https://www.traditionrolex.com/13
EnvisionTEC Aureus
Пользователь
Регистрация: 01.02.2019

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Друзья, всем доброго времени. Собственно, сразу вопрос. Есть подобный аппарат EnvisionTEC Aureus, возник вопрос, какой лучше по мощности и характеристикам ИБП к нему подцепить? ЗАчем? потому, как в сети не совсем стабильное всегда напряжение, а что бы данный девайс вышел из строя никому не охото.
Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
Паспортная мощность у него всего 240 VA, исходя из неё - практически любой компьютерный ИБП подойдёт
Пользователь
Регистрация: 01.02.2019

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Паспортная мощность у него всего 240 VA, исходя из неё - практически любой компьютерный ИБП подойдёт
До этого прошлый ИТшник зачем то поставил серверный ИБП за овердохрена денег, который сейчас изволил крякнуть.. Вот и возник вопрос, как быть.
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
Ну, варианта два: 1) отдать в ремонт старый; 2) купить новый. Серверный - вовсе необязательно, но если вам запас не в тягость, то можно и такой
Пользователь
Регистрация: 01.02.2019

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Ну, варианта два: 1) отдать в ремонт старый; 2) купить новый. Серверный - вовсе необязательно, но если вам запас не в тягость, то можно и такой
Ну ремонт с учетом поломки - такой себе вариант, будем подбирать значит новый, просто думал, может есть какие то особенности работы с такими девайсами!
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
Anton44,
ну, если вы с ним работаете, то вам все особенности виднее должны быть. У меня совсем другой фотополимерный принтер. А в том, что касается подбора ИБП, могу судить только по показателям электрической мощности.
Пользователь
Регистрация: 01.02.2019

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Anton44,
ну, если вы с ним работаете, то вам все особенности виднее должны быть. У меня совсем другой фотополимерный принтер. А в том, что касается подбора ИБП, могу судить только по показателям электрической мощности.                                                                              
Работает другой отдел, как мне пояснили, если запустил цикл выращивания модели, а он выключился, то в зависимости от % степени готовности и повторном запуске с нуля процесса, зависит стоимость этого дела. соответственно, как я понимаю, если цикл запущен и вдруг эл-во кончилось, то ИБПшка должна дотянуть цикл до финиша, дабы предотвратить лишние расходы организации.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Выскажу только своё личное мнение...
Если есть "офуфенный", но пусть старый серверный UPS - это однозначно Смарт UPS с настоящей синусоидой и нормальной стабилизацией напряжения на выходе.
Стоимость ремонта не предполагаю, но главная проблема - то, что аккумы у него уже точно сдохли, а вот их заменить стоит определённых денег  :( .
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
Цитата
если цикл запущен и вдруг эл-во кончилось, то ИБПшка должна дотянуть цикл до финиша
Так вот это - совсем другая постановка вопроса уже, не то что:
Цитата
ИБП к нему подцепить? ЗАчем? потому, как в сети не совсем стабильное всегда напряжение, а что бы данный девайс вышел из строя
Пользователь
Регистрация: 01.02.2019

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ancle Fedor,
Да ИБПшка не плохая, но замена батарей обойдется если не в 2/3 то в половину стоимости точно, плюс у него крякнул инвертор...
Пользователь
Регистрация: 01.02.2019

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(Anton44 01.02.2019 11:54:17) если цикл запущен и вдруг эл-во кончилось, то ИБПшка должна дотянуть цикл до финиша
Так вот это - совсем другая постановка вопроса уже, не то что:
Цитата
(Anton44 01.02.2019 10:27:15) ИБП к нему подцепить? ЗАчем? потому, как в сети не совсем стабильное всегда напряжение, а что бы данный девайс вышел из строя
согласен, вопрос что делать, у кого опыт есть? или может итшники знакомые, кто юзал подобные устройства.
Мне озвучили ценники на запуск процедуры заново при например 50% готовности, это нехорошая цифирь....
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
Anton44,
Вот за такой ценник и берите бесперебойник: он вас, если что, не раз выручит ведь - окупится стало быть
Пользователь
Регистрация: 01.02.2019

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ilya S.,
ну сейчас будем обзванивать магазины, ибо мелкие ибпхи точно не в кассу с их удержанием в 3-5 минут работы от батареи.
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
Anton44,
В этом случае при выборе ориентируйтесь на такой параметр, как вес. Электроника во всех ИБП примерно одинаковую массу имеет (плюс-минус раза в полтора), а основная доля приходится на аккумулятор, электрическая ёмкость которого напрямую зависит от количества и размеров свинцовых пластин в нём.
Пользователь
Регистрация: 01.02.2019

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Anton44,
В этом случае при выборе ориентируйтесь на такой параметр, как вес. Электроника во всех ИБП примерно одинаковую массу имеет (плюс-минус раза в полтора), а основная доля приходится на аккумулятор, электрическая ёмкость которого напрямую зависит от количества и размеров свинцовых пластин в нём.
Спасибо, найдем решение - отпишусь здесь)
Пользователь
Регистрация: 01.02.2019

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброго времени.
В общем история закончилась.
Итог,  по всем подсчетам, думкам, анализам руководства, оказался внезапный и не такой, как думали изначально.
И так. приобрели в итоге суровый мощный стабилизатор напруги, ибо ИБП таких мощностей и предложить магазины не могут и начальство в принципе оценив масштабы затрат, прикинув возможные потери от незавершенных циклов и т д, решило, что а ну его нафиг, не особо напряжно, сделайте так что бы напруга всегда была норм без скачков. Ну, что и сделали. Работает, стабилизирует, выведено на отдельную розетку все это добро, пока тьфуй тьфуй тьфуй вопросов нет.
https://www.traditionrolex.com/13