6 страниц 1 2 3 4 5 6
Как обработать внутри кольца? , Люди подскажите, либо давайте совместными усилиями выясним как обрабтывать внутри колец.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Люди подскажите, либо давайте совместными усилиями выясним как обрабтывать внутри колец. Задача такая - есть РиноКАМ 12, есть кольцо с несложным рельефом (текстом) внутри, есть станок Стриж (можно любой подобной конструкции). Как его обработать по правильному. Знаю несколько способов 1.) Разрезать на 2 половинки обработать каждую и спаять. Это не всегда возможно. 2) Наклонить шпиндеть и поворачивая поворотку на небольшие углы обработать (текст). Но для этого в программе тоже нужно разрезать верх кольца. Это сильно долго. А хочется в программе наклонить шпиндель и обработать непрерывным вращением. Кажется все просто, но...
Развернуть ⇓
Изменено: Dmitry - 03.05.2013 12:04:59
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Для стрижа у меня нет ничего, так как я с ним завязал. А программа например МадКАМ
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Про добавление к углу фрезы угол наклона - информация ценная и толковая, надо брать во внимание!)
что первый, что второй стриж, один черт, просто размеры разные. Пилю тоже в ДП, хотя по нормальному надо бы мадкам изучить. Есть мануал по фрезеровке, напишите мне в личку адрес почты, скину. Там вроде есть по фрезеровке выборки. Ничего сложного нет.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
6 страниц 1 2 3 4 5 6
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)