https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Первый Soliscape T66 Benchtoр в России...
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Уважаемые друзья!
Рад сообщить Вам, что 19 апреля в Московском представительстве Solidscape был произведен рабочий запуск T66 Benchtoр.:D Данное событие было зафиксировано на встроенную фотокамеру телефона Сони-Эриксон ( нормальной фотокамеры под рукой не оказалось).
С фотоочерком можно ознакомиться здесь.  :arrow: http://www.diamond.nm.ru/benchtop_russia.htm
Развернуть ⇓
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
RP
Гость
Пртотипы доедут из T66, в вату их упаковать и твёрдый контейнер. Самая большая проблема, чисто виуально - они сохнут. Особенно это касается недели или две, и ухудшается качество поверхности.
Гость
Гость
Никита,
Модель я сделал. Хорошо получилось Вот только вопрос, как ее переслать. Адрес-то дайте.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
УРА!!!
Адрес отправил на мыло.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Спешу показать результат! У меня фотка покрупнее, и видно что получилось здорово!

Дальнейшие впечатления будут позже... после того как получу прототип, и после отливки....
RP
Гость
Уважаемый Никита, не могли бы вы в будущем выложить фото отливки с этой модели, а также задней части, как получите модель.
Было бы интересно посмотреть на ваши результаты.
С уважением,
Александр.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Да без проблем!  Выложу фото в любом случае, даже если у меня не получится нормально выжечь модель.
Хотя...просто обязано все получиться!
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Никита..а что с поверхностью ?? она шагреневая да ?? на фотке плохо  видно..но в металле  видимо всё и увидим ..только сфоткай до обработки ???
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Естественно! Иначе какой смысл в фотке отливки посли шлифовки-полировки-лакировки прототипа. Все как есть...
Мне ,например, очень важно узнать какая поверхность у получаемых моделей.(другим думаю тоже)
Я думаю что Аметист не то что на 100%, а поболее подходит для изготовления "мастер моделей" (подшлифовать,подлакировать, и тп.)
Но иногда возникает потребность в "восковках" ( как говорит Михаил) "выращенных в лоб, всей партии"  Вот с этим значком я бы так и поступил.
Гость
Гость
Никита,
Чей-то не придумаю, как послать модель. Вес 0,5 грамма. В конверт -боюсь сломают. Коробку какую-то городить - смех курам на такой размер. Может вы сами чего-нибудь придумаете? Может, кто из друзе-знакомых в Москве будет?
Тут вчера у меня был знакомый ювелир, который наловчился с Аметистом работать. Я ему вашу модельку отдал (вам другую сделаю), пусть он отольет в серебре. Вот и посмОтрите на качество. Я ему скажу, чтобы он ничего с ней не делал (или все-таки отгалтовать?).
Михаил_
Гость
Кстати, Никита.
Информация к размышлению:
Если строить сразу всю партию 100 штук из Аметиста, то:
- на платформу влезает 36 моделей
- время построения этих моделей 4 часа
- стоимость из расчета 50 долларов машиночас, 200 долларов (36 моделей) или 5,5 доллара штука. Или 600 долларов за 108 штук.

А скажите, Никита, мне для общего развития. Сколько бы стоил такой значок в золоте 585? Если объем его около 1,5 см. куб. Сколько плотность металла, где-то 13-15? Значит его вес будет граммов 20-22?
RP
Гость
По поводу коробки, то сейчас на выставке продают коробочки из картона как раз нужных размеров, стоимостью 25-35 рублей. Буду сегодня на выставке, могу вам купить, Михаил Александрович. Как забрать - пришлите бойца.
Александр.
Михаил_
Гость
Саша,
спасибо. Там Андрей должен быть, передай, пожалуйста, ему.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Вес значка ожидался 2.1 грамма, с закруткой около 3 грамм.
Дальше просто... за грамм 600 рублей. за значок 1800 рублей.. это средняя цена ....
Подобный значок будет стоить от 50 до 80$ ... При условии что соблюдены все условия заказчика.
Это расчет за колличество до 50 штук..  за сотню.. договорная в сторону уменьшения.
Гость
Гость
Никита,
А, ну да, я на порядок ошибся в объеме. Не 1,5 см. куб., а 0,15 см. куб. Стало быть вес его будет около 2 граммов.

