП таким образом, вариантов уйма интернет в помощь...
Изменено: шнэк - 08.01.2018 09:11:45
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
DENNNN,
https://www.youtube.com/watch?v=pReJDu-0mMY&t=149s приветствую, возможно это поможет. А можете выложить рендер модельки, хотя бы  из вьюпорта  дескпрото, ну или ринокама, чтобы  все видели что сама  изначальная  геометрия  модельки нормальная или нет? Что то мне  кажется  что искажения, о которых подозревает уважаемый Шнек  тут не причем...
Изменено: -Isengrim- - 08.01.2018 12:10:32
Пользователь
Регистрация: 29.10.2017

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
-Isengrim-,
Здравствуйте, уже почти уверен что ошибка в расчетах мач3, так как это при всех попытках вырезать по оси А
Так что, в процессе разбирательства.
Вот фото модели.
https://pp.userapi.com/c621707/v621707303/538d1/kdyfYD6hOlw.jpg
https://pp.userapi.com/c840626/v840626303/40570/QUMZKn_tj24.jpg
Изменено: DENNNN - 08.01.2018 16:43:08
Пользователь
Регистрация: 10.12.2017

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0

DENNNN,
А что за станочек?
На стрижа похож)))))
Изменено: v.rossosh2 - 08.01.2018 16:46:40
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
DENNNN,
Верхнюю часть я бы вырезал отдельно, а не по кругу.
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
DENNNN,
Нужны данные по станку, а именно на мотор А(градусы и какой шаг драйвера) и редуктор поворотки, а также скрин из МАКА вкладки "мотор тюнинг оси А" там где степс пер.
Походу там собака порылась, раз разворачивает с искажением все модели...
А так да, верхушки печаток резать нужно отдельно, если конечно овалы не устраивают вместо кругов :)
Изменено: шнэк - 10.01.2018 11:20:58
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
DENNNN,
если редуктор ременной и шаговик в нем не менялся на какой нибудь с другими параметрами (стрекочет при работе и легко вращать в ручную за рамку) то степпер 35.55555 и велосити 4000 должен быть. А если у вас червячная пара... то я вам сочувствую...
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
DENNNN,

Как я понимаю Вы работаете на станке нашей компании.
Если у Вас что-то не получается - обратитесь в нашу службу поддержки они помогут.
Если на станке что-то износилось и требует замены - обратитесь в службу поддержки, выявим проблему и устраним её. Какой смысл задавать вопросы на форуме и ждать долгое время ответа?
Если Вам нужна помощь напишите мне в ЛС свои контактые данные и ребята с Вами оперативно свяжутся.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Давненько не постил в теме...

А тут тест на 4-х координатный станок прислали...



Фрезеровали такую изящную малинку под жемчуг, как я понял



Она составная, из двух половинок...



Модель построена так, что её и на 5-ти координатном не выпилить



И как я понял, строилась изначально - под печать на Солиде

Но... Мы справились) И вроде как не плохо)
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Дмитрий, я бы не сказал что вы справились. Схема разделения модели неудачна. Вы разделили по середине крапанов. И в силу точности станка, а также сборк и склейки, на самом видном месте у вас стык крапанов, и плюс ещё клей (наросты). После литья я слабо представляю, как можно выполировать и подогнать каждый крапан в этом месте, чтобы это смотрелось однородно.
Всё равно такой разрез модели будет виден, сколько бы усилий не потратили. Если честно, это антиреклама станков. У меня бы такую модель в принципе не приняли.    И 1 крапан сломан, последний, на котором заканчивалась фрезеровка модели. Ну ведь брак же, признайте.  :)

В таких случаях, обычно делается нижняя часть с внешним рядом крапанов. И на эти крапана садится уже верхняя часть. У неё будут вырезы под крапана во внешнем ряду ободов.


В результате, внешний ряд крапанов будет непрерывный визуально, а места стыка в основном спрятаны уже под камнями.  Также такой подход позволяет не клеить каждый крапан, а хватит 6-8 точек. Лишь бы верх удержался при формовке.  Если всё правильно отфрезеровать, места стыков будут очень плотными и после литья это будут однородные места.

