https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Работа на Perfactory
Пользователь
Регистрация: 27.04.2010

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Столкнулся с такой проблемой-после выращивания моделей, движущаяся платформа замирает в самом нижнем положении и модели остаются концами в полимере. Разве она не должна подыматься повыше после завершения работы? Если да то как это исправить? Подскажите пожалуйста.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 18.06.2005
Откуда: S.-Peterburg

Сообщений: 116
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Около 3 лет. Была замена лампы один раз только. В совокупности отработала 1500 часов. Мы не на потоке шлепаем модельки. Малая загрузка установки потому.
Пользователь
Регистрация: 27.04.2010

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Со своей проблемой вроде разобрался) По поводу не включения лампы. Включаю машину, отрубаю через меню питание от лампы, опять даю, включаю проектор-пашет) Чудеса блин. Приезжал представитель с Руты, сказал что они оказывают услуги по перепрошивке и вообще сервису. Это радует, кто не знает, фирма из Екатеринбурга.
Пользователь
Регистрация: 25.05.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 1
Голосов: 8 / 0
Меня мучает один вопрос, установка Perfactory Mini SXGA, выращивание моделей происходит примерно через день, вопрос в том, выключать на день установку и потом колибровать или оставлять включенной на всю неделю? Я просто беспокоюсь о здоровье лампы, что вреднее для неё работать всю неделю или включение-выключение через день?
Пользователь
Регистрация: 04.02.2008

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
У лампы для данной установки есть определенный ресурс, который постепенно вырабатывается.
Соответственно, если оставлять включенной лампу, и при этом на ней не работать, ее ресурс все равно будет вырабатываться и она быстрее сядет.
Пользователь
Регистрация: 26.08.2010
Откуда: Кострома, Красное-на-Волге

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да, лампе вредно гореть, но и включаться/выключаться ей тоже вредно. EnvisionTEC по этому поводу утверждает, что лампу  целесообразно гасить, если простой превышает 4-5 часов.

Вот у меня тоже вопрос. Через что можно отфильтровать PIC100 от твёрдых частей? Можно ли использовать железное сито? Да, выкинуть жалко.
Пользователь
Регистрация: 27.08.2010

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Меня мучает один вопрос, установка Perfactory Mini SXGA, выращивание моделей происходит примерно через день, вопрос в том, выключать на день установку и потом колибровать или оставлять включенной на всю неделю? Я просто беспокоюсь о здоровье лампы, что вреднее для неё работать всю неделю или включение-выключение через день?
Думаю, что лучше включать/выключать ее через день. Потому что все же там предусмотрен механизм плавного включения/выключения лампы (это тебе не лапмочка под потолком, на которую сразу 220 подается). Тем более, что в среднем ресурс лампы около 1000 часов. Т.е. полностью, работая без перерыва она у тебя выгорет через 40 дней. А так она месяца 2-3 (если не больше) должна протянуть при такой загрузке
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
Насчет железного сито ,лучше не надо.Рекомендуется пластиковым ситом процеживать полимер.
Пользователь
Регистрация: 26.08.2010
Откуда: Кострома, Красное-на-Волге

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
спасибо, al-ex
я его таки отфильтрую. новый опять не везут. Надеюсь пластик с полимером не среагирует.
Пользователь
Регистрация: 26.08.2010
Откуда: Кострома, Красное-на-Волге

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ну в общем, нашел такое сито из лески, отфильтровал кучу обломков и уже израсходовал весь этот полимер. Спасибо.

