https://www.traditionrolex.com/13
12 страниц 1 2 3 4 5 ... 12 >
Какой фрезер приобрести? , Помогите выбрать
Пользователь
Регистрация: 19.03.2009

Сообщений: 512
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 5
Всем привет!
После ювелирной выставки появились деньги, и надо их вложить. Хотим преобрести фрезер. Но не простой, а самый крутой - что б со сканером, резал всё подряд, сам менял интрумент и т.д.. Сейчас работаем на DWX 029. Всё устраивает. Кто на чём работал, я в этой области не силён...?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Наконец более-менее вырисовались требования автора к своему будещему станку. Позволю себе суммировать его требования. Итак нужен фрезерный станок:
- очень крутой (кожаное сидение, кондиционер, стеклопольемник, GPS, хорошая акустика)
- он должен резать все, начиная от воска, пластика, до золота и платины
- он должен иметь индукционный нагрев металла, чтобы уменьшить угар
- он не должен лоховским, не российской сборки
- он должен быть оснащен лазерным трехмерным сканером
- рабочая зона дожна быть 5 на 3 на 2 метра
- он должен стоить 40 тыс дол. Это немеряные бабки, которые у нас есть и, которые вы, форумные лохи, никогда в жизни не видели.

Может я чего-то упустил, добавьте
Изменено: Dmitri - 06.12.2012 22:53:52
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
fatherzmey,  жжошь прямо :biggrin2:

просто когда человек хочет потратить что-то в районе 18000 баксов
но спрашивает про роланды - то звучит как издевательство...
а я только хорошее о людях хочу видеть - надеюсь может он шутит сравнивая роланды и остальных
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Dmitri,
добавлю
- должен сам по эскизу, нарисованному на коленке делать готовое произведение ювелирного искусства
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
Интересная тема пошла .

В контексте выше сказанного могу только добавить , что самый лучший вариант это
найти барабан Страдивари , так как Страдивари скрипки делал для лохов , а барабаны для
правильных пацанов  :)
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Топик прикольный:)мне нравится...отношение шефа с нашим ТС:

ПОДИ ТУДА — НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО — НЕ ЗНАЮ ЧТО .... как то так)
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
Dmitri,

Чуть чуть, перегнул палку. :)

Наши ракеты с космонавтами, еще летают.
К стати, я на Байконуре кислородные заводы строил, в свое время, все своими глазами видел.
Профессионалы.
По этому если российская сборка,
то не факт,
что лоховская.
:no:
Изменено: kyznes - 06.12.2012 23:28:24
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
kyznes,

Конечно летают. Но российский спутник ГЛОНАС служит в среднем 2 года, а американский GPS 20 лет. Поэтому ГЛОНАС - это черная дыра российского бюджета, которая никогда не будет заткнута и никогда все 24 спутника не будут нормльно функционировать.
Пользователь
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: Кострома-Красноe-на-Волге

Сообщений: 355
В друзьях у: 1
Голосов: 24 / 1
а зачем фрезер, может растишку, а?
мне вот такая нравиться
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Господа, а что тут прикольного или не понятного. Сам по молодости был в подобной ситуации. Как объяснить шефу который хочет цацу за бабло или фифу с понтами при этом сам не знает конкретно куда штепсель сунуть, но чтобы выхлоп был лучше чем у всех??????? wallbash
У них есть деньга её надо вложить, при всём при этом виноваты будут все,но только не ОН.о. :bash:
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
Dmitri,

Это же другое,
Таких дыр в Штатах, тоже полно,
Правда, они быстрей их закрывают,
это да.
Изменено: kyznes - 06.12.2012 23:48:58
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
Но российский спутник ГЛОНАС служит в среднем 2 года, а американский GPS 20 лет.
Судя по этой инфе GPSник надо законсервировать чтобы ещё 18 ле не покупать новый. Надо купить побольше целлофана. Енто какая экономия то. :Lighten:  :Lighten:  :Lighten:
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
sukhotskyy, добрый день.
Если бы Вы немного были завязаны во фрезерных делах - то ответ на свой вопрос нашли бы быстро.
Но по всей видимости не очень Вы в них разбираетесь.
Поэтому не хотелось бы советовать 5-ти осевик, так как ладу Вы ему не дадите в ближайший год, а шеф Ваш вряд-ли поймёт почему Вы не справились.
Поэтому совет прост - 3-х осевик или максимум 4-х осевик. И скорей всего Роланд. Думаю если купите MDX-40, то сможете разобраться с ним и его програмным обеспечением. Так как Риво и НС наверняка будут сложны для новичка.
Поэтому советую начинать с малого, так как станок сам восковки делать не будет и со многими моментами Вам прийдется столкнуться впервые.

