https://www.traditionrolex.com/13
Настройки BIOS Solidscape T66BT2 (оригинального)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Помогите. Менял батарейку в процессорной плате и похоже сбросил настройки чего-то, т.к после возникла ошибка по X и Y, тупить стал при обходе и вообще долго соображать. Скиньте плиз скриншоты всех настроек. Очень выручите. Хотя бы на телефон сфоткайте. Спасибо. *bravo*
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
Если до понедельника ни кто не поможет..........я постараюсь к вечеру понедельника тебе помочь. Тебе вообще все меню надо.......их там наверное куча?
Только сообщи мне в понедельник, что ещё "это" тебе надо.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Мне надо подпункты ISA Decode Memory и ISA Decode I0 или что-то типа того. Там похоже приоритеты расставлены IRQ, у меня что-то не грузится нормально солид после замены батарейки, и поэтому тормозит ужасно.
Думал процессорная плата сгорела, поставил новую и то же самое. Теперь у меня две платы :) Неизвестно рабочие ли ... Похоже всё дело в настройках BIOSa. Кинь плиз рабочие настройки родного Solidscape T66BT2 (не обновлённого до BT2). Чем больше скринов BIOS тем лучше. Я надеюсь только на вашу помощь. Если не поможет, то В противном случае, придётся менять самую дорогостоящую плату. Это более 150 колов. ВО! ТОВАРИЩИ владельцы данных солидов, помогите! ЭТО ЖЕ не сложно, сделать несколько фоток на телефон. Вышлите их на jewelmaker@yandex.ru или выложите сдесь. ВЕК НЕ ЗАБУДУ И ОБЯЗУЮСЬ ПОМОГАТЬ ВАМ ТОЖЕ![/img]
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо, что взялся помочь.
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
Слушай. я такого.....ISA Decode Memory и ISA Decode I0 ......вообще не помню где в меню................если можеш напиши в каком это разделе.
Но я попробую всё меню заснять по любому.......может когда пригодится.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0

Вот тут видно должно быть. Правда плохое качество. Пункты напротив стрелок.
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
ОК.........если в меню.......тогда сфоткаю. В понедельник возьму фотоаппарат на работу и сделаю.
Пользователь
Регистрация: 14.12.2013

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, дорогие пользователи Solidscape T66BT2!
У меня случилась проблема, которая может возникнуть у любого из вас, если сядет батарейка
на плате процессора. Слетели все настройки BIOS. Будьте добры,
сфотографируйте, пожалуйста, исходные настройки, там всего нужно 8 фото. Зайти в них можно нажимая
del при запуске. Обязуюсь помочь впоследствии всем, у кого возникнет такая беда!
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
SolidUser даже если вынуть батарейку, то настройки не слетают, а только обнуляются (дата, время, порядок загрузки и т.д.). Или вы думаете, что разработчики допустили такой ляп? Когда при смене батарейки установка уже не будет работать? Тем более, это компьютерный комопонент, тоже самое и на остальных материнских платах в компьютерах.

А машина и так работает по умолчанию, главное то не в Bios, а потом грузится.


У меня вообще батарейка не работает, села. При выключении машины нужно ставить новую дату и время. Больше проблем не наблюдается. Так что, я батарейку так и не меняю.

Какие настройки вас интересуют?
Что пишет машина при загрузке? Бывает, если недовставить провода в разъемы, установка начинает чудить.  
Пользователь
Регистрация: 14.12.2013

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо за то, что откликнулись, RP-design. Я бы вообще не трогал батарейку, если б не сбивались дата/время. Но, стоило ее отсоединить, возникли симптомы, 1:1 описанные в переписке Antono по этой теме. То есть - это проблема не моя уникальная, а общая. Прилагаю фото своих настроек BIOS после смены батарейки. До смены, к сожалению, сделать не успел...
T66BT2.rar (1.4 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 14.12.2013

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Antono,
не могли бы Вы рассказать, как Вы справились с "тормознутостью" Solidа после смены батарейки и что должно быть в пунктах
ISA Decode Memory и ISA Decode I0  BIOS?
Спасибо!
Пользователь
Регистрация: 14.12.2013

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я еще раз проделал ряд операций:
1. Отключил/подключил батарейку
2. Сбросил настройки BIOS на Default.
3. Запустил - машина прошла кареткой влево, вниз, припарковалась назад на место, написала несколько строк про новые координаты X и Y.
4. Далее начинаю новую работу Ini New Build, запускаю Rugh Cut, чтобы срезать старый слой воска на столе.
И вот здесь начинается самое интересное: каретка медленно подходит к фрезе с пылесосом, думает несколько секунд, медленно проходит над столом и зависает с включенным пылесосом в правом положении надолго, насколько надолго не знаю, прервал процесс CTRL-ALT-DEL, через минуту.
Вот и все...
PS могу предположить, что есть какой-то ляп в прошивке.
Пользователь
Регистрация: 14.12.2013

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем спасибо! Мне  помог Максим Станков из Костромы из 3D-system.ru. Ему поклон и респект.
Дело, правда, в BIOS. Сейчас принтер работает даже лучше, чем раньше.
Пользователь
Регистрация: 19.05.2010

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
SolidUser,
подскажите, пожалуйста, как решили проблему, где и что меняли, у меня кажется та же беда...
Пользователь
Регистрация: 24.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте , теперь у меня на машине точь в точь такие же симптомы .
Началось, что было сброшено соединение с компьютером при переезде.
При попытке настроить соединение, машина и компьютер пингуются, обмен
пакетами есть, но открыть папки машины не возможно. Выдает ошибку соединения.
Что мы только не пытались сделать...
Решили установить чистый образ. И после этого началось : каретка тупит, думает по 10 сек. и
выдает ошибки по Х,У.
Подскажите, как решить эту проблему.

Спасибо большое!
https://www.traditionrolex.com/13