https://www.traditionrolex.com/13
Отрывается изделие от стола , кто сталкивался, помогите решить проблему
Пользователь
Регистрация: 16.04.2021

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
вобщем есть принтер и полимер. И все печаталось и держалось, но 4 дня назад изделия перестали прилипать к столу. что я только не делал.
пленку поменял
стол откалибровал
время засветки первых слоев увеличил и уменьшал, количество их увеличивал и уменьшал.
ничего не помогает(
может кто сталкивался
принтер
Creality HALOT SKY
смола EWIC 3000A
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Максим,
Была проблема с частым отлипанием детали от стола, когда печетал литьевым фотополимером. Решил при помощи такого способа:
1. После выравнивания и калибровки, снимаю платформу и капаю на нее несколько капель полимера. Дальше растираю это по платформе очень толким слоем и под уф лампу минуты на 3-4. Таким образом у вас вся платформа будет покрыта толкой пленкой.
2. При слайсинге под модель изделия/поддержки размещаю прямоугольную область толщиной доли мм, ну примерно 0.1-0.25мм, которая по площади порядка 50% от площади платформы.
Смысл всего этого действия обеспечить максимальную площадь соприкосновения полимера и платформы, к которой уже будет крепиться изделие в процессе печати.

Ну и следите, чтобы пленка была натянута хорошо, чем меньше она будет тянуться за деталью при отрыве слоя, тем меньше вероятность, что она сорвет изделие с платформы. Ну плюс еще вес изделия, время печати играют роль
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Максим,
Как, кстати, данная смола в литье себя показывает?
Пользователь
Регистрация: 16.04.2021

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Дмитрий,
спасибо, попробую
Пользователь
Регистрация: 16.04.2021

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Как, кстати, данная смола в литье себя показывает?
еще толком не знаю.  сначала вроди бы нормально, потом ооооочень плохо. видимо это что то с принтером и со мной))
Но нам на отливку привозили модель из этого полимера и она отлилась прекрасно
я буду дополнять эту тему тут по мере моих иследований, может кому пригодиться
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Максим,
Ага, пишите, интересно узнать какие полимеры лучше отливаются
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Максим,
Не стоОт использовать излишнее цитирование без особой надобности.
Есть кнопка "Ответить автору".
Поправил.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
https://www.traditionrolex.com/13