https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Проблемы Asiga pico2
Пользователь
Регистрация: 28.06.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день, помогите выявить проблему из-за чего происходит отрыв моделей и на что следует обратить внимание.
Материал сменил, лоток сменил.  
Проект очень простой, раньше подобное строилось очень легко.





Итог проекта..... в том же ракурсе, проект остановил, так как много частей было уже на плёнке.



Рвет прям на поддержке, в большинстве случаев.
Мне не нравится не ровный контур базовой пластины.





То есть  есть впечатление что свет не сфокусирован и рассеивается, но тест на фокус норм.



Перетирал все стекла по пути света, но до самого проектора пока не лез.
Может кто, что подскажет....  
Пользователь
Регистрация: 09.07.2014
Откуда: Железнодорожный

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
lac0ste,
С Красным выжигаемым полимером, у меня подобное было. выкрутился увеличением времени экспозиции.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
gravira,
Пробовал, увеличил с 16 на 20 сек эффекта не  заметил.
Не могу понять почему контур не ровный на базовом слое ?! не подскажите, что может быть?  
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Отрыв моделей это всегда недосвет или пересвет. Скорее всего недосвет. Сколько уже работает лампа у проектора?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
RP-design,
2,5 года принтеру, но работы у него было не много, так как основную работу делал на другом принтере.
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 512
В друзьях у: 2
Голосов: 105 / 5
Протекал ли у вас полимер внутрь машины?
Какой срок годности полимера и какой это именно полимер?
Какая версия прошивки установлена на принтер и какой версией композера вы пользуетесь?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
KeX,
Протекал. В защитную ванночку. После того дальше успешно работал, без нареканий.
Полимер SuperWAX 2018 года. Открыт неделю назад, ванная вместе с ним.
Версия композера и прошивки то зачем?  
Пользователь
Регистрация: 09.07.2014
Откуда: Железнодорожный

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
lac0ste,
Одна из версий, если другие иссякли. У меня пластпинк чувствителен к окр.температуре. Возможно этот полимер то же так себя ведет?
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 512
В друзьях у: 2
Голосов: 105 / 5
Возможно загрязнение стекла защитной ванны, возможно попадание пыли на фокусировочную линзу или на какую-нибудь из линз внутри проектора.
Так же проверьте показания внутреннего радиометра.
Но для начала лучше обновить машину до последней версии ПО - если это не решит проблему, уже смотреть дальше.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
gravira,
Да, температура влияет на прилипание, но в комнате кондиционер и стараюсь держать 23 градуса.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
KeX,
Изначально так и думал, перетер все стекла, но до проектора не лазил пока ещё. Мне кажется что если бы была пыль на проекторе или одной из линз внутри это отобразилось бы на фокусной сетке, или я не прав?
Возможно как вариант, что встроенный радиометр сбился, осталось найти ещё один радиометр что бы это проверить(((
Ок, обновлюсь на самое последнее ПО.  
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 512
В друзьях у: 2
Голосов: 105 / 5
Цитата

KeX,
Изначально так и думал, перетер все стекла, но до проектора не лазил пока ещё. Мне кажется что если бы была пыль на проекторе или одной из линз внутри это отобразилось бы на фокусной сетке, или я не прав?
Возможно как вариант, что встроенный радиометр сбился, осталось найти ещё один радиометр что бы это проверить(((
Ок, обновлюсь на самое последнее ПО.
На фокусной сетке это может быть не заметно невооруженным глазом. Мелкие частички пыли, осевшие на оптику рассеивают излучение, снижая его интенсивность в рабочей зоне. Кстати, если на фокусировочную сетку смотреть в статике, то сложно определить, на сколько она чёткая - нужно в динамике. Вращать фокусировочную линзу и наблюдать за сеткой. Прекратить вращать, когда сетка будет наиболее чёткой.
Какое значение сейчас показывает радиометр? (это в manintrance ->LED)
Пользователь
Регистрация: 28.06.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
KeX,
Пока не могу посмотреть значение радиометра. Поставил очередную пробу с сменой значения рабочей температуры.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
KeX,
приблизительно, потому что значение скачет   42.50-44.50 mw/cm² 1650-1800
Изменено: lac0ste - 31.05.2019 16:26:44
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 512
В друзьях у: 2
Голосов: 105 / 5
вообще показания в пределах нормы. проверьте всё же линзы на предмет наличия или отсутствия пыли (если обновление не помогло)
Так же хочу напомнить, что вы всегда можете обратиться в авторизированный сервисный центр.

http://asiga.pro/
Пользователь
Регистрация: 28.06.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
KeX,
Всё обновил, перетер все стекла (не один раз),  всё без толку, обрывает модели(
А вообще материал (SuperWax) смог просочиться везде, как реально вычистить принтер от него?  Он в виде пыли на всем, есть какой нибудь совет?  
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 512
В друзьях у: 2
Голосов: 105 / 5
lac0ste, если только как следует всё продуть и промыть изопропиловым спиртом. Если ничего не помогло, то вероятнее всего пыль или полимер попали внутрь проектора на какую-нибудь из линз
Пользователь
Регистрация: 28.06.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
KeX,
Печаль, то есть я так понимаю, что своими силами я уже не справлюсь? или есть смысл ещё что то попробовать?
Пользователь
Регистрация: 16.03.2010

Сообщений: 118
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
SuperWax хорошо теплой водой отмывается. Смели мягкой кисточкой потом протерли. И я в упор не понял откуда 16 секунд на экспозицию Вы взяли. У меня 2.85 стандартное было 2.486
может Вы со временем ожидания после засветки перепутали. И откалибруйтесь
Пользователь
Регистрация: 28.06.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
vollen,
 
Burn-in exposure time -   23,611  Это значение за что отвечает?  
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13