Таки что, цена за модель (Аметист) составит примерно 10% от его стоимости. Это как, дорого? К сожалению я "не чувствую" цен.
Из других выступлений на форумах и из рекламных предложений я понял, что восковками торгуют в пределах 5-10 долларов. Вроде соизмеримо с нашими ценами. Или я чего не понимаю...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Михаил, вот с доставкой проблемы... из друзей в ближайшее время в Москве никого не будет... только почта. А на маленькую "фитюльку" коробка совсем не смех.
"Смех", это когда через транспортную компанию получать...
Подходишь так к вагону... найдешь нужного проводника, протягиваешь ему квитанцию по оплате "груза" а он спрашивает..
"Что это?"
" Как коробка выглядит?"
......
" Маленькая говоришь?...Мыкола!!! глянь у купэ.... "
" Николай!!! это наверное та,котору я в коробку с калькуляторами засунул"
" Бли-н-н..  так ее уже забрали кажись! "
" Парни, вон "газель" стоит, кажись туда груз сдали..кликните водилу!"
 Из окна выглядывает еще один и спрашивает..
" Эта? "Игрушки" написано... лови! "
Вот не думал что он ее кинет, поэтому и не поймал. Слава богу не поломалось ничего.
Так.. лирическое отступление :roll:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Таки что, цена за модель (Аметист) составит примерно 10% от его стоимости. Это как, дорого? К сожалению я "не чувствую" цен.
Для модели..для "мастер модели" почти "даром".. для партии в 100 штук..  будет нормально только в том случае, если не нужна будет "муторная" финишная обработка.
Я ни разу не видал живьем поверхность модели из Аметиста, могу себе представить, только поверхность модельного воска обработанного фрезой с радиусом реж.кромкой 0.05 с шагом 0.02.
Вот только после фрезеровки, геометрия не нравится заказчику... из-за угла фрезы.
По ценам.. 5-10 долларов за "печать"( при определенном количестве на рабочей площадке) это нормально! ( это по мне так)
А для еденичных заказов... ( типа для "типов" как я) за модель... в среднем с времененм построения 6 часов на 50$ в час.. итого 300$ и например на среднее количество моделей на площадке... например на 20 штук... итого 15$... плюс какой-нибудь коффициент.. итого бы ....
Ну и с "поправкой" на временные сроки ( подождать в чей-нибудь заказ подходящий вклиниться)
Было бы совсем нормально, думаю.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
На дно баночки или коробочки сыпем рис, потом укладываем модельки, засыпаем рисом доверху. Все будет в целости и сохранности.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
serg
сыпьте лучше лигатуру....или там новинки формомассы...или флюсы какиенибудь...чтобы с пользой..))))
не удержался....ссори..0)))))
Гость
Гость
Честно говоря, нет времени этим заниматься. Я грешным делом думал, что "халявщик Никита сам придумает, как забрать модель. Но он, чувствую, по полной программе хочет "халявить".
Ну ладно, дождемся отливки, построю новую модель и отошлю все вместе.  С рисом. (Немцы мне так же посылки присылают.)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Ну е-мое!!!! Ну сколько можно!!! Я ж не просил "нахаляву".. я ж предлогал оплатить... да забрать-отправить не проблема! Ну есть же курьерские доставки.. с оплатой получателем!
Ну какие проблемы? Вот сколько сталкивался с доставкой покупок из Москвы... без проблем только из "Лассо" отправляли, последний заказ вообще... посылку прямо домой принесли через три дня после заказа!!!
Учитесь все!!!
А эксперимент он интересен не только качеством исполнения прототипа, но и оперативностью работы с клиентами ( удаленными в том числе)
Сей эксперимент затеян не для того чтобы был решен вопрос с моим заказом, а для того чтобы показать "народу"( сомневающемуся) в том как "здорово получается прототипирование из Аметиста для нужд ювелирки" на Вайпере в....
Верно?
А время потраченое на поиск путей доставки прототипа...на получение его в транспортных компаниях, можно смело потратить на изготовление мастер модели своими силами ( оставив себе ....$) и оплатив восковщице  труд по воскованию (копейки) и убедить заказчика ( что не очень трудно) в предложенном варианте. ( я про конкретный пример)
P.S.  Перечитал все что написал... а и действительно получается "нахаляву"....
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13