https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Подскажите пожалуйста. 3D принтер Stratasys Objet 24 , 3D принтер Stratasys Objet 24
Пользователь
Регистрация: 13.01.2019

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У друга в стоматологической клинике стоит 3D принтер. Попробовали распечатать на нём 3D файл брелок тоёта. Вот такой.



Изменено: davidenko.kat - 13.01.2019 22:09:56
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
ты следующий раз сходи с этим брелком еще к другу - мебельщику


Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
davidenko.kat,
Если хозяин им не владеет то наладить нормальное качество не так быстро, тем более он грубоват по разрешению. Мне кажется надо идти к ювелирам и просить их снять копию резиной.
Качество будет наивысшим из того что можно получить, не беря в расчёт матрицу, но она страшно дорогая.
Брелок разберут на детали и каждую скопируют, отольют, обработают и соберут в кучу.
Изменено: Владимир Токарев - 14.01.2019 04:03:24
Владимир
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Владимир Токарев, я понимаю, ты, как Очередной Гигант 3Д мысли и последователь Александра Молякова
начнешь сейчас слать мне матерные имейлы в ответ и угрожать темными переулками. Но я не могу пройти мимо нового гениального метода в 3Д.

Человек спросил:
Цитата
Попробовали распечатать на нём 3D файл брелок тоёта
ты предложил с файла "снять копию резиной":

Цитата
Мне кажется надо идти к ювелирам и просить их снять копию резиной.
можно поподробнее про эту новейшую технологию? В какую резину лучше запекать STL?
Пользователь
Регистрация: 28.05.2018

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 7
Цитата
Цитата
Мне кажется надо идти к ювелирам и просить их снять копию резиной.
можно поподробнее про эту новейшую технологию? В какую резину лучше запекать STL?
Имеется в виду разобрать сам брелок и по отдельности сварить резину с самого брелка (частей). У вас там до этого не додумаются , слишком умные
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Для изготовления воскового прототипа такого брелока - нужен никак не 3Д принтер  :lac:


В такой модели и в большинстве подобных нужен только фрезерный станок





Вот изделие подобное Вашему. И для его изготовление понадобился только фрезерный станок.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
frelaz,
Еще один резино-технический мыслитель! У челокека есть компьтнрный 3Д файл брелка, котырый он хочет распечатать на принтре. Нет никакого брелка в реальности. О какой резине ты бредишь?
Пользователь
Регистрация: 28.05.2018

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 7
Цитата
О какой резине ты бредишь?

Цитата
Брелок разберут на детали и каждую скопируют, отольют, обработают и соберут в кучу.
Это я тебе умному разьясняю мысль Токарева , а то ты не допираешь и разводишь тут базар
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
Dmitri,
Не волнуйся я понимаю и юмор и стёб, поэтому со всеми дружен, я говорил о том, что есть у нас такие ребята, которые не допускают на свой счёт даже малейших подколов. Я напротив люблю критику она помогает расти.
В 3D  я новичок а не гигант, гигантов без меня хватает.
Что касается брелка, обычно делают так, берут железный брелок и делают из него копию в золоте. Купить брелок проще чем вычертить. Это имелось ввиду, забыть про файл , купить за 3 копейки эталон и сделать из него дорогой у ювелиров.  
Владимир
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
frelaz,
Ювелиры в теме и понимают о чём речь, остальным расскажем, секретов нет, а Дима нас подправит если мы не всё знаем. Все делаем хорошее дело, человеку помогаем сделать игрушку не простую а золотую, с брюликами.
Я и сам такой захотел, заразили) :)
Владимир
Пользователь
Регистрация: 13.01.2019

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем большое спасибо за помощь.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2019

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я пошёл к стоматологу не потому что хотел с экономить или от того что умом слаб. Просто город маленький и это единственный 3D принтер в нашем населённом пункте. Просто очень хочется поработать с 3D файлами. Так как в 3D можно найти реально интересные высоко художественные модели.Как писал выше качество распечатанной модели не понравилось. Поэтому зашёл на этот форум где думаю есть высоко квалифицированные грамотные эксперты, которые могут подсказать в чём проблема.

Подскажите пожалуйста.В чём проблема.
1) Принтер не тянет?
2) Техник который работает на принтере не достаточно профессионально подготовлен?
3) Полимер,пластик какой то специальный нужен?
Если есть грамотные специалисты или может кто работал на подобных принтерах, подскажите пожалуйста.
Если у Вас ответы типа тряпочкой потрите, сходите к мебельщику или Ваш принтер стоит не по феншую фазы луны не совпадают и Марс не в том доме. Просьба уважать других участников форума не марать в моей теме и не отвлекать пустой болтовнёй уважаемых людей.  
Пользователь
Регистрация: 13.01.2019

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Купить подобный брелок и зарезинить не не проблема. Хочу поработать (как писал выше) с 3D файлами.
Изменено: davidenko.kat - 14.01.2019 19:08:08
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
davidenko.kat,
я тебе четко и ясно указал с твоей-же ссылки, что резолюция у этого принтера 100 микрон, что равно 0.1 мм. Для дантистов это более чем достаточно. Но для ювелирных изделий это очень много. В природе есть много всяких принтеров, но редко какой подходит для ювелирки из-за резолюции. Чтобы получились буквы на твоем брелке тебе надо в 100 раз лучшую резолюцию. Наш украинский коллега привел пример, что такой брелок очень просто сделать на станке, не на принтере. Там резолюция может быть меньше микрона. Именно так большинство ювелиров и делаю подобную работу. Это очень простая модель и она не стоит столь длинного обсуждения.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2019

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Понял спасибо.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2019

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Модель привёл просто для примера. Хочу печатать и более сложные вещи. Типа этих. Подобные вещи можно на станке вырезать?
Изменено: davidenko.kat - 14.01.2019 20:16:35
Пользователь
Регистрация: 13.01.2019

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пользователь
Регистрация: 13.01.2019

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ну или какие Вы считаете более сложными моделями.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2019

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пользователь
Регистрация: 13.01.2019

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Если интересно, качество печати данного принтера.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13