А может кто-нибудь подсказать, какую мощность света вы устанавливаете при калибровке (для PIC100!) Я тут, ничего не зная, экспериментировал: 400 - вроде как мягковато получается, а 850 - ништяг, но очень сильно пристают отвалившиеся "крошки". (наверное и ванна быстро износится) Да, и сколько милисекунд светится слой в основном режиме, и сколько держится пауза?
Пользователь
Регистрация: 18.06.2005
Откуда: S.-Peterburg

Сообщений: 116
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Попробуй 650. У мну номано для PIC100, а 400 это для PIC300.
Пользователь
Регистрация: 25.05.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 1
Голосов: 8 / 0

Уважаемые знатоки у меня вопрос, внимание на экран,  как называется этот полимер? Он такой матовый, приятного цвета и клёвый.
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

Уважаемые знатоки у меня вопрос, внимание на экран,  как называется этот полимер? Он такой матовый, приятного цвета и клёвый.
похоже на NC25
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Пользователь
Регистрация: 18.06.2005
Откуда: S.-Peterburg

Сообщений: 116
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
На RCP 30 то же смахивает.
Пользователь
Регистрация: 25.05.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 1
Голосов: 8 / 0
Есть ли смысл переходить на этот RCP с R11, или это шило на мыло? И в чём преимущество RCP, ведь этот полимер нужно также резинить, мне он цветом больше понравился, а так это по сути тоже самое?
Пользователь
Регистрация: 18.06.2005
Откуда: S.-Peterburg

Сообщений: 116
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Есть ли смысл переходить на этот RCP с R11, или это шило на мыло? И в чём преимущество RCP, ведь этот полимер нужно также резинить, мне он цветом больше понравился, а так это по сути тоже самое?
Я его только в руках вертел, сверлил, резать пытался и т.д.
Сам он по твердости как кость. Соответственно и обрабатывается. Я с Pic 300 работаю. Так что посоветовать не могу по поводу "шило на мыло"
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
to username:

Однозначно есть смысл, если Вы в состоянии аккуратно и очень тщательно подойти к процессу подготовки полимера перед заливкой в ванну. См. cookbook или альтернативные рекомендации здесь. Полимер капризен на предмет расслаивания, так как наполнен керамическими микрочастицами. Качество поверхности очень высоко, ощутимо лучше всего, что я видел из выращенного на трехмерке. У лазерных 3D принтеров блеска может и побольше, но там блеск - следствие оплавления и некоторые мелкие детали построения от этого оплавления теряются.
Принципиальное отличие от R11 в том, что наполненный полимер позволяет делать реальные слои (по оси Z) 25 мкм. Выдерживает вулканизацию в резинах горячей вулканизации, хорошо полируется (особенно компаундами LUXI для полимеров ;) ).
R11 - это один из самых первых полимеров, RCP30 - результат технического прогресса.
Пользователь
Регистрация: 25.05.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 1
Голосов: 8 / 0
Большое спасибо за ответы.
Пользователь
Регистрация: 18.06.2005
Откуда: S.-Peterburg

Сообщений: 116
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приключился очередной сбой  на установке. В процессе калибровки перестала выводиться информация на табло и как следствие дальше ничего не сделать. Думал крянулась мама управляющая. Полез разбираться. Разобрал датчик (фотоприемник + Операционный усилитель + 5 резисторов ... ) ОТ него 4 провода.  Нашел схему стал изучать. С выхода операционника сигнал идет как положено. аплитуда качается при попадания фотоприемника в поток света. Уходит на делитель и .... фик знает что с ним там дальше.  Отключил датчик от мамы управляющей. О подал через 3 мегаома сигнал на вход ..... работает (показания кажут). Стал прозванивать шнурок отключенный от мамы и отпаянный от дачика ... опа ... сигнальный провод подкорачивается по минусу. Где то или пережато или перетерто оказалось. Шнур с небольшой экранировкой идет (не заведенной никуда) и похоже на нее покорачивается питание и сигнальный провод. Сами проводки в хиленькой изоляции. Так что имейте в виду если что.
Ляп на ляпе попадаются в установке.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Привет всем!
Кто нибудь пробовал полимер HTM-140?
Новый полимер, модернизация RCP 30.
Пользователь
Регистрация: 25.05.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 1
Голосов: 8 / 0
Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста, есть ли альтернатива полимеру EC500 или он один такой выплавляемый полимер. EC500 как-то плохо пошёл, зольность большая на отливках была да и само качество моделей ужасное.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13