И для таких моделей делается литник-внешний обод, он подходит к каждому крапану. У него две задачи. Удержать форму при склеивании и пролить равномерно модель при минимальных контактах. На вашей модели ещё есть куда подвести нормальные литники, а бывают модели где внешнюю форму задают тонкие крапана только и присоединить крупный литник, более 1,5 мм в диаметре просто некуда.
Изменено: RP-design - 18.01.2018 19:47:58
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102


Вот примерно так, нашел в фотографиях, отправляемых клиентам.  И 5-осная обработка позволила обработать места под наклоненным крапанами. Как видите нет теней под крапанами. Всё-таки, 5-осная фрезеровка гораздо универсальнее и гибче. Гораздо больше возможностей.  
Для масштаба. Кастики слева под 3 мм камни.

5-осная фрезеровка Mira 2. Сравните качество поверхности на станке, который 8 лет работает нон-стоп у меня без покупки новых запчастей и на 4-оснике.
Изменено: RP-design - 18.01.2018 19:42:49
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
RP-design

Александр, я по всем пунктам с Вами согласен.
И в случае, если бы мы сами строили подобную модель, то именно таким образом и разбирали бы её.
Даже основываясь на своём опыте, я бы рекомендовал её не собирать в воске, а собирать непосредственно в металле. Так как была бы возможность хорошо обработать все поверхности.
И с закольцованными литниками у Вас все продуманно. Это верный шаг как при литье, так и при фрезеровке.
Но у нас, как у производителей и продавцов оборудования была несколько иная задача...
Нам обычно присылают файл не особо технологично построеный под фрезеровку и часто вообще построенный "как умеют" и ставят задачу сделать восковку с помощью станка.

Здесь уже мы просто-напросто выполняем поставленную нам задачу.
Потому как правило, сколько я помню на своём опыте, много было обсуждений с потенциальными клиентами постройки моделей под фрезеровку... Пока клиент сам не работает на станке, он слабо понимает те тонкости, о которых мы с Вами сейчас говорим.

А насчёт как Вы говорите "антирекламы" я бы не сказал.
Реклама она вся работает) И зачастую, показать всё как оно есть, без так сказать "загримированных" моментов - есть основной и главный козырь в рукаве рекламщика)

А вообще, если честно, я не обратил внимание, когда фотографировал  :crazy:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Я ещё один тест сфотографировал...



Если я не ошибаюсь - это пряжка
И там если присмотреться на крыльях ступеньки, как подертость фрезы. Но это постройка файла.
Так что если к этому кто захочет придраться, то это не к нам  :biggrin:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
АП-ну тему фотографией Восковки-путешественницы...  :hi:



На этот раз восковка приехала вешать замочек возле Карлова моста...  :)
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Давно про 5-ти координатник не писал...



Из под ножа... Как говориться  :cool:



Сделал фото тестировочной восковки



Надеюсь, что до того момента как он уедет к покупателю успеем наделать фото и видео материалов  :bounce:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Ап-Ну тему фотографией восковки...



Там по торцу мелкие шарики...



Фрезеровалась модель с 2-ух сторон + дополнительная обработка с поворотами для проработки текста  :bestbook:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Дмитрий, напишу маленькую критику вашей показательной работы. А именно ставить поддержки на шарики - это же нонсенс. Как предполагается восстановить формы шариков после литья?   :)  

Тем более, трезубец спокойно можно было выточить, поставив тонкую перемычку у ушка. Вполне вероятно, что нужно было бы по тонкой перемычке меньше диаметра шарика на остриях трезубца. Справа и слева от ушка.

Дмитрий, проведите уже работу с тем, кто вытачивает вам показательные заказы. Я вам выше писал, это же антиреклама какая-то получается. Выточенные вами проекты неприменимы в коммерческих заказах ни под каким соусом.

Не надо благодарностей, лучше чаще радуйте нас вашими фотографиями изделий.  
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Александр, здесь показательности в работе нет никакой...

Просто потоковый экземпляр. С шариками всё в порядке. Поддержка не перекрывает полностью шарик.
Я бы сфотографировал как это выглядит, но восковки уже нет.
Там при аккуратной доработке всё выйдет в лучшем виде!

thumbup2
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Восковка-путешественница в Будапеште  :cool:

Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
И для Александра пара фото потоковой работы...



Так у нас выглядит технология фрезеровки пластин перламутра  :trubka:

Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
54 страницы 1 ... 44 45 46 47 48 ... 54 >
https://www.traditionrolex.com/13