Желаю удачи в начинаниях.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 19.03.2009

Сообщений: 512
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 5
Шутите.....
Я к вам за советом а вы издиваетесь.... Я же писал, что не имел дела с фрезерами, а хочется взять надёжный  качественый. И наличие всяких примочек приветствуется. Ни одного хорошего совета не было. Все соревнуются в остроумии. Вот спросили бы меня по растишкам ДВС. Я б сказал что такая модель даёт такое качество и скорость, другая иное.
Ладно, на форум надеется не приходится. Буду сам выгребать......
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата
Буду сам выгребать......
обязательно будешь... сначала после поломки дорогих фрез, а потом после поломки станка вообще придётся много выгребать, ибо будет очень страшно, что сломал дорогое оборудование, не зная как с ним работать  :biggrin2:
был дельный совет - начать с 3х-осника
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
sukhotskyy,

Не обижайтесь , но у Вас изначально не верный подход к фрезеру .
Качество изделия на фрезерном станке на половину зависит от оператора .
Можно иметь очень дорогой , навороченный станок , но так и ни когда на нем не вырезать хорошей
модели , а есть умельцы которые умудряются довольно не плохо работать вот на таких образцах .
Пользователь
Регистрация: 19.03.2009

Сообщений: 512
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 5
LVVj,
Я сам и оператор. Качество сам регулирую. Если мне надо добится качества - я его добюсь. Немногие могут похвастатся хорошим литьём после таких растишок как у нас. Я добился. Качество хорошое. Работаю  в этой сфере 5 лет (3д дизайн), плюс сам начинал с монтировки, продолжил литейщиком, потом технологом, сейчас моделирую. Я не думаю что будет что-то сложное для меня во фрезере. Извините за то что хвастаюсь, но литейка у нас немацкая шульхайнс, при чём таких а Украине мало. И вот одного дня не загрузился интерфейс. Сами определили блок, который сдох, заказали в Германии. При чём у нас была одна попытка - нужно было точно определить поломку и срочно заказывать запчасти, по-скольку фирма стояла. Но это нам удалось. Но это так, отклонение от темы.

На счёт качества - дам любое качетво, которое потребует ювелир, который будет после станка дорабатывать модель.
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
sukhotskyy,

Ну тогда зачем весь этот сыр-бор . Если Вы такой хороший специалист , выбирайте станок какой понравится, а дальше сами наладите , подстроете , переделаете и будет Вам счастье .
Пользователь
Регистрация: 19.03.2009

Сообщений: 512
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 5
LVVj,
Кто-то писал, что купил фрезер и через год уже розочировался. "Понравился" - понятие это я бы не применял. Вот купим мы что-то, я напишу что купили "вот такой" фрезер, а вы потом уже начнёте писать что сглупили, можна было за эти деньги и полутше выкупить, или, доложил бы 10 гривен, и купил бы в 100 раз лутше............
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
sukhotskyy,

Так Вы хотите свою ответственность переложить на чужие плечи ?  :)
Пользователь
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: Кострома-Красноe-на-Волге

Сообщений: 355
В друзьях у: 1
Голосов: 24 / 1
2sukhotskyy
я работал с roland mdx-40- вердикт- не брать. про 3D сканер забудьте. Работал так же с китайцем roxa 30-40 фуфло редкостное, если бы сейчас выбирал станок, с условием что есть растишки, брал бы 3осник германский например, спросите у Рпдизайна у него есть вроде станок BZT, под плоскач восковой лучше и не надо.
12 страниц 1 2 3 4 5 ... 12 >
https://www.traditionrolex.com/13