https://www.traditionrolex.com/13
25 страниц 1 ... 20 21 22 23 24 25 >
Полимерные растишки от АSIGА
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Вчера шеф смотрел ее живьем на Евромолд
https://www.asiga.com/
Развернуть ⇓
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Пользователь
Регистрация: 30.12.2013

Сообщений: 24
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Всем добрый день! Может быть кто-то уже сталкивался с такой проблемой:  Принтер ASIGA выдал ошибку "LED Power Error" и перестал нормально работать. Техподдержка ASIGA предлагает или разобрать его и посмотреть не сгорела ли линза или отправить на диагностику в почему-то аж в  Австралию. Австралия далеко, разбирать тоже страшновато. Что делать?
Пользователь
Регистрация: 02.07.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Zlata61,
Обратитесь к официалам в РФ, чего то сразу а Австралию отправлять  :bash:
Компания Лассо, может Вам что-то подскажут....
Пользователь
Регистрация: 30.12.2013

Сообщений: 24
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
alexanderl,
Обращались. Делали все, что нам советовали, но пока результата никакого.
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 510
В друзьях у: 2
Голосов: 105 / 5
Цитата

alexanderl,
Обращались. Делали все, что нам советовали, но пока результата никакого.                                                                            
За технической поддержкой вам необходимо обращаться в компанию, в которой вы этот принтер покупали. Это самый верный способ устранить неисправность.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2013

Сообщений: 24
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Конечно обращались, но  ответа не получили. Сложность в том, что принтер был приобретен не в России.
Пользователь
Регистрация: 27.09.2013
Откуда: (Украина)

Сообщений: 19
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Zlata61,
Отправляйте в Австралию, так же была такая ошибка, это проектор. Вам заменят его на новый. У меня был на гарантии в тот момент еще, так что мне обошлось это все в 40$ (посылка Fedex в Австралию, оплатил сам, обратно договорился что оплатили они). По времени вышло что-то около 3-х недель. Не теряйте время зря, отправляйте. В Австралии асиговци более адекватные, чем в штатах продавец.

На картинках то что нужно отправить (вероятно они вам показали). Не забудьте снять выделенный отметкой переходник, т.к. можете его больше не увидеть ;)
image_1.jpg (0.96 МБ) [ Скачать ]
image_2.jpg (90.22 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 30.12.2013

Сообщений: 24
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Alex999,
А Вы сами не пытались его разобрать?
Пользователь
Регистрация: 27.09.2013
Откуда: (Украина)

Сообщений: 19
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Zlata61,
Сам и разобрал и снял проектор и отправил в Австралию. На фото мой проектор. Сделал фото перед отправкой, а отметки делал для них, т.к. пришел проектор без этого переходника, а так как мало места там, пришлось подбирать похожий, эта мелочь только лишнее время забрала.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2013

Сообщений: 24
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Alex999,
Мы тоже сегодня свой принтер разобрали, действительно сгорела деталь, но у нас нет переходника, который Вы отметили. Может быть модель принтера другая?Сейчас буду писать американцам, пусть подскажут, что дальше делать. Неужели нельзя поближе отремонтировать?
Пользователь
Регистрация: 27.09.2013
Откуда: (Украина)

Сообщений: 19
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Zlata61,
Возможно и ближе, у дилеров узнавать нужно тогда. Я пошел прямым путем (на производителя так сказать). В суппорт пишите (сужу по своему опыту). Возможно мне помогло что я резонанс небольшой сделал, анонсировав что соберу их "пылесос" и верну им обратно  :) , т.к. это случилось грубо говоря через 6-8 выращивание.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2013

Сообщений: 24
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Alex999,
Как Вы связывались с австралийцами. Я пишу на электронку,  они почему-то не отвечают.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Zlata61,
если вы зарегистрировали машину то они отвечают
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 510
В друзьях у: 2
Голосов: 105 / 5
Zlata61,
на электронку они давно не отвечают уже. регистрируйтесь на сайте Asiga.com и в разделе support создавайте тему.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2013

Сообщений: 24
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Кто-нибудь уже работал с новым полимером Superwax ?Какие отзывы? Стоит его покупать или остаться на SuperCAST?
Пользователь
Регистрация: 11.10.2009

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Kerr Satin Cast 20
Цикл смешивания и прокалки
Пользователь
Регистрация: 27.09.2013
Откуда: (Украина)

Сообщений: 19
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Получил SuperWax. Установил температуру подогрева в принтере, нагрел полимер, установки печати soperwax.ini, одним словом все по инструкциям, в итоге получаю оплавленные крапана и детали модели... Встает вопрос обязателен ли нагрев полимера до 70 градусов перед печатью, возможно из-за этого и плавиться в процессе построения...  angel  т.к. отмывать от лишнего полимера водой с температурой не выше 35 гр... Чем можно еще отмывать, кроме как проточной водой?

Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Можно в ЛС. Спасибо.
IMG_3571.JPG (1.58 МБ) [ Скачать ]
IMG_3573.JPG (0.69 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Alex999 - 20.08.2015 16:54:09
Пользователь
Регистрация: 02.07.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Alex999,
С данным расходником не сталкивался. Но его характеристики впечатляют. Мы промываем, правда полимерные образцы, в 99% изопропиловом спирте, а затем в нем же но в ультразвуковой ванне. Можете чисто для теста попробовать...Ну или в ультразвуковой с мыльной теплой водой, как у вас указанно при температуре 35 гр
Пользователь
Регистрация: 27.09.2013
Откуда: (Украина)

Сообщений: 19
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
alexanderl,
Промываю SuperCast так же, в этиловом спирте, там все ок. Этот (SoperWax) окунул в спирт - никакой реакции на него. В узм мыл при t35, изменений никаких..
Пользователь
Регистрация: 15.04.2009

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Развлекаюсь сейчас с SuperWAX
За литьё вообще ничего говорить не буду - проливается отлично, без всяких шаманских плясок прокалкой.
Единственное что - полимер начинает "плыть" при больших температурах, поэтому припаивая его на слишком горячую ёлку можно деформировать модель.
После выращивания модели промываются просто под струёй тёплой воды, и всё. Не в УЗМ, не просто побултыхать в миске, а именно под струёй из под крана.
Полимер мягкий и хорошо режется острым инструментом - удобно убирать остатки поддержек.

Вопросы есть по самому процессу выращивания.
Во-первых опытным путём выяснилось, что при большой температуре в помещении (>30) ничего не растёт. Модели оплавляются, не крепятся, срываются. У кого есть климат-контроль в помещении? Какая оптимальная температура и в каком режиме?

Во-вторых процесс выращивания достаточно длителен, в основном из-за параметра задержки в 30сек после прижига слоя. Кто-то уже экспериментировал с его уменьшением? На что влияет? Ато как-то руки не дошли ещё.

В-третьих ещё сохраняется степень шаманства в процессе выращивания. Надо вырастить 3 одинаковых стола. Первый вырос, вторые два на тех же самых параметрах! нет... Подбираю режимы :(
Если что мой режим: Первый слой 100 сек, регулярный слой 9,5 сек, температура нагрева 35, задержка после слоя 30 сек.
Пользователь
Регистрация: 30.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 143
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Подскажите, сколько стоит этот полимер ? Можно ли в Питере купить небольшой объём ?
...
25 страниц 1 ... 20 21 22 23 24 25 >
https://www.traditionrolex.com/13